10 причин любить лесные ягоды

2 минуты на чтение


10 причин любить лесные ягоды

1. Лесную красавицу ежевику медики сравнивают с поливитаминами не зря, ведь в ней содержится очень много витаминов (А, С и Р) и минеральных веществ (калия, магния, фосфора, меди и марганца). Благодаря этому ягода оказывает мочегонное и жаропонижающее действие.

2. Американские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление ежевики предупреждает онкозаболевания кишечника. Оказывается, эта ягода обладает мощными антиоксидантными свойствами, причем они на 40% выше, чем у малины, черники и земляники.

3. Все знают, что черника улучшает зрение. Однако английские ученые обнаружили еще один ее неоспоримый плюс: она способствует выработке дофамина — вещества, замедляющего процесс старения организма. Компрессы с густым отваром из ягод и листьев черники, содержащим дубильные вещества, помогают при лечении ожогов, кожной сыпи, экземы и гнойничков.

5. Как прекрасное народное средство против атеросклероза зарекомендовала себя и голубика, богатая биофлавоноидами — веществами, повышающими прочность капилляров и снижающими их проницаемость.

6. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты сок голубики облегчает состояние больных при лихорадке и повышает аппетит, а пектины, входящие в его состав, способствуют выведению из организма радионуклидов.

7. Настой листьев голубики используется как вспомогательное средство при лечении сахарного диабета, а отвар из веток растения пьют при болезнях сердца.

8. Свежие ягоды лесной земляники улучшают работу сердца, снижают артериальное давление, регулируют пищеварение и способствуют выведению камней из почек и желчного пузыря.

9. Ягоды дикорастущей шелковицы очень полезны при анемии, ее сок — при кашле и дисбактериозе. А не так давно медики установили, что шелковицу очень полезно есть людям, страдающим пороком сердца.

10. Древнекитайские врачеватели отваром корней шелковицы лечили почечную недостаточность и импотенцию, а настой из листьев этого растения применяли для лечения гипертонии.

А вы знаете сколько способов есть закалывания челки. Как можно заколоть челку вы узнаете прочитав статью в интересном женском блоге. Подробности про челку ищите на sympo.ru.

    Похожие записи
  • ЧТО ТАКОЕ ШЛАКИ?
  • УХОД ЗА НАРОЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ
  • НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА НОГАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  • ЗДОРОВАЯ ЕДА
  • Борьба с целлюлитом это просто
  • АНТИЭЙДЖИНГОВАЯ МЕДИЦИНА

Полезные ссылки

https://ewr1.vultrobjects.com/posts/index.html

https://blogweb-static.fra1.digitaloceanspaces.com/posts/index.html

https://mypost.s3.us-west-2.amazonaws.com/index.html

https://devhubby.publictop-proxy.workers.dev/

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Ягоды для красоты кожи это великолепное средство, которое приятно принимать как внутрь, так и в составе натуральных кремов. Давайте посмотрим какие ягоды как помогают нашей коже быть красивой? ГРАНАТ Средства с гранатом избавляют кожу от сухости и разглаживают...
1. Гранатовый сок оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, особенно в сочетании с медом. Стакан сока со столовой ложкой меда рекомендуют пить трижды в день. 2. Сок граната справедливо называют витаминной бомбой. Так, в этом фрукте содержится около...
1. Несмотря на то что баклажаны на 90% состоят из воды, остальные 10% богаты витаминами А, С, В1; РР, белками, минеральными и дубильными веществами, фолиевой кислотой. В этом овоще много клетчатки, активизирующей работу кишечника. 2. В синеньких очень много ...
Деформация ногтевой пластины явление достаточно частое. По ряду причин на ногтевой пластине возникают впадины, ноготь растет неровно, чем доставляет некоторые неудобства обладательницам данной проблемы. Причин такого явления множество, и все требуют консультац...
Для тех, кто хочет быть ближе к природе. LUSH подготовил неимоверную коллекцию «Зимний лес». Лесные жители и серебро снежинок окунут вас в мир, в котором нет суеты и каждый день праздник. На новогоднем деревце LUSH выросли необыкновенные подарки, которые подар...
Существует множество тренингов, на которых всех желающих учат любить себя и принимать такими, какие они есть. Но начать постигать эту нехитрую науку можно и самостоятельно. Подумайте о том, что вам нравится в своей внешности: грудь, ноги, кожа, выразительные г...