Медовый массаж для похудения

3 минуты на чтение

Большинство женщин кроме диет для похудения в комплексе используют и техники массажа разного рода. Если у вас проблемы с лишним весом рекомендуем в первую очередь избавиться от пищевой зависимости, подробности тут http://ncrenessans.com.ua/lechenie-pishevoy-zavisimosti.html Массаж с применением мёда, считается одним из самых эффективных и популярных видов, который более чем естественно освобождает от лишнего веса.

Польза медового массажа.

Мёд, это чуть ли не единственный продукт древности, который успешно применялся в те далёкие времена, в качестве лечебного и косметического средства, так и в наше время мёд широко используется в этих сферах деятельности.
Используют мёд как основу ко многим косметическим средствам в индустрии косметологии. Особенно у всех на виду антицеллюлитные средства, и это не спроста. Во время медового массажа происходит улучшение кровообращения и питания кожи, а также за счет лимфодренажного эффекта мы избавляемся от подкожных токсинов. Правильный медовый массаж помогает избавиться от ороговевшего слоя кожи и привести кожу в тонус. К тому же мед это основной компонент домашней натуральной косметики, который улучшает состояние кожи в целом.

medovyj-massazh

От втирания в кожу мёда улучшается работа кровеносных сосудов, лимфатической системы, в тканях улучшаются процессы обмена, и как уже известно, способствует быстрому и интенсивному выведению из организма вредных веществ.

Противопоказания к медовому массажу.

  1. Массаж медом следует избегать людям с аллергией на продукты пчеловодства.
  2. Не рекомендуется людям с повышенным давлением, так как во время массажа усиливается кровообращение что может вызвать повышение давления.
  3. Людям с варикозным расширением вен или тромбозом так же противопоказан этот вид массажа.
  4. Открытые раны, дерматиты, грибковые заболевания и псориаз также являются противопоказанием.
  5. Женщинам в период беременности также нужно быть осторожными и воздержаться на время от этого вида массажа.

Tehnika-medovogo-massazha-spiny-pri-kashle

Как делать медовый массаж.

И так техника медового массажа, начнём
1. Нужен, просто необходим, свежий и натуральный, именно натуральный мёд.
2. Нужно, масло можжевельника, лимона или эвкалипта. Но этими маслами ограничиваться не стоит, выбирайте то, которое вам наиболее приятно. В пропорции: 5 капель выбранного вами масла смешать со столовой ложкой мёда.

Шаг 1.

Перед выполнением массажа следует принять горячий душ чтобы очистить кожу и раскрыть поры. Идеально выполнять массаж в сауне или бане.

Шаг 2.

На небольшой участок тела наносим мед с эфирными маслами и массажными движениями распределяем по поверхности кожи.

Шаг 3.

После того как мед распределился тонким слоем, ладони рук как бы приклеиваем к этому участку и резко отрываем. Мед под ладонями начинает тянуться нитями и белеть. Первые движения могут быть даже немного болезненными. Массаж на одной области длиться не более 15-20 минут. Мед начнет темнеть и это признак того что происходит пилинг и эксфолиация кожи тела.

Шаг 4.

После массажа мед можно на некоторое время оставить на коже (10 минут), после чего смыть теплой водой.

Не стоит использовать после массажа мыло или гель для душа. Мед отлично очищает кожу.

Шаг 5.

На чистую кожу можно нанести увлажняющее молочко или масло для тела.

yOdDmahY
Делая несколько сеансов в неделю такого массажа, помогут убрать не нужные килограммы с вашего тела, особенно это будет заметно на тазобедренной его части, где больше всего жировых отложений и целлюлита. Кожа станет упругой и эластичной.
Чрезмерно увлекаться не стоит. Весь процесс должен приносить удовольствие, а не обременительное отбывание. Что бы от массажа была максимальная польза, обращайтесь к проверенным специалистам в этой сфере деятельности.

    Похожие записи
  • Пептиды и их использование в косметологии
  • Моделирующий лифтинг уход за телом (Мастер-класс, фото)
  • Ботокс и Диспорт
  • ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
  • МЕТОДИКА МАССАЖА CLARINS
  • Косметическая процедура плоский живот (AQUATONALE)
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Массаж чрезвычайно полезен для новорожденного, поскольку он не только доставляет приятные ощущения, но и способствует нормальному развитию крохотного организма, нормализует обменные процессы. Ежедневный 15-20 минутный массаж поможет вашему малышу быстрее разви...
Массаж появился еще в древности, и практически каждая страна может претендовать на «пальму первенства». Поэтому не будем спорить, а лишь отметим основные вехи развития массажа как средства для лечения и профилактики болезней. Как метод лечения массаж применялс...
Целлюлит бич современности. Неправильное питание, недостаток физической активности ведет к дряблости кожи, нарушению кровообращения и образованию целлюлита. Антицеллюлитный массаж процедура в массажных кабинетах востребованная. Однако такой массаж можно сделат...
Русский массаж включает те же поглаживания, что и шведский, вместе с другими техниками, такими как сегментарно-рефлекторный массаж. Однако русская версия очень точная, ориентирована на лечение и подбирается специально по симптомам больного или по индивидуальны...
Привет, привет!!! Это видео отчет о моем опыте похудения. Мой видео дневник похудения. Эта неделя была простой. Я расслабилась. Много готовила и ела))). Но несмотря на это есть результаты, которые меня радуют. Итак, приятного просмотра!!! Похожие зап...
Помимо тех нескольких минут, которые вы посвятите массированию кожи головы во время просмотра телевизора и в перерывах между прочими делами, один раз в неделю медики советуют выделять 15-20 минут для того, чтобы выполнять более серьезный массаж. Если вы привык...