МАСКИ ДЛЯ КОЖИ РУК И НОГ

2 минуты на чтение

ПИТАТЕЛЬНАЯ
Основу этой маски составляют жиры и жирорастворимые вещества, которые хорошо впитываются в эпидермис. Такие маски применяются, если кожа нуждается в питании именно жирной маской. После питательной маски кожа становится более эластичной, на ней разглаживаются мелкие морщинки, исчезают сухость, шелушение и ощущение стянутости. Особенно показана такая маска в зимнее время и в межсезонье. Она популярна как в маникюре, так и педикюре.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ
Основные компоненты препарата — вода и экстракты. Эти маски также хорошо проникают вглубь кожи, но через выводные протоки потовых желез и сально-волосяные фолликулы, так как водорастворимые вещества всасываются именно этим путем.

Увлажняющие маски быстро впитываются и очень легкие. В них нуждается вялая, тонкая и сухая кожа.

Такие маски чаще применяют летом, когда кожа загорает и требует дополнительного увлажнения. Зимой не следует наносить увлажняющую маску непосредственно перед выходом на холод. Она популярна как в маникюре, так и педикюре из-за отсутствия жирной пленки и ощущения жирности на коже.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ
Основой может выступать как вода, так и жиры. Действие таких масок, как правило, направлено на решение конкретной проблемы. Соответственно, они делятся на:

— заживляющие, в состав которых входят экстракт календулы, масло чайного дерева, различные витамины;

— омолаживающие;

— успокаивающие и снимающие раздражение кожи, они содержат экстракт алоэ, арники.

Терапевтические маски применяют в маникюре и педикюре. В педикюрной практике часто используют маски, размягчающие роговой слой кожи и содержащие антисептические добавки.

СОГРЕВАЮЩИЕ
Такие маски применяют в педикюре в холодное время года для улучшения кровообращения в стопах. В их состав часто входят розмарин, конский каштан и экстракт красного перца.

ОХЛАЖДАЮЩИЕ
Также педикюрные маски. Часто выпускаются в легкой консистенции геля или крема. В их составе всегда присутствуют мята или ментол. Охлаждающие маски применяются летом, но иногда и в холодное время года для снятия усталости и напряжения.

ОТБЕЛИВАЮЩАЯ
В основном, ее применяют в маникюре. Отбеливающая маска осветляет кожу рук. убирает пигментные пятна и веснушки. В состав маски входит отбеливающий компонент в виде лимонного экстракта, экстракта петрушки или огурца.

МАСКА НА OСHOBE ГЛИНЫ ИЛИ ВОДОРОСЛЕЙ
Маски из глины, измельченных водорослей, лечебных трав, теплого оливкового миндальною или персикового масла с добавлением аромамасел широко распространены в маникюре и педикюре. Такие маски актуальны как в домашних, так и салонных условиях. Обратите внимание, после применения маску надо обязательно снять, смыть.

МАСКИ ДЛЯ НОГТЕЙ
Для питания ногтевой пластины и околоногтевого валика также существуют маски. Это могут быть наперсточки из теплого воска, парафина или масляные ванночки, обогащенные жирорастворимыми витаминами А и Е. а также аромамасла. Маски для ногтей способствуют заживлению микротрещин кутикулы, ее питанию и увлажнению.

Организация праздника всегда дело хлопотное. Представьте себе подготовку к свадьбе… Поэтому организация праздников это забота профессионалов. Зачем тратить свои нервы и время, если можно просто потратить деньги?

    Похожие записи
  • Как избавиться от мозолей
  • СПЕЦИАЛИСТ-ПОДОЛОГ — КТО ЭТО?
  • АКРИЛОВАЯ ЛЕПКА
  • УХОЖЕННЫЕ РУКИ — ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР
  • УХОЖЕННЫЕ НОГТИ
  • Аппарат для маникюра и педикюра: преимущества и секреты выбора
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Гимнастика для ног является несложным, но очень полезным средством поддержания здоровья и функциональности ног и предохранения их от повреждений. Благодаря ей улучшаются, и поддерживаются кровообращение и мышечная активность стопы и голени. Приведенные ниже уп...
От чего зависит цвет кожи Итак, цвет кожи человека — пигментация — определяется наличием, локализацией и количеством пигментов в коже, основным из которых является меланин. Различают: • эумеланин (определяет окрашивание кожи в черный цвет); • феомеяанин ...
В этом посте хочется поговорить о причине возникновения сухости на руках, более того многие сталкивались хоть раз с проблемой когда кожа рук облазит, казалось бы без причины. Причины возникновение данной косметической проблемы делятся на внешние и внутренние. ...
В этой статье речь пойдет об очищающих масках для лица как домашнего приготовления так и масках промышленного производства. Очищающие маски для лица как правило сужают поры, успокаивают кожу, отбеливают лицо, делают кожу более свежей, тонизируют ее. Пожалуй, ...
Потливость ног зависит от особенностей обмена веществ, может также развиваться с годами под влиянием неблагоприятных факторов. Вследствие бактериального разложения пота, которому способствует торможение испарения, возникает неприятный запах. Роговой слой кожи ...
Когда снег, ветер и мороз безжалостно атакуют кожу, ей требуется защита и поддержка. Маски для лица, шеи и декольте не только восстановят силы эпидермиса, но и улучшат самочувствие. Ведь от того, какое лицо вы увидите в зеркале поутру, во многом зависит и то, ...