Модные тенденции лето 2016

2 минуты на чтение

Фактура.

В коллекциях присутствовала сетка во всех ее проявлениях — огромная по образу рыболовной, выполненная из каких- невероятных материалов, или мелкая и элегантная в виде кружева. В любом варианте сетка — must have этого сезона.

Атлас… Из него нам предлагают носить платья и костюмы.

Много было на подиумах и блеска: пайетки, стразы, камни, искрящиеся ткани. Без блеска не обошлись и офисные костюмы — их украшала элегантная тончайшая полоска.

Из кожи дизайнеры создали платья, костюмы и даже купальники — этот тренд остался из прошлого весенне-летнего сезона. Кстати, тенденция украшать длинным рукавом купальник актуальна и в этом году. В таком наряде можно прогуливаться не только возле бассейна. Подобные модели позволят получить равномерный загар, так как выполнены в основном из ажурных или прозрачных материалов.

Практически во всех коллекциях присутствовали прозрачные, невесомые ткани. В этом сезоне сбудется детская мечта покрасоваться в платье балерины.

Было бы преступлением не отметить тончайшую элегантную флористическую вышивку на прозрачных материалах, напоминающих больше паутину.

Вы еще не обзавелись полупрозрачными покрытиями? Рекомендую приобрести, ведь в сезоне SS-2016 без прозрачности никуда.

trend_vesna_leto trend_vesna_let6 moda trend_vesna_let1
Направления.

Просматривается влияние предков — этнические мотивы присутствовали в коллекциях ведущих домов мод.

Восьмидесятые уступают девяностым. Лаконичный крой, непростые материалы, открытые животы, сетка, платья-ночные сорочки, огромные косухи — вспоминаем и применяем.

Украшения.

В коллекциях наблюдается много шнуровки, особенно в обуви — тонкие или широкие ремешки обрамляли щиколотки и голени моделей.

Интересное решение — отделка декоративным шнуром одежды и сумок. Дизайнеры обуви Gucci обмотали вокруг каблуков толстый шнур в виде тонкой змеи ядовитого окраса.

Кисти, помпоны, лапша, бахрома, кожаные цветы — чего только нет в этом сезоне! Меленькая бахрома, подчеркивающая графический принт на ткани, помпоны, украшающие обувь и сумки, кисти, завершающие платья, длинная лапша, которой заканчивается крупная сетка платьев…

Мех выступил нетрадиционным спутником лета, правда, только на этно вариантах чекеров и браслетах.

Конечно же, перья — в серьгах, чекерах, колларах и браслетах, в отделке сумочек и одежды.

Перья — компаньон невесомых платьев в этническом стиле.

Руки моделей были украшены кольцами с огромными камнями неправильной формы, крупными, массивными браслетами и колье из материалов, похожих на слоновую кость.

Запасаемся разноцветными перьями, глиттером, стразами, крошкой опала и перламутра. Лето будет блестящим.

trend_vesna_leto7 trend_vesna_leto3 trend_vesna_leto2

    Похожие записи
  • МОДНАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ ОДЕЖДА ВЕСНА-ЛЕТО 2013
  • Сумки Chanel весна-лето 2018
  • Джинсы Dsquared? осень-зима 2013-2014
  • ЛЕТНИЙ ГАРДЕРОБ — 4 НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ
  • ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ЛЕТО
  • Стильные, модные сумки известных брендов!
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Модные показы диктуют нам не только тенденции в одежде, но и тенденции в прическах. Мужские прически сезона весна-лето 2011 года возвращают нас в 50-е 60-е года прошлого столетия. Удлиненные стрижки уложенные в стиляжном стиле главная модная тенденция уже неск...
Основные тенденции в стрижках и окрашивании представлены ведущими стилистами и технологами известных производителей косметики по уходу за волосами и окрашивании, а так же специалистами известных школ. Предлагаю вашему вниманию актуальные тенденции и модные нап...
Рассмотрим детальнее главные must-have сезона весна-лето 2017. Вдохновляющая женственность, «дерзкие» 80-е, розовый с красным — то, что нам сегодня диктует мода с подиумов. Для того чтобы быть на гребне волны вовсе не обязательно покупать одежду и обувь ведущи...
Заканчивается апрель месяц и скоро долгожданное лето. Мода, как погода, переменчива, но не меняется мода на юбки и платья средней длинны. В сезоне весна-лето 2012 практически все модные дизайнеры одежды предлагают юбки и платья средней длинны, до колена и немн...
Пайетки. На смену легкомысленной летней палитре приходит насыщенная, драматичная гамма. В фаворе — цвет бордо: подиумы пленили глубокие оттенки благородных винтажных вин. Пайеток в сезоне осенъ-зима огромное множество. Дизайнеры предлагают носить платья, полно...
Платье – главное действующее лицо в гардеробе женщины. Какие же платья предлагают нам дизайнеры сезона весна – лето 2011. В моде как многослойные силуэты в романтическом стиле, с множеством оборок, так и лаконичные, платья длинной по колено сдержанной цветовой...