Как выбрать юбку?

3 минуты на чтение

Юбка, как символ женственности не теряет своей популярности у прекрасных леди вот уже много веков подряд. Да, в брюках порой, гораздо удобнее, но юбка позволяет женщине в полной мере ощущать себя женственно и привлекательно. Современная индустрия моды предлагает огромное количество моделей на любой вкус. В таком разнообразии можно просто растеряться. Выбрать можно женские юбки здесь, а как выбрать, мы рассмотрим в этой статье.

Мини или макси

Обращали ли вы внимание, что на одних девушках короткие юбки смотрятся вызывающе, а на других просто впечатляюще. Так вот, многое зависит от роста, полноты ног и высоты каблука. На девушках с пышными формами и с высоким каблуком, короткие юбки смотрятся пошло. Если все же мини длина, является любимой, то можно комбинировать юбку с туфлями без каблука или кедами. Здесь работает правило, чем короче юбка, тем ниже каблук.

Юбки макси также гармонично смотрятся с обувью на низком ходу, но и каблук здесь будет уместен. Длинных пышных юбок следует избегать девушкам невысокого роста с объемными бедрами – рискует превратиться в бесформенный шар.

Что касается, средней длины, пользуйтесь негласным правилом – горизонтальная линия низа юбки должна проходить через наиболее узкие части ноги. Так ноги будут выглядеть стройнее.

Форма и фигура

Можно рассмотреть наиболее популярные модели юбок и типы женских фигур, которым такие фасоны подходят максимально.

  • Карандаш. Это та классика, которая подходит практически всем. Только важно помнить, что выбирать юбку нужно своего размера и не слишком узкую. Иначе ходить в такой юбке будет сложно, кроме того, если юбка из стрейча, она постоянно будет подниматься вверх.
  • Юбка-солнце отлично подойдет девушкам с невыразительной талией, в том случае, если ширина бедер и плеч, практически одинаковы.
  • Юбка-тюльпан уравновесит фигуру прекрасной леди, если ее бедра уже, чем плечи. Девушкам с пышными бедрами, к такому фасону следует относиться с осторожностью.
  • Трапеция. Еще один фасон, который могут себе позволить дамы с любым типом фигуры, но тут важно обращать внимание на длину. Высоким стройным девушкам можно выбрать длину ниже колена и наоборот.
  • Если у девушки узкие бедра также подойдет объемные юбки с драпировкой или юбка-колокол. Кроме того, такие юбки хорошо подчеркивают талию.

Еще немного о расцветках

При выборе расцветки юбки, работают те же правила, что и для других частей гардероба. Горизонтальной полоски следует избегать девушкам с пышными формами. Вместо этого прекрасно смотрится мелкий рисунок, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Высоким стройным девушкам же, напротив крупный рисунок будет в самый раз, а вот вертикальные линии «удлинят» силуэт. Если вы выбираете юбку с ярким принтом, подумайте, с чем вы будете ее носить. Однотонный верх в самый раз.

А вот однотонные юбки, особенно классических расцветок, станет базовым предметом в вашем гардеробе. В зависимости от того, с чем вы ее будете комбинировать, они отличено подойдут и для офиса и для вечеринки.

    Похожие записи
  • ПОКУПКА ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
  • ВЫБИРАЕМ СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ — ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
  • Косметолог отвечает на вопросы наших читательниц
  • Часы Romanson – швейцарская точность, японское качество
  • ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ОДЕЖДЕ ВЕСНА-ЛЕТО 2015
  • Украшение прически невесты живыми цветами
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Юбки никогда не выходят и вряд ли выйдут из моды. Юбка делает каждую женщину женственной, утончённой. Можно носить любые юбки, в любую погоду, важно лишь знать, с какими предметами гардероба их выгодно сочетать. В этом весь секрет моды. Для себя можно выбрать ...
Одежда расшитая паетками всегда смориться празднично и оригинально. Паетками декорируют одежду, обувь, сумки. Я влюбилась в паетки, это лучшая клубная одежда для девочек. Приобрела себе юбку, из ткани обшитой паетками, смориться как чешуя. Возникла проблема, с...
КРИВЫЕ НОГИ – КОРРЕКЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ: • О — образные ноги Конечно, можно не заморачиватся и облачиться в клешеную юбку макси. Вариант неплохой, но подходит, к сожалению не всем. Таким ножкам подойдут классические прямые юбки чуть ниже колен. Не носите яр...
В начале о зиме и подшипниках. На ваш внедорожник подшипник ступицы передней, а вообще лучше зиму проездить без ремонтов. А если интересуют, все-таки, подшипники то на vpk-podshipnik.com.ua идите. — Юбки из прозрачной ткани лучше всего подходят дамам с полной ...
Каждое утро пытаешься отыскать «ту самую синюю юбку»? Даже в самом огромном шкафу можно найти нужную вещь, если придерживаться нехитрых правил. ☀Разбери…завалы. Пока одежда существует в твоей жизни в виде огромной кучи вещей всех цветов радуги, жизнерадостно ...
— Одноцветную или джинсовую мини-юбку надевайте с яркими топами и аксессуарами, а яркое мини — с белыми или телесными топами и туниками из хлопка. К такому наряду подойдут босоножки на высоком каблуке, платформы или танкетки, а также сандалии. — Юбки-карандаши...