Как избавиться от растяжек

2 минуты на чтение

Во время проведения лечения растяжек целью воздействия является улучшение качества неповрежденной ткани вокруг растяжки и за счет этого — уменьшение ее визуализации. Вторым моментом является уменьшение площади самого повреждения.

Методы лечения растяжек включают топические, мезотерапевтичес-кие, аппаратные и хирургические воздействия.

Хирургическое иссечение растяжек не оправдало себя из-за высокой травматинности и риска образования рубцов на месте иссечения растяжек. Хирургическое лечение целесообразно в случае наличия показаний к абдоинопластике с одномоментным иссечением пораженной кожи.

Методы наружного воздействия включают ежедневный домашний уход, профессиональные обертывания, поверхностные и срединные пилинги.

В литературе описаны исследования, подтверждающие эффективность наружного применения третиноина, центеллы азиатики. Однако значимый положительный эффект отмечался только при лечении «свежих» растяжек.

Во время проведения пилинговых процедур предпочтение отдается срединным пилингам на основе трихлор-уксусной кислоты. Возможно сочетание в одной процедуре микронидлинга совместно с проведением пилинговой процедуры. При этом для достижения значимых результатов необходим курс из 3-6 процедур с интервалом 2-3 недели.

Введение мезотерапевтических препаратов проводится в неповрежденную кожу, окружающую растяжки. В мезотерапевтические коктейли для лечения стрий, как правило, включают факторы роста фибробластов, ДМАЭ, гиалуроновую кислоту, аминокислоты, витамины и другие вещества, способствующие синтезу коллагена и эластина в тканях, окружающих растяжки.

Для лечения с успехом могут применяться лазерные методы. Фракционные принципы лазерного воздействия минимизируют побочные эффекты, такие как отек, гиперемия, болезненность, и укорачивают процесс восстановления тканей. Возможно использование как аблятивных, так и неаблятивных методов. Данные процедуры улучшают качество кожи окружающей растяжки, а также способствуют сокращению площади дефекта. В результате сглаживается переход от здоровой кожи к растяжкам, ткань растяжки становится менее контрастной. При этом, в зависимости от степени поражения кожи растяжками, требуемое количество процедур может значительно варьировать (1-10), однако уже после первой процедуры отмечается положительная динамика.

Для повышения тонуса кожи в проекции растяжек также возможно использование радиоволновых воздействий и микротоковойтерапии.

Таким образом, в последние годы, арсенал доступных методов воздействий на растяжки значительно расширился, повысилась результативность методов. Возможность сочетанного применения различных методик позволяет получать отличные результаты. Чего нельзя сказать о профилактике стрий, действенных алгоритмов которой не предложено по сей день.

    Похожие записи
  • Виды пептидов
  • Пошаговая методика коррекции косметических проблем в области глаз (RRS Eyes)
  • УВЛАЖНЯЮЩИЕ СРЕДСТВА — ЧТО ВЫБРАТЬ?
  • ЗАЩИЩАЕМ КОЖУ ОТ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ
  • ЛИПОМОДЕЛИРОВАНИЕ
  • БРОНЗОВЫЙ ЗАГАР И ГЛАДКАЯ КОЖА — ЛЕТНИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Многие женщины в частности молодые мамочки пытаются избавиться от растяжек, но как правило, не помогают ни кремы, ни косметологические процедуры (мезотерапия и обертывания). Растяжки происходят из за резкого увеличения массы тела, либо резкого скочка роста у п...
На сегодняшний день на просторах интернета можно найти множество способов избавления от растяжек в домашних условиях. Но любой специалист вам скажет, что самостоятельно в домашних условиях растяжки можно только предупредить, но не избавиться от них. Самыми эфф...
Народные рецепты часто спасают нам жизнь. Растяжки проблема серьезная и если вы решили бороться с ними с помощью народных средств, запомните, главное начать это как можно раньше, не ждите ошеломляющих результатов сразу, выполняйте данные рецепты регулярно и в ...
После отпуска многие женщины обнаруживают на своем лице пигментные пятна. Чаще всего пигментные пятна появляются на выступающих зонах лица, на лбу, на щеках и подбородке. Отчего они появляются и как можно быстро от них избавиться? Причин нарушения пигментации ...
Как быстро избавиться от сухости кожи? В день «X» откажитесь от вашего привычного средства для умывания. Вместо этого умойтесь тёплой водой с кефиром. А можно просто взять водичку в которую добавлены питательные масла Forever Youth Liberator Water-In-Oil от YS...
Секущиеся кончики волос портят вид вашей прически, делают волосы спутанными и непослушными. Волосы рассекаются, как правило, на концах, но есть случаи когда волосы секутся по длине, и это плачевно для вашей шевелюры. От секущихся кончиков надо избавляться при ...