КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛ ОТ ПОДДЕЛКИ — ПАРФЮМЕРИЯ

4 минуты на чтение

При выборе парфюмерии очень важно не приобрести подделку, которую могут выдавать за оригинал. Первое, что может свидетельствовать о подделке — это, конечно, упаковка. Поэтому дальше читайте о том, как с первого взгляда можно определить оригинальный перед вами аромат.

УПАКОВКА

Если коробку с флаконом внутри потрясти, то флакон не должен внутри ездить, греметь,  а должен быть хорошо плотно зафиксирован.

2015-05-14_141021

ЦЕЛЛОФАНОВАЯ ПЛЕНКА

Если духи имеют целлофановую пленку, она должна быть целостной и без каких-либо повреждений, прозрачной и аккуратной. Она должна плотно прилегать к коробке с духами и не иметь следов клея.

Наличие  целлофановой обертки, необязательно. Некоторые производители парфюмерной продукции не предусматривают такую упаковку.

КАЧЕСТВО БУМАГИ

Коробка в оригинальных духов всегда изготовлена из очень плотной бумаги или картона, имеет ровную и гладкую поверхность. Как правило, бумага для оригинальной парфюмерии белоснежная и имеет холодный подтон, подделка теплый, желтый подтон.

2015-05-14_141115

2015-05-14_141132

НАДПИСИ НА КОРОБКЕ

Все надписи на ней выполнены четко и аккуратно, они размещены точно на месте рельефного оттиска. Текст читабельный и понятный, написанный без ошибок.

На примере вы можете увидеть, что надписи на подделке выбиты не так четко. И качество золотого напыления желает лучшего.

2015-05-14_141132

2015-05-14_141154

ИНФОРМАЦИЯ О ДУХАХ

На упаковке оригинальных духов, кроме их названия и бренда, можно найти следующую информацию:
• категория «parfum» (парфюм), «eau de parfum» (парфюмированная вода) или «еau de toilette» (туалетная вода);
• назначения «pour femme» или «for woman» (для женщин), или «pour homme» или «for men» (для мужчин);
• объем в ml или fl.oz (1 fl.oz — американская единица измерения, равная 30 мл);
• страна производитель.

ШТРИХ КОД

Первые две — три цифры на штрих коде обозначают страну производителя. Страна производителя на штрих коде должна совпадать со страной указанной на упаковке. То есть — если на упаковке указано «made in Italy», то первые две цифры штрих кода должны быть 8 0 … , что означает страну производитель Италия.

2015-05-14_141213

ЗНАК ВОЗВРАТА ТАРЫ

Такой знак узнать очень просто — он имеет вид двух стрелок, расположенных по кругу. Он обязательный для продукции изготовленной в Евросоюзе.

НОМЕР ПАРТИИ

Номер партии должен быть тисненая или четко напечатан. Также он должен совпадать с кодом, который указан на дне флакона духов.

На фото ниже на подделке номера партии нет.

2015-05-14_141231

Номер партии на флаконе не совпадает с номером партии на упаковке — подделка.

2015-05-14_141308

ФЛАКОН

Когда вы открыли упаковку, внимательно рассмотрите флакон духов.Есть несколько главных признаков того, что вы стали обладателем оригинального аромата.

КАЧЕСТВО СТЕКЛА

Стекло должно быть безупречного качества, прозрачным, ровным и гладким. Это признак оригинальных духов. В подделках часто используют некачественное стекло или пластик.

2015-05-14_141414

КРЫШКА
Первый признак оригинальности духов — это крышка, изготовленная из высококачественного пластика. Известно, что металлическая крышка негативно влияет на духи, поэтому это может быть только признаком подделки. Также о подделке свидетельствует некачественно выполнена крышка, которая имеет дефекты. Крышка должна плотно закрывать парфюм.

Существуют исключения — парфюмерия Molecule (Молекула) не имеет крышки на флаконе.

