Как похудеть на 20 килограмм?

3 минуты на чтение

Иногда лишними бывают два килограмма, а иногда и двадцать два. Но какой бы вес вы не считали избыточным и неважно как он у вас появился — все можно кардинально изменить. Как бы это странно не было, но скинуть более пятнадцати килограмм полному человеку легче, чем сбросить три или пять человеку с нормальной массой тела. Главное, чтобы вы поставили перед собой цель и запаслись терпением. Ведь в этом нелегком деле оно вам пригодится. Важный фактор — это расход калорий. Помните, что вы должны расходовать их больше, чем потреблять. А значит помимо того, чтобы изменить свой рацион вам стоит заняться спортом. Если нет такой возможности или времени, можно выделить двадцать минут на пробежку или прогулку. Есть множество фитнес программ, которыми можно заниматься дома. Подробно вы можете узнать на сайте посвященному фитнесу и здоровью http://gravitazia.ru.

Режим дня.

Как это не печально звучит для вас, но в первую очередь необходимо наладить режим питания и в целом режим дня. Питайтесь строго по часам, исключите перекус между приемами пищи, а также следует исключить приемы пищи за 2 часа до сна. Только наладив режим питания и вообще режим дня. Вы сможете добиться результатов.

Табу на быстрые углеводы и транс жиры — неотъемлемая часть похудения.

После того, как вы ограничите количество потребляемых калорий, откажитесь от быстрых углеводов и транс жиров вес начнет сходить быстро, можно терять по килограмму в день, но это лишь в первое время. Такая быстрая потеря веса будет вызвана тем, что от организм избавляется от лишней влаги, а кишечник очищается. Постепенно вес начнет уходить медленней и это оптимально, потому что быстро — это не всегда хорошо. Ведь вы можете нанести вред своему здоровью.

Составьте план.

Составьте план и выработайте для себя новый график. Можно делать фотографии до и после. Когда вы станете замечать результат своего труда, вас будет переполнять энтузиазм и это поможет двигаться дальше к намеченной цели.

Что еще необходимо?

1. Пить достаточное количество воды. Не будет обезвоживания и это скажется на внешнем виде. Плюс вода поможет обходиться меньшими порциями пищи.

2. Уменьшайте порции. Не стоит переедать, ешьте мало, но часто, а из-за стола нужно вставать с легким чувством голода, а не полным желудком.

3. Нельзя ставить строгие запреты. Диета не должна быть стрессом. Если вы любите сладкое, то не стоит себя мучить. Но вместо торта или пончиков съешьте немного черного шоколада или зефира.

4. Общайтесь с теми, кто тоже худеет. Есть множество сайтов или групп. Можно общаться, смотреть на результаты людей и выкладывать свои фотографии. Моральная поддержка или совет всегда пригодится.

5. Физическая активность. День лучше начинать с зарядки, а еще лучше выделить пять часов в неделю на тренажерный зал или бассейн. Это ведь не так много? Если у вас много лишнего веса, начните с прогулок в умеренном темпе и с плавания. Так вы исключите чрезмерную нагрузку на суставы.

6. Хвалите себя. Подходи к зеркалу в хорошем настроении и радуйтесь тому, чтобы сбросили пару килограмм или ваша талии стала более узкой. Для стимула купите себе вещь, которая вам нравится, но на пару размеров меньше.

Соблюдая эти советы вы сможете добиться успеха.

    Похожие записи
  • КРАСИВАЯ ГРУДЬ — УХОД И УПРАЖНЕНИЯ
  • СЛАВЯНСКАЯ ЙОГА
  • АЛЛЕРГИЯ НА ХОЛОД — РЕКОМЕНДАЦИИ
  • ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ОПЕРАЦИЯХ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ГРУДИ
  • САМОМАССАЖ ГОЛОВЫ
  • НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА НОГАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Как похудеть после родов? Проблема лишнего веса после родов достаточно актуальна, потому что любой мамочке хочется приобрести прежние формы как можно за короткий срок. А сделать это оказывается не так просто. Физиологически обусловлено в норме наличие нескольк...
Красота ни как не зависит от размера одежды. Не важно, сколько у вас лишних килограмм, в день бракосочетания вы должны выглядеть шикарно. Ваш внешний вид напрямую зависит от того на сколько правильно вы подберете свадебное платье. Главная задача свадебного пла...
Как говориться «готовь сани летом а плавки зимой». Коротая морозные вечера в домашней обстановке, мы грезим летом, морем, солнцем. Купальники как и любая одежда подвержена веяниям моды. А женщины готовятся к купальному сезону с особой тщательностью, стараются ...
Вы изнуряете себя жесткими диетами, тщательно контролируете свое питание а вес стоит на месте? Проблема кроется в этом случае как правило в особенностях обменных процессах вашего организма. Люди с избыточным весом и люди кто постоянно сидит на низкоуглеводных ...
Всем доброго дня. Сегодня, делюсь с вами рецептом просто и полезного блюда. Особенно этот рецепт будет полезен для тех, кто желает похудеть, тат как это блюдо с низким содержанием жира. Обычно кабачки фаршируют мясным фаршем, мы же вместо мясного фарша будем и...
Есть много различных диет, препаратов для похудения и программ по снижению веса, которые утверждают, что обязательно помогут вам похудеть. Вероятно, некоторые из них могут работать, но это только временное решение постоянной проблемы. После прекращения курса п...