КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ

2 минуты на чтение

Причиной перхоти на воротнике зачастую служит заболевание кожи головы, называемое себорея, которое, в конечном счете, может привести к полному или частичному выпадению или поредению волос.
При этом заболевании нарушаются функции сальных желез, что, в свою очередь, приводит к повышенному выделению кожного сала и его качественному изменению. Обычно себорея начинает активно проявлять себя при половом созревании.
В зависимости от состава кожного сала, выделяемого кожей, существует жирная, сухая и смешанный вид себореи. При этом кожа головы покрыта роговыми чешуйками. Они легко отделяются от кожного покрова и загрязняют волосы, попадая на одежду и причиняя человеку большие эстетические неудобства. Иногда они, наслаиваясь друг на друга, образуют корки, не видные невооруженным взглядом. Процесс сопровождается воспалительными явлениями и зудом.

Если себорею не лечить, через несколько лет у мужчин возникает стойкое облысение, а у женщин значительное поредение волос. Волосы при себорее сухие, тонкие, ломкие, с расщепленными концами. Кроме того, возникают так называемые вульгарные угри — это связано с закупоркой просвета сальных желез и присоединением инфекции.
Лечение себореи должно проводиться только под контролем врача. Это позволяет эффективно и быстро уменьшать проявления себореи и достигнуть долгосрочного результата.
В первую очередь, нужно тщательно очищать кожу, удаляя с ее поверхности избыточное количество кожного сала.  Помимо этого, вам порекомендуют средства по ежедневному домашнему уходу за волосами.  В их состав входят компоненты, оказывающие также тонизирующее действие на кожу головы. Они очищают, растворяют и удаляют мертвые ткани, масла и жир с поверхности кожи.  

Клиническая эффективность этих препаратов против перхоти связана с тем, что при нанесении на кожу волосистой части головы они:
— оказывают противовоспалительный эффект;
— осуществляют поверхностный пилинг кожи, облегчающий проникновение активных препаратов к корневой системе волос в последующие фазы лечения;
— подсушивают, а также удаляют избыток жира ;
— освежают, воздействуют успокаивающе на кожу.
Известно, что наш внешний вид напрямую зависит от состояния желудочно-кишечной системы и оттого, что мы едим. Поэтому, необходимо скорректировать диету. Необходимо исключить все провокационные  продукты: аллергены, острые, соленые, сильно жареные блюда,  алкоголь, жирные продукты; уменьшить количество потребляемых углеводов — всего сладкого и мучного, сюда же относятся очень сладкие фрукты. А вот овощи, не очень сладкие фрукты, молочные и кисло-молочные продукты для кожи и волос очень даже полезны.

Для лечения себореи врачи-трихологи рекомендуют общеукрепляющие средства, биогенные стимуляторы, витамин А (или бета-каротин), витамины группы В (особенно В1, В2, В6, биотин), D, Е, аскорбиновую и никотиновую кислоты, глицерофосфат, препараты серы, кальция, меди, железа, окись цинка. Также специалисты назначают физиотерапию.
Перечисленные рекомендации помогут вам избавиться от такой неприятной проблемы, как себорея, вновь почувствовать себя на все 100%.

Архитектура Львова поражает своей красотой. Туристы мечтают там побывать. Львов посуточно квартиры это возможность сэкономить и не переплачивать за гостиницу. Подробности на www.rent.lviv.ua.

    Похожие записи
  • АЮРВЕДА — ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И КРАСОТЕ
  • ШВЕДСКИЙ МАССАЖ
  • ПРАВИЛА ОБЪЕМА
  • ДЕТОКС-ПРОГРАММЫ ОТ DETOXSHOP И ДИЕТОЛОГА HARVARD MEDICAL SCHOOL
  • ЭЛАСТИН
  • Красивая походка это просто
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Эффективны ли шампуни от перхоти? При себорее и грибковых заболеваниях лечебные шампуни рекомендуются в качестве дополнения к медикаментам. Их надо использовать не реже двух раз в неделю. Такие моющие средства должны содержать кетоконазол, цинк и деготь. После...
Как я уже говорила решать проблему нужно комплексно, как снаружи так и изнутри. Хочу рассказать о народных доступных рецептах для лечения этого заболевания, наружного применения. Так себорея бывает сухая и жирная, соответственно рецепты для лечения одного и др...
Помните о том, что народные средства помогают улучшить состояние волос и кожи головы только в том случае, если проблема вызвана неправильным уходом, а не является проявлением заболевания. В противном случае «бабушкины методы» могут не только не помочь — но и у...
Ненавистная перхоть доставляет нам массу неудобств. Достаточно распространенное заболевание в настоящее время. Масса косметических фирм делают на этой проблеме миллионы. Себореей болеют преимущественно мужчины, длиться годами. Причин этого заболевания множеств...
Многие женщины в частности молодые мамочки пытаются избавиться от растяжек, но как правило, не помогают ни кремы, ни косметологические процедуры (мезотерапия и обертывания). Растяжки происходят из за резкого увеличения массы тела, либо резкого скочка роста у п...
После отпуска многие женщины обнаруживают на своем лице пигментные пятна. Чаще всего пигментные пятна появляются на выступающих зонах лица, на лбу, на щеках и подбородке. Отчего они появляются и как можно быстро от них избавиться? Причин нарушения пигментации ...