ГЛИНА КОСМЕТИЧЕСКАЯ

2 минуты на чтение


С давних времен глина являлась лечебным средством, для лечения кожных заболеваний. Доступный дешевый способ подарить коже красоту и здоровье. В настоящее время глину можно приобрести в аптеке, она продается в форме порошка, разводиться водой либо другими ингредиентами, которые могут входить в состав масок. У глины нет противопоказаний, она не вызывает аллергических реакции, даже напротив, устраняет высыпания, угревую сыпь, покраснение, раздражение кожи.
Глина является хорошим антисептиком, обладает очищающим действием, сужает поры, отбеливает, снимает оттеки. В косметических целях используют разные виды глин, которые отличаются цветом и спектром действия.
• Белая глина – для проблемной и жирной кожи, а так же ее используют для лечения жирной себореи. Маски из белой глины помогают при облысении. Отбеливает, питает, укрепляет сосуды.
• Голубая глина – для сухой увядающей кожи. Очищает кожу, заживляет раны, разглаживает морщины, стимулирует рост волос, помогает в борьбе с перхотью. Ванночки из голубой глины бояться с проблемами ног, снижают потливость, борется с грибком.
• Желтая глина – обладает лимфодренажным действием, выводит токсины, помогает в борьбе с целлюлитом. Лечит кожные заболевания.
• Зеленая глина – имеет высокое содержание серебра, богата микроэлементами. Предупреждает старение, укрепляет волосы, ногти, повышает тонус кожи.
• Красная глина – улучшает кровоснабжение, укрепляет сосуды и капилляры. Устраняет зуд, шелушение, покраснения кожи. Особенно подходит для чувствительной кожи.
• Розовая глина – возвращает коже тонус, улучшает и регулирует обменные процессы, отбеливает кожу, насыщает кислородом.
• Серая глина – для сухой и проблемной кожи. Укрепляет кожу ногти, волосы, устраняет перхоть. Питает разглаживает морщины, ударяет фурункулы, угри.
• Синяя глина – для увядающей кожи. Улучшает регенерацию клеток, борется с морщинами, возвращает упругость коже.
• Черная глина – улучшает обменные процессы, смягчает, питает кожу. Эффективна в борьбе с целлюлитом.

Всем интересны скидки. Идите за скидками интернет магазин модной одежды. Это очень интересный магазин в котором я сама все покупаю. Цены и качество радуют.

    Похожие записи
  • ЛЕЧЕНИЕ ПЕРХОТИ И СЕБОРЕИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
  • СПОРТИВНЫЙ МАССАЖ
  • ДИАЛОГ С ТЕЛОМ — КИНЕЗИОЛОГИЯ
  • ПИЩА ДЛЯ МЫШЦ
  • Несколько вопросов к пластическому хирургу
  • 4 Вопроса к инструктору по фитнесу
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Купероз – это косметическая проблема, причины, появления которой по большей степени внутренние. Сосудистые сеточки и звездочки на лице вовсе не украшают, придают лицу уставший воспаленный вид. Причины появления сосудистой сетки (ангиом) разнообразны генетическ...
Многих из нас беспокоит распространенная косметическая проблема – расширенные поры. Особенно обладательницы жирной кожи ощущают эти проблемы более остро. В жаркое время года – поры расширены, появляются воспаления, покраснения, так называемые «черные точки». Т...
Трещины на губах распространенная косметическая проблема. Трещинки на губах выглядят не совсем привлекательно, могут доставить массу неудобств и неприятные ощущения. Накрашенные помадой потрескавшиеся губы придают неопрятный вид, так как помада скатывается в т...
Уныло выглядит рабочий стол на компьютере, если нет обоев. Обратите внимание на прекрасные обои на рабочий стол Пусть ваша жизнь будет яркой. Угри — косметическая проблема, часто длящаяся годами, как раз из-за неправильных действий в борьбе с этими проблемами...
В наше время, когда косметическая хирургия стала более доступным и самым быстрым способом вернуть себе молодость и красоту, очень важен правильный выбор компитентного хирурга. Правильный выбор специалиста в области эстетической хирургии может оказаться важнейш...