ЛИПОСАКЦИЯ

минута на чтение

ЛИПОСАКЦИЯЛипосакция радикальный метод борьбы с лишним весом и недостатками фигуры. Это отсос подкожного жирового слоя путем хирургического вмешательства. Под общим наркозом или при местной анестезии делается надрез на брюшине или в паху, куда вставляется металлическая канюля (трубка) с тупым кончиком. Она перемещается под кожей и вместе с подсоединенным к ней оборудованием действует, как обычный пылесос, удаляя до двух килограммов жировых клеток. Сделав операцию, через 3-4 дня можно выйти на работу, а через пару недель можно смело вернуться к привычным для вас видам деятельности в их полном объеме. Чтобы свести к минимуму воспалительные процессы и снизить нагрузку на кожу, после операции в течение одной-двух недель рекомендуется носить специальный пояс. За это время у большинства оперированных проходят гематомы, а нормальные «отношения» между жировыми и соединительными тканями полностью налаживаются примерно через полгода.
Результаты операции, несомненно, впечатляют, и удаленный таким образом жир уже не восстанавливается, но обширные жировые отложения убирать хирургическим путем достаточно опасно. А после операции необходимо придерживаться здорового образа жизни: если опять начать переедать или игнорировать физические упражнения, жировые отложения неизбежно появятся в новых местах. Особых противопоказаний для липосакции нет при условии, что у пациентки:
а) здоровье в хорошем состоянии,
б) умеренный избыточный вес (тут разные хирурги устанавливают разные пределы),
в) кожа не окончательно утратила эластичность (то есть ее возраст — до сорока).

    Похожие записи
  • СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ НА НОГАХ
  • РУССКАЯ БАНЯ
  • ЧЕМ УТОЛИТЬ ЖАЖДУ
  • ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ОПЕРАЦИЯХ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ГРУДИ
  • 10 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ КАШИ
  • ВОДА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Люди со значками «Хочешь похудеть? Спроси меня как» вымерли, не выдержав конкуренции. Ибо мечта миллионов женщин — чудо-таблетка для похудения — наконец осуществилась. Глотаешь — и сразу минус кило. Только вот незадача: у тех, кто съедал больше пяти пилюль, по...