Оригинальная свадьба — как сделать торжество незабываемым

3 минуты на чтение

Выбор наряда.

Если окунуться в историю, то можно узнать, что изначально свадебные платья шились в «драгоценных» тонах: золотых, зелено-малахитовых. Белым же свадебное платье стало в начале 19 века со времен бракосочетания королевы Англии Виктории.

Если же смотреть на фасон платья, то предпочтительнее были платья с кринолином. В наши дни такие платье тоже популярны. Оно создает роскошный и торжественный образ. Подбирая такое платье, рекомендуется учитывать внешность, характер, манеры и походку, и конечно любое свадебное платье необходимо дополнить аксессуарами для свадьбы. Аксессуары могут сыграть ведущую роль в вашем образе.

Например, лаконичное свадебное платье дополненное однослойной фатой «пираткой» — придаст вашему образу роскошный вид 20-х годов, а шляпка вуалетка — перенесет вас уже в 50 года прошлого века.

afnf

Также не стоит забывать и о том, как на церемонии будут одеты гости и жених. Часто на тематических свадьбах близкие друзья и родственники молодоженов одеваются в едином стиле или в единой цветовой гамме.

PicMonkey Collage3

Не стоит оставлять без внимания и место проведения торжества. Сегодня многие предпочитают выезжать за пределы страны и организовывать свадьбу за границей. Роспись на знойном пляже или в готическом замке сделает ваше торжество незабываемым.

Foto5

Свадьба в народных традициях.

Платье с кринолином в пол это далеко не исконно-русское одеяние для свадьбы. Очень не многие пары пытаются воссоздать на свадьбе народные традиции и обряды, хотя в некоторых странах свадьбы придерживаются изначальных корней.

rjrjiybr

Даже белое свадебное платье может быть дополнено традиционными для народа деталями — расшитым поясом, вышивкой, традиционным венком или традиционным головным убором. Сегодня в России многие невесты выбирают вместо венка или диадемы — кокошник. В Украине все чаше можно встретить невест с венком из красных маков и жениха в вышиванке.

316_3

585244_large

Попробуйте использовать на свадьбе народные песни и этнографически-верный костюм. Такая свадьба отличится индивидуальностью и станет незабываемым событием не только для молодожен, но и для присутствующих на ней гостей.

gorgeous-russian-winter-wedding-inspiration-8
Не многие сейчас помнят о славянском элементе «шишке», которая была символом многочисленного потомства. Сохранилась такая традиция только на Кубани.

winwed1

Тематическая свадьба.

Помимо национальных традиций свадьбу можно организовать в стиле любимого кино либо сюжета из отечественной истории. Если вашем увлечением является посещение музеев и выставок – отобразите это при выборе посуды для застолья.

Не рекомендуется гнаться за роскошью при выборе платья, такой наряд подразумевает подобные условия. Место должно быть подобрано согласно образу, используйте декорации для воплощения мечты.

Любой опытный стилист сможет подобрать платье, взглянув на лицо невесты. Для кого-то необходимо подчеркнуть изящность и строгость, кто-то желает продемонстрировать невинность, а кому-то хочется роскоши.

hHzhCzi29Lo

tematicheskaya_svadba_foto_1

Фотография это и сервис и что-то личное. Если мероприятие солидное, а тем более это свадьба, хотелось остановиться на фотографах из свадебной службы Себастьян http://svadebnyy-fotograf.engiapa.com/. Такое впечатление что профи родились с фотоаппаратом в руках, красота их работ кажется недостижимой.

    Похожие записи
  • ОБОДОК ДЛЯ НЕВЕСТЫ
  • КАК ЗАВЯЗАТЬ ГАЛСТУК
  • ЯРКИЕ ТЕНДЕНЦИИ СВАДЕБНОЙ МОДЫ ВЕСНА-ЛЕТО 2013
  • СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ С ПОДИУМА ВЕСНА-ЛЕТО 2013
  • МАСТЕР-КЛАСС АНДРЕЯ ТАРАСОВА ПО СОЗДАНИЮ РОМАНТИЧЕСКОГО ОБРАЗА
  • СВАДЬБА ВЕСНОЙ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Свадьба самое запоминающееся торжество в жизни каждого. И поэтому каждый от невесты и жениха, до простых, приглашенных готовятся к свадьбе заранее. Пожалуй, мамы невесты и жениха переживают по поводу собственного наряда не меньше невесты. Прическа, макияж, ма...
Свадьба – это то торжество, на котором каждой девушки хочется блистать, и конечно произвести максимально положительное впечатление на приглашенных, и конечно на любимого. Не стоит стесняться восторженных взглядов в этот день. Выбор прически дело ответственное,...
Еще не закончилось лето 2012 а дизайнеры свадебной моды представили нашему вниманию коллекции весна-лето 2013. И неудивительно, ведь свадьба главное торжество в жизни любого, и выбор свадебного наряда дело ответственное требующее времени. Выходить замуж в свад...
Свадьба самое незабываемое, торжественное событие в жизни каждого. Ваша свадьба будет такой, как Вы захотите. Невестами,  которые выбирают экстравагантный стиль, чаще всего движет желание «не быть как все», они не боятся шокировать друзей и родственников. Экст...
До весны остались считанные дни. Весна символ возрождения, обновления, молодости, и конечно свадьба в это время года очень символичное мероприятие. Однако по статистике на весну приходиться не так много свадеб. Во-первых, весна это время Великого поста, как из...
Похожие записи Обряд венчания — что нужно знать МАСТЕР КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ ВЕЧЕРНЕЙ И СВАДЕБНОЙ ПРИЧЕСКИ Если вас пригласили на свадьбу (советы стилиста) КОРОТКОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ 2015 Свадьба в стиле Тиффани СВАДЬБА ВЕСНОЙ