2015-05-14_141447

2015-05-14_141500

2015-05-14_141517

ПУЛЬВЕРИЗАТОР

В оригинальных духах трубочка пульверизатора не дольше сам флакон, она не выгибается. В противном случае — это подделка. Кроме того, сам пульверизатор не должен выступать за пределы крышки. Это лучше всего видно на примере духов.

2015-05-14_141544

Крышка от оригинального парфюма Dior J’adore имеет логотип на пульверизаторе и внутри крышки.

2015-05-14_141600

ТРУБОЧКА

Трубочка внутри флаконе на оригинале практически не видна или еле заметна. Подделке она отчетливо видна невооруженным глазом.

2015-05-14_141613

2015-05-14_141625

ЦВЕТ ЖИДКОСТИ

Цвет жидкости может быть от прозрачного до темно-желтого, но в оригинальных духах обязательно совпадает с цветом, который изображен на сайте оригинала духов. Он не может быть слишком ярким или насыщенным, даже если производитель добавил немного красителя для определенного оттенка цвета. Чаще всего в подделке цвет жидкости уходит с желтый или имеет теплый подтон. В оригинале жидкость прозрачная и чистая, без всякого осадка и помутнения.

2015-05-14_141640

РАСПЫЛЕНИЕ

При первом использовании духов два-три распыления должны быть «холостыми». Распыление должно быть мелкодисперстным.

АРОМАТ

Оригинальные ароматы многогранны. В течении дня вы можете проследить как раскрывается аромат. Так же оригинальные ароматы могут звучать по разному на разной коже, в разное время суток и время года. Подделка звучит плоско.

СТОЙКОСТЬ

Как ни странно стойкость не является показателем оригинала. Сегодня подделка может быть даже более стойкой чем оригинал.

Теперь вы знаете, как отличить оригинал духов от их подделки, будьте внимательны при покупке, и пользуйтесь только оригинальными ароматами.

    Похожие записи
  • ПАРФЮМЕРИЯ ДЛЯ ВЕСНЫ
  • СЕКРЕТ ИДЕАЛЬНОГО ТЕЛА
  • ОБНОВКИ В ВЕСЕННЕЙ КОСМЕТИЧКЕ
  • Магия аромата
  • ФЛЮИДЫ — ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
  • КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЕСНУШЕК
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Считается что срок годности парфюмерии до трех лет. Однако при правильном хранении срок годности любимого аромата можно продлить в несколько раз. • Парфюмерия не переносит открытых солнечных лучей и высокую температуру воздуха. Поэтому парфюмерию следует храни...
Шелк. Как утверждают дизайнеры, каждая ткань имеет свой уникальный аромат. Именно поэтому многие так любят шёлк! Недаром сегодня стала популярной парфюмерия для дома. Смешиваясь с запахами в вашем доме с ароматом розы и пряностей, он ещё полнее раскрывает сво...
Времена, когда парфюмерия была доступна лишь избранным, остались в далеком прошлом. В наши дни найти магазин, где предлагается широкий выбор духов или туалетной воды, особого труда не составляет. А благодаря разнообразию товаров можно подобрать аромат, который...
Тайна влияния различных ароматов на мозг и поведение человека изучена не до конца. Ученые продолжают работать с различными группами запахов, и парфюмерия открывает их новые свойства и возможности. Отношение к пахучих веществ у каждого человека имеет глубокую о...
Современная парфюмерия выпускает изделия различного назначения и разных видов — жидкие, твердые и порошкообразные. Духи, одеколоны и туалетная вода — основная продукция парфюмерного производства. Кроме того, выпускаются средства для освежения и ароматизации во...
Много ли украшений нужно женщине для счастья? Много! И не важна их стоимость, главное это то насколько украшения дополняют ваш образ. Шармы Pandora точные копии или оригинал — не важно. Главное, что украшения заставляют нас чувствовать себя привлекательной и ж...