МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕГАНТНОЙ ПРИЧЕСКИ С ПЛЕТЕНИЕМ

3 минуты на чтение

Здравствуйте дорогие гости и постоянные читатели моего блога. В сегодняшнем мастер-классе я хочу показать вам подробную инструкцию как выполнить элегантную прическу с элементами плетения. Эта прическа выполнена на основе прически «Бабетта» и по моему элемент плетения добавляет образу изюминки. Итак приступим. Для начала приготовьте все необходимое: расческу, резинки, шпильки, невидимки для волос. И для стайлинга нам необходимы лак для волос и крем для волос слабой фиксации для облегчения плетения волос.
Для начала разделите голову на две части с помощью радиального пробора от уха до уха, через наивысшую точку головы.

babetta (1)

Из волос затылочной части сделайте высокий хвост. Это будет основа нашей прически.

babetta (2)

babetta (3)

Волосы хвоста необходимо тщательно начесать, это необходимо для создания подложки, валика. Вы можете использовать готовый валик.

babetta (4)

Из волос формируем «бублик» и заворачиваем его в направлении вперед, концы крепим во внутрь. Волосы валика равномерно распределяем. Валик не должен быть идеально гладким, так как в последующем мы его будем накрывать волосами теменой части.

babetta (5)

babetta (6)

Далее перехим к передней части, делим ее на 4 части — 2 височные, и теменую делим в свою очередь горизонтальным аробором тоже на 2 части — одна часть будет челкой, другая пойдет назад.

babetta (7)

babetta (8)

Те волосы которые у нас пойдут назад, начесываем их у корней, и укладываем на валик. Стараемся счесывать волосок к волоску, что бы поверхность волос была гладкой.

babetta (9)

babetta (10)

Переходим к височной зоне. Так же начесываем у корней и укладываем назад, как бы оборачивая полученный валик, таким образом, что бы прическа была единым целым, то есть не следует слишком перетягивать бока. Фиксируем сзади с помощью невидимки таким образом что бы концы волос оказались внутри.

babetta (11)

babetta (12)

«Бабетта» готова, переходим к зоне челки. Начиная с середины, выделяем плоскую прядку и делим ее на 2 части, пряди завязываем в узелок.

babetta (13)

Тут важно завязывать прядки в одном направлении, что бы плетение получилось симметричным.

babetta (14)

babetta (15)

babetta (16)

Таким образом укладываем все волосы этой зоны. У нас получается одинаковое количество прядей у лица и от лица. Теперь мы их уложим на бок в виде плетения.

babetta (17)

Берем крайнюю прядь у лица и начинаем ее продевать сквозь другие пряди. Вверх, вниз и так далее. Так поступаем с каждой прядью. Каждый раз берем крайнюю прядь. Пряди на боку фиксируем временными шпильками.

babetta (18)

babetta (19)

Так же заплетаем пряди от лица. Т.е. теперь крайняя прядь будет с другой стороны. Так же фиксируем временными шпильками.

babetta (20)

В конце прическу фиксируем лаком для волос и убираем временные шпильки. Дополняем прическу декоративной заколкой.

babetta (21)

babetta (22)

Подробную инструкцию смотрите на видео.

    Похожие записи
  • МАСТЕР-КЛАСС ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РОСПИСЬ НОГТЕЙ «ПРИНЦЕССА И ДРАКОН»
  • НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС
  • ВОЛОСЫ ЭЛЕКТРОЛИЗУЮТСЯ?
  • Прическа с плетением хвостиками
  • ГРЕБЕНЬ ДЛЯ ВОЛОС
  • ТЕНДЕНЦИИ В ПРИЧЕСКАХ ВЕСНА 2013
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Быстрая не сложная прическа с плетением на длинные волосы и волосы средней длинны. Уровень сложности средний. И если вы умеете плести обычный «колосок» То эта прическа будет вам под силу. Лично у меня процесс занял не больше 25 минут. Прическа гламурная, элега...
Многие прически выполняются на основе локонов, на основе завитых волос. Прически на основе завитых волос смотрятся нежно, женственно, элегантно. Именно такие прически предпочитают невесты и выпускницы. Если у Вас намечается торжественное мероприятие советуем п...
Немало постов было написано про ретро прически. Прически в стиле ретро классические прически, отличаются элегантностью, лаконичностью. Такие прически остаются актуальными во все времена. Универсальный способ уложить волосы в ракушку с объемом на теменной части...
Не за горами пора свадеб и выпускных вечеров. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по созданию причесок от стилистов компании ESTEL. Не секрет что залог стойкости прически — это качественный лак для волос. Сегодня, купить лак для укладки волос можно даже в ...
Данный мастер-класс по созданию свадебной прически достаточно понятен. Образ невесты европейский, достаточно лаконичный, прическа элегантная можно даже сказать величественная.Такой образ обычно предпочитают невесты королевских сословий — классическая прическа ...
В данном мастер классе представлены варианты вечерних подиумных причесок для длинных волос. Прически с элементами плетений в исполнении Инги Доцюк выглядят грандиозно, и невероятно сложными. Однако техника выполнения не так сложна, как кажется на первый взгляд...