Плюсы химической завивки

3 минуты на чтение

Бывает, что некоторые клиенты видят в журнале определенную укладку, приходят к мастеру и просят сделать точно такую. Тут мастеру важно оговорить все нюансы и объяснить, что завивка это база под укладку, и что, проснувшись утром после выполненной накануне в салоне укладки, она уже не будет выглядеть как на картинке. Клиент должен понимать, на что он идет и какие средства лучше использовать для поддержания локона. Для ухода за завивкой и вьющимися волосами  существует специально разработанные серии продуктов. Так же рекомендуются домашние маски с желатином для волос .

Препараты для химической завивки.

Сегодня на beauty-рынке существует огромный выбор препаратов для перманентной завивки, которые специально разработаны под определенный тип волос нормальных, окрашенных и даже мелированных. Задача мастера найти те, с которыми ему будет легко и комфортно работать. Перманенты нового поколения,  обеспечивают щадящий эффект и гарантирует получение ухоженных, равномерных, естественных локонов. Препараты могут иметь разные составляющие компоненты, которые изменяют структуру волоса, а соответственно, и разный результат.

Преимущества химической завивки.

Коррекция проблемных зон.

Мастера знают, что у некоторых клиентов бывает и две, и три макушки. И после стрижки уложить такие особенные волосы даже профессионалу не просто, а клиенту ведь с этим приходится справляться дома самостоятельно. Изменить направление роста «непослушных» вихров поможет завивка в проблемной зоне. Также с помощью завивки можно откорректировать форму головы, выгодно подчеркнуть прическу и особенности клиентки. То есть не обязательно делать процедуру на все волосы, более того сейчас модно комбинировать прямые и текстурированные волосы.

Создание прикорневого объема.

Существует много техник накруток, одна из которых позволяет сделать химическую завивку исключительно в прикорневой зоне. Ее цель создать объем на волосах, которые от природы не имеют объема и плотно прилегают к голове. Тут возможны варианты: у кого-то это могут быть очень тяжелые волосы, у кого-то наоборот, тонкие и почти пушковые, но и в том, и другом случает прикорневая «химия» станет отличным решением. Также эту технику можно использовать тем, у кого ранее сделанная завивка отросла, а клиентка не хочет с ней расставаться. Для этого мастер наносит на ранее накрученную длину специальный бальзам и «прорабатывает» только прикорневую зону.

Универсальность.

Кудрявые волосы идут всем без исключения. Они хорошо смотрятся на коротких и на длинных волосах. Другой вопрос какого объема завиток выбрать? Тут все очень индивидуально: кому-то пойдет «мелкий бес», кому-то только крупный локон.

Кроме того, укладку после «химии» можно менять под настроение: надоели локоны прошлись «утюжком» по волосам и они стали ровными. Но после мытья они легко вернутся в свое исходное положение, поскольку «утюг» выглаживает только поверхность, а завивка меняет внутреннюю структуру волоса.

Быстрота выполнения.

Современная завивка делается очень быстро. Ели раньше после накрутки на коклюшки наносили химический состав, отправляли на 40 минут под горячую сушку, потом, когда все смывали, следовало сидеть еще полчаса с фиксажем. Сейчас состав на накрученных волосах выдерживается до 25 минут, фиксаж после смывания наносится прямо в мойке на 5-7 минут. Учитывая, что мало кто из работающих клиентов может себе позволить провести в салоне полдня, согласитесь, это весомый аргумент в пользу завивки как услуги.
Рекомендация окрашивать волосы после химической завивки не раньше чем через 14 дней действительна по сей день. Но уже есть краска, которая позволяет откорректировать тон,который изменяется после завивки, сразу после процедуры.

 

 

 

 

    Похожие записи
  • ПРИЧЕСКА И МАКИЯЖ НА ПОКАЗЕ ALEXANDER MCQUEEN ОСЕНЬ ЗИМА 2011-2012
  • ВИДЕО УРОК ПО СОЗДАНИЮ ВЕЧЕРНИХ ПРИЧЕСОК ПАТРИК КАМЕРОН
  • ПАНК ПРИЧЕСКА ИРОКЕЗ В ИНТЕРПРЕТАЦИИ JEAN PAUL GAULTIER ВЕСНА-ЛЕТО 2011
  • ПРИЧЕСКА И МАКИЯЖ ДЛЯ НЕВЕСТЫ 2011-2012
  • НОВОГОДНЯЯ ПРИЧЕСКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ
  • МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ С ПОДИУМОВ ОСЕНЬ-ЗИМА 2011-2012
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Уход за волосами после химической завивки качественно отличается. Правильный уход за волосами после химической завивки поможет вам дольше сохранить упругость завитка и качество волос. Многие обладательницы ровных от природы волос полагают, что химическая завив...
Условно бигуди можно разделить на бигуди для укладки и химической завивки. Металлические, деревянные, пластмассовые, резиновые и поролоновые, круглые плоские спиральные, конусообразные – у каждого вида бигудей имеется своя задача. • Большинство парикмахеров, п...
Независимо от подхода к стрижке кудрявых волос, мастер должен подстричь так, чтобы клиент мог носить стрижку без ежедневной мучительной укладки. Правильный уход за кудрявыми вьющимися волосами, а так же за волосами после химической завивки, поможет подчеркнуть...
Если ты увлеченная харизматичная особа, которая стремится к славе и всеобщему обожанию — участи в ток-шоу может стать первой ступенью на пути к успеху. Но во всем есть свои плюсы и минусы. Плюсы: ☀Это реальная возможность побывать на телевидении. ☀Это достаточ...
Ферромоны — это небольшие органические молекулы, которые действуют как форма химической связи между двумя особями одного вида. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Дейс...