Детокс — механизмы и правила

3 минуты на чтение

В последнее время всё более популярными становится детокс-программы. Постоянно подвергаясь действию вредных токсинов и тяжёлых металлов, мы действительно нуждаемся в очистке и разгрузке организма. Но детоксикация не всегда даёт хорошие результата, более того, она может нанести вред. Любая программа очистки и детоксикации должна проходить под наблюдением доктора и подбираться индивидуально.

В моменты, когда организм подвергается воздействию токсинов, он пытается перераспределить их в ткани, которые не являются первостепенными для жизнедеятельно­сти. Одним из «складов» для отличного накопления ток­синов является межклеточное пространство жировых клеток — адипоцитов.

Таким образом, всё ненужное и опасное организм растворил в жире и заблокировал в жировой клетке. Чтобы «законсервировать» токсичный запас, он блокирует в этой зоне мелкие капилляры — иначе кровь и кислород, выведут токсины обратно. И в итоге получается картина из лишнего жира и целлюлита. Токсины в таких «хранилищах» могут депонироваться 8-10 лет.
И вот, когда человек худеет, причём не важно, каким способом — занимается часами в спортзале, применяет бесконечные диеты или белковое питание, всевозможные препараты и БАДы, то вместо ожидаемой лёгкости и чув­ства освобождения он сталкивается с непонятными, на первый взгляд, симптомами: с чувством разбитости, быстрой утомляемостью, тошнотой, головокружением, а иногда и повышением температуры тела.

Причиной ухудшения самочувствия во время снижения веса является интоксикация организма, которая возникает в результате высвобождения токсинов при распаде жировых клеток во время похудения.

Иными словами, все дело в токси­нах, которые накопились в процессе жизнедеятельности в жировых клетках и выбрасываются в кровь, когда клетки гибнут под натиском диет и физических нагрузок.

При интенсивных, авральных тейпах похудения может начаться ярко выраженная интоксикация организма. Именно по этой причине тем, кто снижает вес без контроля врача, рекомендуют худеть не более чем на 0,5 кг в неделю. Количество токсинов высвобождающееся в это время организм способен переработать и обезвредить сам. Резкое похудение не только вредно для организма оно еще ведет к обвисанию кожи появлению растяжек. Особенно это касается груди. Решить проблему поможет пластическая операция. Фото до и после, обсуждение результатов операции, отзывы и впечатления пациенток вы найдете на форуме по данной тематике.

Организм может очищаться от токсинов самостоятельно, естественным способом, ведь природа предусмотрела всё. Токсичные вещества, которые попадают в кровь, фильтруются печенью — главным фильтром нашего организма. При помощи различных ферментов она перерабатывает токсины, попавшие в кровь, таким образом, помогает вывести их из организма.

Самостоятельная детоксикация организма — это есте­ственный процесс, который подарила нам природа.

Но в современном мире, когда все мы подвержены действию плохой экологии (ведь вредных веществ в атмосфере в сотни раз больше, чем даже 50 лет назад, да и идеальным образом жизни без вредных привычек особо никто похва­статься не может), наша многострадальная печень не всегда справляется со своей функцией в полном объёме.

Поэтому в процессе похудения необходима максималь­ная поддержка печени, то есть не перегружать её алкоголем, жирной и жареной пищей (что вполне согласуется и с рационом для похудения), а если были проблемы, связанные с заболеваниями печени, возможно, необходимо принимать специальные препараты, которые должен назначить врач.
В идеале для достижения максимального результата (без глобальных потерь для здоровья и внешнего вида) необходимо провести полноценную дегокс-протрамму с поддержанием ферментной системы.
Здоровье, красота и долголетие — эликсир молодости в одном флаконе.

    Похожие записи
  • МЕДИЦИНСКИЙ АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР
  • 20 неделя беременности. Видео УЗИ
  • Худеем на моркови
  • ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА
  • ХИТ-ПАРАД РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ
  • ШОКОЛАДОТЕРАПИЯ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Компания DetoxShop — лидер на рынке сокового детокса Украины — рада анонсировать свои новинки и подтвердить заявленный уровень сервиса! В июне компания получает международный сертификат качества ISO и выводит на рынок новые продукты: детокс-воду и детокс-кофе ...
Термин «детокс» происходит от слова «детоксикация», которое означает «очищение от ядов». Организм человека, как губка, впитывает в себя не только полезные вещества из продуктов питания, но также токсины, шлаки и различные химические вещества из некачественных ...
Любая девушка стремиться иметь идеальную ухоженную сияющую кожу. Забота о коже задача ежедневная требующая грамотного подхода. Правильный уход за кожей очень прост, но имеет свои правила. Итак, рассмотрим основные правила ухода. • ОЧИЩЕНИЕ. Процедура, которую ...
Всем доброго дня сегодня вместе с Вами я приготовлю диетический салат из цветной капусты. Цветная капуста богата пищевыми волокнами за счет чего благотворно влияет на пищеварение и является детокс продуктом. Ученые доказали, что регулярное употребление этого о...
Аромасла оказывают невероятное воздействие на наше психическое состояние и на работу органов и систем. Поэтому особо важно учитывать некоторые правила использования аромамасел, во избежание нежелательных последствий. • Избегайте попадание масел на кожу и слизи...
Даже будучи детьми, мы стремились хоть по чуть-чуть, в тайне от мамы подкрашивать губы. Губы красят все, но сделать это правильно не так просто. Необязательно иметь губы как у Анжелины Джоли, главное соблюдать правила макияжа. Что бы губки выглядели как ягодки...