ПОДБИРАЕМ ОЧКИ ПО ФОРМЕ ЛИЦА

2 минуты на чтение

При подборе очков можно воспользоваться следующим правилом — верхняя линия оправы должна совпадать с линией бровей. При этом брови можно слегка подкорректировать карандашом.

— На округлом лице будет хорошо смотреться широкая оправа угловатой формы, причем ее ширина должна преобладать над высотой. Такой аксессуар сделает ваше лицо более узким.

— Если ваше лицо имеет прямоугольные контуры, не носите оправы геометрических очертаний. Выберите такие, в которых преобладают овальные формы. Прекрасно подойдет оправа «кошачий глаз», которая сгладит угловатость черт лица.

— Лицо треугольной формы преобразиться если одеть очки в тонкой оправе овальной формы, которые будут низко посажены на переносице.

— При квадратной форме лица подобрать оправу не просто. Выберите очки, высоко сидящие на переносице, формы немного закругленной книзу, желательно — в тонкой металлической оправе. Таким образом визуально уменьшится ширина ваших скул и подбородка.

— При овальных очертаниях лица подберите более угловатую оправу, причем не геометрической, а какой-нибудь необычной формы.

— Если у вас широкие скулы, контуры лица в виде ромба, то верхняя часть оправы, должна быть немного шире нижней части, чтобы визуально уравновесить выдающиесяскулы. В этом случае вам стоит примерить оправу цветную, что бы верхняя часть оправы была более контрастной по цвету с нижней. Очень часто модель «кошачий глаз» хорошо смотрится на лице ромбовидной формы.

— Длинный нос «укоротит» оправа где края будут немного приподняты и должна быть четкая шорокая перемычка.

— Крупный нос визуально «уменьшит» крупная, широкая оправа.

— Если у вас маленький носик выбирайте очки в оправе с выгнутой вверх перемычкой.

Не нужно отчаиваться, если лицо не подходит ни под одну из рассматриваемых категорий. Нестандартных вариантов очень много. Главное, не стремитесь к тому, чтобы оправа буквально повторяла контуры вашего лица.

Смотрите увлекательный сериал Терра нова у наших друзей на сайте. С удовольствием терра нова смотреть онлайн, всегда интересно что же будет с ними в следующей серии. Супер, смотрите на zonlain.com всей семьей.

    Похожие записи
  • ВЫБИРАЕМ ЗИМНИЙ КОСТЮМ ДЛЯ РЕБЕНКА
  • Какое сочетание одежды для тебя самое нелепое?
  • Модели кожаных курток
  • Как подобрать украшения к образу
  • Выбора свадебных аксессуаров жениха
  • МОДНЫЕ МУЖСКИЕ АКСЕССУАРЫ — УКРАШЕНИЯ 2015
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что бы правильно подобрать форму оправы солнцезащитных очков, необходимо уметь анализировать особенности и форму лица. Часто мы подбираем очки , не основываясь на особенности лица, а на веяния моды. Очки могут изменить вас до неузнаваемости. С помощью очков ле...
Солнцезащитные очки не просто дань моде, а необходимая вещь, незаменимый аксессуар. Очки как и другие аксессуары подвластны моде. Очки могут подчеркнуть вашу индивидуальность, придать вам шика, дополнить образ. В этом сезоне самым модным трендом являются очки ...
Мужские очки сезона весна-лето 2012 пестрят разнообразием. В новом сезоне представлены модели преимущественно округлой формы. Круглые очки в пластмассовой оправе главный тренд мужских аксессуаров 2012 года. Очки, напоминающие те, которые носил Джон Леннон буду...
Модные мужские солнцезащитные очки сезоне осень-зима 2011-2012 имеют классическую форму и налет ретро. В моде как угловатые так и округлые формы. Круглые очки ассоциирующие у большинства людей с звездой российского шоу-бизнеса Григорием Лепсом стали в нынешнем...
Сегодня я хочу вам рассказать о типах лица. Определение формы лица вызывает не меньше сложностей, чем определение типа фигуры. И от того, какое у нас лицо в большинстве случаев зависит выбор горловин, воротников, украшений и очень важным является выбор причесо...
Подбираем бюстгальтер техника безопасности — Кожа груди очень тонкая и нежная. Поэтому надо тщательно подбирать белье, чтобы сохранить упругость связок и не травмировать кожу. — Бюстгальтеры на жестком каркасе со вставками из поролона или геля зрительно припод...