Какие женские сапоги будут актуальны этой зимой?

2 минуты на чтение

Обувь играет ключевую роль в любом образе, а если дело касается зимней обуви, то здесь еще нужно побеспокоиться о ее теплоте и удобстве при ходьбе по заснеженным дорогам. Сегодня дизайнеры предлагают женщинам огромный выбор стильных моделей сапог, поэтому любая модница сможет подобрать себе вариант по душе. Лучше иметь несколько пар теплой обуви. Стоит непременно купить угги, в которых можно гулять часами на холоде и не переживать о том, что вы замерзнете, а для более официальных выходов понадобятся высокие классические сапоги.

Наиболее популярные модели сапог

Современная обувная мода пестрит разнообразием, фантазией и порой даже парадоксальными идеями. В моде скромная практичность и смелый шик, поэтому любая женщина сможет удивить окружающих летящей походкой.

Если говорить о материалах, то для зимы оптимальный долговечный вариант – это кожа. Для сухой морозной погоды нужно предусмотреть стильную пару обуви из замши коричневого, серого, красного или черного цвета. На пике популярности находятся модели на каблуке и даже на шпильке. Здесь каждый выбирает подходящий вариант, исходя из вопроса практичности и удобства. Выбрав устойчивый широкий каблук, вы сможете подчеркнуть стройность ног и не окажетесь жертвой модного приговора.

Смелые девушки в этом сезоне могут выбрать экстравагантные ботфорты или сапоги-чулки. Для того чтобы образ не выглядел вызывающим, сочетать их нужно с правильной одеждой. Отдавайте предпочтение классическому стилю, а не коротким обтягивающим платьям.

Никогда не выйдет из моды стильная классика – кожаные сапоги. В этом сезоне их немного преобразили и стали отшивать модели, комбинируя разные виды материалов. Модная «фишка» – имитация кожи крокодила или змеи.

Не сдают свои позиции ботильоны и полусапожки. Они должны быть на высоком каблуке. В тренде стиль 20-х годов прошлого века – стильная шнуровка и закругленный носок.

Активным девушкам, которые не любят каблуки, предлагаются женские угги или сапоги в мужском стиле на грубой подошве. Этот тренд соединил в себе необычную экстравагантность и практичность.

Не остались без внимания и женственные варианты обуви на танкетке или средней по высоте подошве. Они выглядят не мене стильно, но придадут вам уверенности на льду. Они могут быть декорированы меховой опушкой, замком, цепочкой или аккуратным ремешком.

Теперь вы знаете, что будет актуально в этом сезоне. Определите свои требования к обуви и всегда выглядите сногсшибательно!

    Похожие записи
  • ВЫБИРАЕМ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ. МАТЕРИАЛЫ
  • Почему мы теряем клиентов — менеджмент салона красоты
  • Модные брюки и жакеты осень 2015
  • ТЕОРИЯ ЦВЕТА В МАКИЯЖЕ
  • Может ли корпоративная одежда быть элегантной и красивой?
  • ПРАВИЛА ВЫБОРА КОРРЕКТИРУЮЩЕГО БЕЛЬЯ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Сапоги — неотъемлемая часть гардероба любой женщины. Особенно сапоги актуальны у нас, где осень и зима не балует комфортной погодой. Сапоги прекрасно согревают, и что самое главное, позволяют женщинам даже в самый лютый мороз носить женственные ансамбли — юбки...
Мода на сапоги сезона осень-зима 2011-2012 достаточно консервативна и сдержанна, не обременяющая пестрыми расцветками и чрезмерным декором. Тенденции 70х годов остаются ведущими. Обувь на массивном устойчивом каблуке в стиле ретро, для уверенных в себе девушек...
Знаешь, кто определяет, какие цвета будут в моде? Американский Институт цвета Panton. По его версии, весной и летом 2015 года актуальны мандариновый, мятный и винный. ЦВЕТ ТАНЖЕРИН Своим названием оттенок обязан ярким плодам цитрусового дерева танжерин (его ещ...
Зимой постоянно возникает проблема вросших ногтей на пальцах ног. Подскажите, пожалуйста, как избежать этой неприятности? Зимой ноги не «дышат», поскольку почти постоянно находятся в закрытой обуви. Поэтому в это время года нужно очень тщательно соблюдать прав...
К сожалению, зимой наша прическа оставляет желать лучшего. Погода для нее не самая подходящая — сезон осадков и искусственного отопления, совсем не летнее настроение (вечные стрессы) и даже модные шляпки, которые мы ежедневно меняем (чтобы было стильно и тепло...
Ботфорты — высокие сапоги для верховой езды. Таким было их первоначальное предназначение, что отразилось и в названии: в переводе с французского оно означает «прочная обувь». Современные ботфорты, «воскресшие» к нынешнему осенне-зимнему сезону после триумфа и ...