ЧТО СТАРИТ ЖЕНЩИНУ

2 минуты на чтение

Зачастую в своем стремлении выглядеть моложе, мы переходим все границы. Либо наоборот мы с течением времени не замечаем, что наш внешний вид ушел далеко от нашего настоящего возраста. Так что же нас старит?
Всегда старит лишний вес. Как говориться «маленькая собачка до старости щенок». Кроме того лишний вес нас старит не только внешне, но и прибавляет нам кучу вторичных заболеваний.
Что касается волос. Из собственных наблюдений сделала вывод, что может прическа нам прибавить возраст. Начес, классическая ракушка, кокон – молодые девушки с этими прическами всегда выглядят старше своих лет. Стрижка тоже может прибавить нам возраста, чаще всего слишком короткие стрижки в молодом возрасте взрослят, а «за 50» желательно не носить длинных волос, рекомендую, стрижки средней длинны с челкой. Наглядный пример, Надежда Бабкина, она никогда не выглядела так молодо как сейчас, как ее украшает стрижка, и как старили ее длинные волосы.
Зубы. Зубы с осколами, темного цвета либо вообще их отсутствие, может в мгновение испортить впечатление о вас и не как не молодит. Поэтому посещайте регулярно стоматолога, берегите свои зубки.
Седина конечно прибавляет нам возраст. Поэтому не ленитесь подкрашивать выбивающиеся из общего фона корешки.
Неухоженные руки и зона декольте, выдают возраст женщины. Мы обычно тщательно ухаживаем за лицом, забывая о коже рук и шеи.
Осанка – очень важный аспект в вашем внешнем виде. Сгорбившийся человек создает впечатление, немолодого, нездорового, замученного жизненными проблемами.
Морщины – конечно, это неизбежно, но при правильном здоровом образе жизни, при правильном уходе, можно молодость пролить.
Тонна косметики подчеркнет только ваши морщины. Чем старше мы становимся, тем меньше декоративной косметики должно быть на нашем лице. Правильный возрастной макияж характеризуется минимумом косметики.
Чрезмерное стремление выглядеть молодо, и слепое подражание кричащим трендам – поверьте, это выглядит не молодежно, а смешно.

Все в наших руках. Будучи молодыми, мы не задумываемся о том, как будем выглядеть через 30 – 40 лет. Главное лекарство от старения – здоровый образ жизни, а дорогостоящие косметические линии не в состоянии повернуть время вспять. Простуда у детей это, часто, тоже проблема здорового образа жизни, питания и отношения их родителей к своему здоровью. Узнайте все подробности про простуду у детей на malutka.net.
***

    Похожие записи
  • КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА ИЗО РТА
  • НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА НОГАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  • ПЕРЕСАДКА ВОЛОС
  • СЕКРЕТЫ ЗВЕЗДНОЙ СТРОЙНОСТИ
  • КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИСТИТЬ ЗУБЫ
  • АККЛИМАТИЗАЦИЯ — КАК ЕЕ ОБЛЕГЧИТЬ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что женщину заставляет меняться? Часто поворотные моменты, стрессовые ситуации в жизни женщины заставляет нас изменить свой внешний облик. Некоторые решаются на крайности блондинки красятся в брюнетку, брюнетки в блондинок, обрезают длинные волосы и т.д. главн...
Современность диктует свои правила относительно всего, что окружает женщину. Как питаться, что одеть, как выглядеть, какую косметику использовать. К счастью, сейчас особенную популярность завоевывает естественность. Чем естественнее выглядит женщина, тем лучше...
В День всех влюбленных как никогда ты должна быть самой нежной, самой желанной, самой прекрасной для своего любимого мужчины. С утра — ты сама нежность, а ближе к вечеру пусть он увидит соблазнительную и загадочную женщину, которая просто сводит с ума! И тогда...
«Лучшие друзья девушек — это бриллианты!» — и правда, ни что так не украшает женщину как россыпь бриллиантов. Драгоценный блеск завораживает, преображает, создает праздник. Данный дизайн уместен по особым случаям. Похожие записи Романтическая прич...
Наверно, у каждой современной женщины бывали в жизни моменты, когда она задумывалась перед зеркалом – а какой макияж сделать? Грамотно выполненный макияж сделает любую женщину красавицей. Это правило действует и в обратную сторону: бездарный макияж даже из сам...
Важность такого предмета женского гардероба как платье довольно сложно переоценить. Это то что делает женщину соблазнительной, роскошной, хрупкой, романтичной. Только в платье девушка будет выглядеть поистине женственно, соблазнительно и нежно. Основная часть ...