Льняная каша с яблоком и корицей

2 минуты на чтение

Овсянка на завтрак — это отличный выбор. Сегодня хочу вам предложить нечто большее, чем просто каша. Льняная каша с яблоком и корицей — вкусный и супер полезный завтрак. К тому же это блюдо сыроедное, термически не обработано, в нем сохраняются все полезные витамины и микроэлементы.

Чем же полезен лен?

В семени льна в первую очередь содержатся жирные кислоты Омега 3 и Омега 6. При чем эти кислоты в семени льна в идеальном сочетании, как в рыбьем жире. Для веганов и вегетарианцев это отличный источник жирных кислот. Полиненасыщенные жирные кислоты играют большую роль в укреплении клеточных мембран, и употребление семени льна способствует укреплению иммунитета в первую очередь. Так же употребление продуктов богатых жирными кислотами улучшает состояние кожи и волос, предотвращает сухость, устраняет признаки старения.

Так же в семени льна содержится большое количество клетчатки, что в свою очередь нормализует работу желудочно-кишечного тракта и способствует очищению организма. Лен имеет мягко выращенный слабительный эффект, и поэтому его часто используют в питании направленном на снижение массы тела.
Так же в семенах льна содержится большое количество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Перечислять все преимущества этого супер продукта можно долго. Поэтому, я вам настоятельно советую включить семена льна в свой ежедневный рацион. Если у вас нет времени на приготовление советуем посетить ресторан Терраса на Казанской.

Для приготовления льняной каши на одну порцию каши нам понадобиться:

  • 2 столовые ложки льняного семени
  • 0,5 чайной ложки корицы
  • 0,5 столовой ложки меда
  • 1-2 яблока

2015-05-28_120413
Вначале необходимо семя льна перемолоть на кофемолке. Я советую, перемалывать семена льна перед употреблением, так как жирные кислоты быстро окисляются и теряют свои свойства.
2015-05-28_120637

Перемолотые семена залить небольшим количеством воды комнатной температуры. Оставить на несколько минут, масса немного загустеет.
2015-05-28_120647
Добавить мед, корицу и нарезанные яблоки. Вы можете чистить яблоки от кожуры, я этого не делаю. Перемолоть до получения однородной массы.
2015-05-28_120736

2015-05-28_120914

    Похожие записи
  • Кулинарный влог — тушенная капуста с красным рисом
  • ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ПИЦЦА
  • Штрудли с картофелем. Постное, вегетарианское блюдо.
  • Капуста по-корейски
  • СЫРОЕДЕНИЕ — СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКА ИЛИ ЦУКИНИ
  • VLOG: Вегетарианский обед. Рис с овощами.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Всем доброго дня! Сегодня готовим банальное блюдо в необычном исполнении. Гречневая каша, наверняка на вашем столе появляется минимум раз в неделю. Если вы хотите внести новизну, в это банальное блюдо, тогда этот рецепт для вас. Сегодня готовим гречку с грибам...
Все знают как важно завтракать с утра, и утро лучше начинать с каши. Особенно полезно начинать утро с овсяной каши. Если честно, овсянку в классическом ее исполнении я недолюбливаю. А вот кашку в новой интерпретации стала мне по душе. По статистике больше поло...