5 мифов о татуировках

несколько секунд на чтение

Татуировка может не только украсить ваше тело, но и изменить судьбу. Сейчас татуировка стала частью постмодернистской культуры, и мы все реже оборачиваемся на людей с интересными рисунками на теле. Сегодня вы можете найти эскизы тату, примеры работ, а так же отзывы на сайте тату салона и сделать правильный обдуманный выбор не составит труда.  В этой небольшой статье хотелось бы опровергнуть некоторые мифы о татуировках и обсудить правдивую информацию об этом искусстве.

Миф 1. Татуировка это ультрасовременное веяния моды

Нет, это не так. Ученые доказывают, что прообразы татуировки появилось еще тогда, когда homo erectus (человек прямоходящий) вкладывала определенную магию в наскальные рисунки в пещерах, то есть, во времена Ледникового периода. Позже эти рисунки перешли и на человеческое тело около 200 000 лет назад. Первые татуировки были магически лечебными и выполнялись на акупунктурных точках тела человека. Подтверждением этого факта является мумии древних людей, на коже которых сохранились первые татуировки. Специалисты доказывают, что способы изменения своего тела, чем и есть татуировка, были во всех культурах мира во все времена.

Миф 2. Татуировка это адски больно

«А больно, ли делать тату?» пожалуй, это самый популярный вопрос, который приходится слышать тату-мастерам. И да, и нет. Боль зависит от части тела куда наносят тату, от площади выбранной татуировки, от индивидуальных особенностей организма. Мужчины и женщины тоже по разному чувствуют боль от татуировки. Некоторые люди настолько погружаются в боль, насколько это возможно, особенно, если татуировка делается для того, чтобы избавиться от психологической травмы. Но для уменьшения боли можно расслабиться и попробовать медитировать. Некоторые клиенты умудряются засыпать прямо во время сеанса.

Миф 3. Библия запрещает татуировки

В Священном Писании о татуировках упомянуто лишь один раз. Читаем в Ветхом Завете: «И не сделаете на теле нарезов и не сделаете себе наколотый надписи» (Левит 19:28). Такой приказ Бог дал сынам Израилевым, чтобы выделить их среди других народов, вырезали на своей коже имена других богов. Следовательно, речь идет о запрете языческих обычаев и поклонения другим богам.

Миф 4. Татуировка это прерогатива осужденных

Так, в тюремном и воровском мире сложилась целая иерархия татуировок и их значений. Например, кота с ключом выбивают воры, которые грабят квартиры и дома, а изображение летучей мыши ночные воры. Есть и татуировки на религиозную тематику, например, количество куполов на церкви означает года проведенные в тюрьме или сколько раз человек туда попадал.

Однако сегодня популярность татуировок никак не связана с криминальной жизнью человека. XXI век дарит людям мобильность, свободу и желание выделиться из толпы, потому разнообразные татуировки достаточно популярны.

Миф 5. Лучшее обезболивающее алкоголь

Полный миф. Мастера тату не советуют употреблять алкоголь перед сеансом, ведь алкоголь вызовет значительное кровотечение. Мастер, который себя уважает, не будет делать татуировки человеку навеселе. Так что «100 грамм для храбрости» не лучшая идея. Лучше что то съесть легкое перед началом сеанса, чтобы повысить уровень сахара в крови. Если вам очень больно или татуировка, которую вы выбрали, будет большого размера, то мастер может использовать в исключительных случаях обезболивающую мазь. Если же вам очень хочется выпить после сеанса и отметить новое изображение на своем теле, то выбирайте крепкий алкоголь. Но лучше избежать употребления алкоголя до заживления татуировки.

    Похожие записи
  • БАМБУКОВЫЙ МАССАЖ
  • ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ
  • ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ
  • SPA-КУРОРТЫ ТАЙЛАНДА
  • ТРЕЩИНЫ НА ПЯТКАХ ПРИЧИНЫ И ЛЕЧЕНИЕ
  • СМОРОДИНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Мы живем в то время, когда старые нормы уже не имеют силы и кажутся ненужными, а новых еще недостаточно. Поэтому мы от одного берега отчалили, а к другому еще не причалили. Как ориентироваться в этом море вопросов о стерилизации и дезинфекции. Что касается дом...
Беременность самое замечательное время в жизни женщины. По поводу стрижки и окрашивания во время беременности существует множество, мифов и суеверий. Интересное положение не отменяет красивой одежды, модной прически. Красивый насыщенный цвет является важным эл...