Готический стиль в одежде

2 минуты на чтение

Готический стиль в одежде – выбор девушек, любящих шокировать окружающих. Вся одежда такого стиля обычно выдержана в темных тонах, но это вовсе не означает, что одеваясь в готическом стиле, девушка выражает свои мрачные мысли и состояние души. Такой стиль поможет подчеркнуть сексуальность и элегантность. Чего только стоят эротические корсеты, которые являются главным атрибутом гардероба в готическом стиле. Даю вам ссылку на лучшие варианты корсетов.

got

Немного истории.

Стиль готика берет свои истоки с конца XVI века, тогда появились его главные отличительные особенности: стоечные воротники, вырезы треугольной формы, удлиненные рукава с острыми манжетами. Готика в одежде в наше время получила свою популярность с возникновением готического субкультурного движения в семидесятых годах прошлого века. Нестандартные прически, украшения в металлической оправе, символичные кресты, черепа – все это и был стиль готика. Молодежь наряжала себя в кожаные ошейники, шипы и прочие готические элементы, что являлось отражением состояния их души – вечной депрессии, траура и страданий.

got1

Прическа и макияж.

Создавая себе облик готической девушки, обратите внимание на следующие детали: макияж, цвет волос, длина и материал одежды, обувь и аксессуары.

Девушки предпочитающие одеваться в готическом стиле, как правило, носят длинные волосы окрашенные в черный, темно-каштановый оттенок, а также красные оттенки. Сегодня стали актуальными также волосы темно-серого и синего оттенков. Косметические компании в последние сезоны выпустили множество вариантов помад нестандартных оттенков. Именно такие предпочитают готические девушки. Темные оттенки помады идеально сочетаются с выбеленной кожей и темными стрелками или смоки.

Черные стрелки на глазах, красная помада, фарфоровая кожа без намека на румянец – первый шаг к созданию готического образа.

got3

Одежда в готическом стиле.

Не смотря на всю мрачность этого стиля, он несет в себе элегантность. Комбинируя черный цвет с красным, иногда с белым, можно создать свой индивидуальный образ и привлечь к себе внимание окружающих.
Характерные черты кроя готической одежды – пышность, слишком короткие или чересчур длинные юбки и платья, велюровые или гипюровые перчатки, обилие кружева, корсеты, воротники со стоечкой, и все, что облегает талию. Также замечено использование рюшей в блузах, а в мужской готической моде присутствует элегантное жабо.

готика

Конечно, настоящие поклонники готики даже в повседневной жизни носят одежду больше похожую на театральный костюм. Мы же приводим примеры использования элементов готического стиля в коллекциях известных дизайнеров.

fashiontrendsfallwinter2012gothicbecomegorgeous
Материал, используемый в пошиве готических нарядов – преимущественно кожа, велюр, бархат, гипюр, иногда атлас. Из обуви следует выбрать туфли на высоком массивном каблуке или платформе.
Из аксессуаров готический стиль дополнят металлические цепи, кольца и кулоны в виде черепов, крестов и роз.

kakie-veshhi-imeyutsya-v-garderobe-gotessy-i-s-chem-ix-sochetat

    Похожие записи
  • КОЛЛЕКЦИЯ TOMMI HILFIGER ОСЕНЬ-ЗИМА 2013-2014
  • Модные тенденции осень-зима 2017-2018
  • АКСЕССУАРЫ ОТ PACO RABANE ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012
  • МОДНЫЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ 2014
  • RITO коллекция ВЕСНА-ЛЕТО 2014
  • ОДЕЖДА ИЗ КРУЖЕВА
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Чудная японская молодежь, увидела фото и подумала грех не поделиться. Стили японской молодежи даже тяжело охарактеризовать. С целью самовыражения они одеваются, словно герои аниме, сочетающие в себе готический стиль, стиль baby doll, стиль эмо, киберпанка – гр...
Новомодный бельевой стиль в одежде, сначала отпугивающий потенциальных покупательниц по причине своего характерного сходства с нижним бельем, с каждым днем очаровывает и привлекает все больше и больше женщин. Откровенный и романтичный, этот стиль больше подойд...
Самым древним популярным и распространенным стилем в одежде является спортивный стиль. Развитие совершенствование различных видов спорта привело к созданию разных видов спортивной одежды. Шорты, футболки, бейсболки, лосины, легинцы – все это пришло в нашу жизн...
Для него, настоящего ковбоя. У всех сложился стереотип в виде рекламы известных сигарет с ковбоем на коне, кстати, он умер от рака легких, но здесь мы поговорим о стиле вестерн в одежде или как ее еще называют стиль кантри. Это такой себе деревенский, американ...
Белый цвет в одежде, придает вам молодости, освежает – это цвет невинности, чистоты. Белый цвет уместен почти по любому случаю, подходит независимо от возраста, особенно уместен в жаркое время года. Если вы выбираете белый цвет в одежде вы человек самодостаточ...
Фольклорный стиль в одежде сформировался достаточно давно, несет в себе историческую ценность, так как отражает в себе особенности национального костюма, которые формировались веками. Одежда данного стиля достаточна простого силуэта, большое значение придается...