ЕДА ОТ СТРЕССА

2 минуты на чтение

Ученые считают, что наша жизнь — сплошной стресс. Мы с ними полностью согласны. Особенно если речь идет о ситуациях, которые оцениваются по шкале Рихтера, Фаренгейта и стресс захватывает нас в свои цепкие объятия, нарушается кровоснабжение, затрудняется подача кислорода внутренним органам, и мозгу в том числе. Забавно, что в этом состоянии у многих просыпается «зверский» аппетит. Держитесь, не дайте своей руке нащупать спасительный пирожок! Зачем организму, который собрался бросить все свои силы на борьбу с раздражителями, отвлекаться на такое банальное занятие, как переваривание пищи? Ведь куда разумнее сделать это заблаговременно. Почувствовав легкую нервозность, не дайте ей перерасти в стресс. Лучше сразу примите «успокоительное».

Что нужно съесть?

Салат из капусты и репчатого лука. Капуста снижает активность щитовидной железы, которая тут же дает не в меру расшалившимся нервным клеткам команду «Отбой!». В луке же содержится вещество, по своему составу похожее на аспирин, которое разжижает кровь, тем самым улучшая снабжение организма кислородом. А ваше дыхание будет отпугивать от вас всех враждебно настроенных элементов.

Банан, а лучше два. Во-первых, в них содержится солидный запас углеводов — хватит на целый день. Во-вторых, серотонин — вещество, которое по своему действию на организм сходно с эндорфинами — гормонами счастья.

Клубника со сливками — не только вкусно, но и лечебно. Ягодный пектин нейтрализует отрицательные эмоции. А сливки… Да просто для удовольствия.

Био-йогурт богат полезными бактериями, похожими на те, которые способствуют работе нашего желудочно-кишечного тракта. Йогурт помогает организму справиться с издержками плохой экологии. А зашлакованностъ организма может быть одной из причин стресса.

Выбор матраца очень важное дело, ведь во сне мы проводим 25 лет жизни. Выбирайте ортопедический матрас купить, эти матрасы помогут вам провести свои годы во сне с удовольствием. А главное, что они полезны для здоровья.

    Похожие записи
  • КРАСОТА ПО-ЯПОНСКИ — МАСКА ГЕЙШИ
  • О НАУКЕ ГЕРОНТОЛОГИИ
  • ЧЕГО БОЯТСЯ КЛИЕНТЫ САЛОНА КРАСОТЫ
  • 5 мифов про имплантологию и не только
  • ПИЩЕВОЙ ТЕМПЕРАМЕНТ
  • ЦЕЛЛЮЛИТ — ЗАБЛУЖДЕНИЯ И МИФЫ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Шаг 1. Подготовьте натуральную ногтевую пластину по традиционной методике. Выложите тонкую подложку прозрачной акриловой пудрой, сразу формируйте форму «стилет». Шаг 2. Цветной акриловой пудрой золотого оттенка выложите зону стресса и растушуйте шарик на ногт...
Выпадение волос может быть прямым следствием стресса. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы: их все больше и больше остается на расческе, и все меньше — на голове. Но одно дело — поволноваться по какому-то конкретном...
Как утверждают ученые, от неправильного питания можно не только располнеть, но и ослепнуть. Нехватка витаминов Е и С, а также жизненно важных для хорошего зрения каротиноидов — лютеина и зеаксантина — может привести к возрастной дегенерации макулы (ВДМ) и в ит...
Хотите иметь здоровое. сердце? Ешьте миндаль! После серии экспериментов ученые установили, что ежедневное употребление миндаля — прекрасная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы. Исследователи изучали две группы людей, которые съедали соответств...