Базовый гардероб деловой женщины

4 минуты на чтение

В последнее время очень популярной стала идея базового гардероба — это когда в вашем шкафу висит условных 12-20 вещей, которые идеально сочетаются между собой. Благодаря этому можно создавать разные образы и, потратив 5 минут на сборы, выглядеть великолепно. Вот минимальный комплект вещей, которые должны быть в гардеробе работающей женщины. Эту одежду по доступной цене вы можете заказать в интернет магазине http://odegka-ua.com/.

Платье-футляр.

Не хочется в очередной раз повторять про маленькое черное платье, но без него никуда. Лаконичное платье-футляр длиной до середины колена или миди просто незаменимо в гардеробе деловой женщины. Такой наряд подходит женщинам всех возрастов и почти всех типов фигуры. А благодаря простоте силуэта великолепно сочетается с самыми разными вещами. Вы можете дополнить его пиджаком, свитером, кардиганом, фантазийной накидкой, платком или шалью и каждый раз оно будет выглядеть по-новому. Главное, правильно подобрать модель и размер, чтобы платье сидело на вас безупречно. Преимущество черного платья в том, что вы можете легко обыграть его как в дневном, так и в вечернем образе. Но в принципе можно подобрать платье и любого другого оттенка, который перекликается по цветовой гамме с вещами в вашем шкафу. В интернет магазине женской одежды http://odegka-ua.com/ вы найдете больший выбор платьев для офиса.

платье


Классический пиджак.

Классический пиджак — это просто находка! Он отлично смотрится с юбками, брюками, платьями, комбинезонами и джинсами, добавляя образу элегантности и шика. Не испортит впечатление даже простая футболка или штаны в спортивном стиле (в предыдущих номерах мы рассказывали про такую тенденцию как спорт-шик). Что касается офисного гардероба — без него просто не обойтись. Учитывая то, как много значит имидж в современном мире, советуем не экономить и купить хороший качественный пиджак классического кроя. Такая вещь будет служить вам вечно.

kostum

Юбка-карандаш.

Практически самая полезная вещь, которую дизайнеры создали для женщины: стройнит, зрительно удлиняет ноги, подчеркивает изгибы, подходит для разных типов фигур, выглядит строго и вместе с тем сексуально (уж такова коварная женская натура — нравится чувствовать свою власть над мужчинами). В зависимости от обуви (туфли, сапоги, ботильо-ны, босоножки, кроссовки) и верха (блузка, рубашка, водолазка, свитер, пиджак и т. д.) наряд меняется до неузнаваемости, хотя в основе — одна и та же юбка.

юбка

Белая рубашка.

Потому и называется базовой, что хороша в любом ансамбле. Будь то деловые переговоры, художественная выставка, модный показ или дружеские посиделки в кафе, она уместна в любой ситуации. В холодное время года сверху можно накинуть безрукавку, джемпер, пиджак или шаль, в жару — подвернуть рукава.

Брюки.

В гардеробе каждой женщины обязательно должны быть темные брюки без лишних декоративных элементов в виде страз, вышивки, логотипов, заплат, потертостей и прочего. Мы говорим о брюках простого кроя, которые выгодно подчеркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки — тогда их можно комбинировать с чем угодно. Нам также очень нравится идея брючного делового костюма — это шикарный наряд для бизнес-вумен. К тому же, вы получаете 2 в 1: классные брюки + стильный пиджак.

брюки

Брючный костюм.

Решительно советуем всем деловым девушкам инвестировать в хороший брючный костюм. Потому что женщина в брючном костюме выглядит суперпрофессионально, компетентно и просто нереально круто. А еще это наряд практически на все случаи жизни. В зависимости от этого, как его обыграть, вы можете надеть костюм на деловую встречу, заседание, конференцию или сходить на шикарную вечеринку. Кстати, в этом году многие знаменитости выбрали брючный костюм как альтернативу коктейльному платью. Просто наденьте под пиджак эффектный топ с вырезом (хотя и белая рубашка тоже вполне уместна), избавьте красную помаду и украшения, и вы — королева бала.

Не менее удачный вариант, когда нужно чуть сбавить градус официоза, костюм в духе Chanel. Все-таки он смотрится расслабленее и мягче, чем стандартный серый или темно-синий костюм, к которым все мы привыкли в офисе. И если вам в этот день не нужно решать судьбы мира — это то, что нужно, чтобы разнообразить серые будни.

Сумка.

Слишком объемная сумка портит силуэт. Деловой девушке больше подойдет изящный клатч, небольшая сумка на ремешке или модель наподобие знаменитой Birkin. При этом вовсе не обязательно покупать дорогую дизайнерскую сумку. Есть много демократичных брендов, которые предлагают качественные стильные аксессуары по разумной цене. Как и все остальное, сумка должна гармонировать с остальными вещами вашего базового гардероба.

сумка

    Похожие записи
  • Выбираем качественные колготки
  • 8 ОБНОВОК ВЕСНЫ
  • Как выбрать обручальные кольца
  • КАК ПОДОБРАТЬ ФОРМУ ДЕКОЛЬТЕ?
  • Эксклюзивная дизайнерская одежда
  • ТЕЛЕСНЫЙ И БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ В ОДЕЖДЕ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Обновляя свой гардероб к лету наверняка каждая мамочка задумывается об обновках для своего малыша. Сегодня мы постараемся вместе с вами составить базовый гардероб для ребенка на лето. Речь пойдет о детях от 2-х лет. Дизайнерская детская одежда, как правило, от...
Деловой макияж достаточно сложный макияж, в исполнении существует множество нюансов, тут необходимо соблюдать четкий регламентированный этикет. • Деловой макияж должен быть выполнен в соответствии с занимаемой вами должности соответствовать имиджу компании в к...
Каким базовым гардеробом должен обзавестись молодой человек, чтобы выглядеть мужественно и современно? Об этом мы расскажем ниже. Более того, мы покажем вам, что для того, чтобы всегда быть одетым с иголочки, далеко идти не нужно — всем необходимым можно обзав...
Аксессуары – это лучший способ разнообразить свой гардероб с меньшими затратами. Достаточно дополнить ни чем не приметное серое платье шикарным ремнем и шарфом, и возникнет куча вопросов, где приобрели вы этот новый в кавычках наряд. Достаточно иметь основной ...
Пора отпусков настала, сформировать правильный гардероб не простая задача. Задолго до отпуска любая модная девушка обдумывает свой пляжный гардероб. Модный купальник, сланцы, и конечно парео – незаменимый набор для пляжного отдыха. Парео – удивительный предмет...
Для того чтобы почувствовать себя более стильной, уверенной в себе и вспомнить, что ты женщина, не нужно ждать. Если в этом сезоне в моде жилетки из соболя, самое время побаловать себя обновкой. Вы можете быть красивой в любом возрасте, в любом весе, в любом с...