КАК ПОДСТРИЧЬ ЧЕЛКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО

3 минуты на чтение

Если это твоя первая в жизни челка, лучше обратись за помощью к парикмахеру. Он предложит тебе такую модель, которая подойдет твоему типу волос и чертам лица. Если вы хотите попасть к компетентному парикмахеру стилисту салон красоты на Арбатской ждет вас. А сегодня мы постараемся уберечь тебя от ошибок в том случае если ты все же решилась стричь челку самостоятельно.

ЛЕГКАЯ ПРЯМАЯ ЧЕЛКА

СПОСОБ 1 — ВЕРТИКАЛЬНО.

Расчеши волосы щеткой с широкими зубцами. Удерживая ножницы вертикально острием вверх, стриги волосы прядь за прядью, чтобы получились зубчики. Так эффект будет более натуральным.

СПОСОБ 2 — ГОРИЗОНТАЛЬНО.

Тщательно расчеши те пряди волос, из которых будешь формировать челку, и постриги их по горизонтальной прямой. Что бы челка получилась ровной стричь ее необходимо попрядно, как бы слоями. Каждая последующая прядь должна быть на 1-2 мм длиннее предыдущей. Каждую прядь оттягиваем вниз и начинаем стричь с середины, затем влево и вправо. Так прямая челка получиться точно ровной.

ГРАФИЧНАЯ ЧЕЛКА, ЗАКРЫВАЮЩАЯ ЛОБ

• Тщательно расчеши волосы и выдели пряди, которые будешь стричь. Для этого сделай пробор, но не от макушки до лба, а от виска до виска на такой высоте, чтобы челка была достаточно густой и прикрывала лоб по всей ширине.

• Часть волос, которая станет челкой, зафиксируй, а затем отсоединяй от нее расческой небольшие горизонтальные пряди, начиная ото лба, которые и обрезай ровно ножницами. Действуй, пока не дойдешь до пряди, которая ближе всего к макушке. Каждый новый уровень равняй по предыдущему если волосы от природы ровные. Если волосы хоть немного вьются то каждая последующая прядь длиннее на 1-2 мм, так как верхние пряди как правило «подскакивают». То есть чем выше расположена прядь на твоей голове, тем длиннее она должна быть, так чтобы нижний край челки представлял собой ровную линию.

Будь осторожна, если у тебя густые вьющиеся локоны. Такие волосы каждый день имеют немножко другую форму. Если все же решишься сделать челку ее нужно будет укладывать каждый день.

АСИММЕТРИЧНАЯ ЧЕЛКА

• Сформируй ее по треугольнику: мысленно нарисуй эту фигуру на своей голове от макушки до внешних кончиков бровей и выдели расческой все волосы, попавшие в эту зону волосы.

• Расчеши их набок, в сторону, противоположную той, на которую ты обычно носишь челку. Важно, чтобы пряди не спускались за линию бровей. Потом ровно отрежь волосы и уложи их, как привыкла.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

1. Стриги челку, предварительно смочив волосы. Так они более послушные, их легко расчесывать, а что самое важное — видно, на какую длину нужно укоротить челку.

2. Когда с длиной определилась, сделай легкую филировку челки. Но исключительно после того, как волосы высохнут: только на сухих волосах видно, какую прядь нужно сделать тоньше. Чтобы проредить волосы, можешь использовать специальные ножнички для филировки (с зубчиками).

3. Всегда стриги волосы так, чтобы они были немножко длиннее, чем тебе хочется. Так можно без проблем подправить длину челки или же подровнять ее. И помни: длинную челку всегда можно сделать короче, а вот с ее удлинением могут быть проблемы!:)

4. Для стрижки челки обязательно используй острые ножницы. Рекомендуем приобрести специальные профессиональные ножницы (большой выбор в интернет-магазинах). С такими ножницами стричь волосы быстро и удобно, а вот стрижка тупым инструментом может привести даже к тому, что волосы начнут сечься.

14

    Похожие записи
  • СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ
  • Стрижка кончиков
  • ПРИЧЕСКИ 70 — 80-Х ГОДОВ
  • ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТУ — БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
  • КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЗВЕЗД 2013
  • МОДНЫЕ СТРИЖКИ И ОКРАШИВАНИЕ 2011 НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Какую бы стрижку вы не выбрали, челка всегда играет первостепенную роль в восприятии вашей прически. Если вы не носите челку, то лучший способ кардинально измениться с минимумом жертв – это подстричь челку. Естественно я не рекомендую делать это самостоятельно...
Не правильно подстриженная челка часто доставляет неудобства своей обладательнице. даже повседневные прически требуют укладки челки. Она топорщится, то слишком короткая, то слишком длинная. Наверняка, девушки кто носит челку не раз пробовали это делать самосто...
Если вы никогда не носили челку и решили ее обрезать примите во внимание некоторые немаловажные моменты. • Если вы решили постричь прямую не филированную «твердую» челку, лучше выделить ее треугольником. • Если у вас жесткие волосы, то не стригите челку слишко...
Наверняка многие кто носит челку, не раз пробовали ее подстричь в домашних условиях, и терпели фиаско. Подстриг неровно мы начинаем ровнять постепенно укорачивая и укорачивая ее. А потом просто закалываем назад, что бы не позориться, ждем, когда отрастет. Хочу...
Все хотят идеальных отношений, найти идеального мужчину.Как найти идеального мужчину этот вопрос задает себе каждая первая женщина. Подробнее об этом читайте на mamzel.com.ua. А может ваш идеальный мужчина носит бороду жабо? Читайте о том как правильно подстри...
Независимо от подхода к стрижке кудрявых волос, мастер должен подстричь так, чтобы клиент мог носить стрижку без ежедневной мучительной укладки. Правильный уход за кудрявыми вьющимися волосами, а так же за волосами после химической завивки, поможет подчеркнуть...