Постная, вегетарианская закуска

минута на чтение

Я приветствую всех на своем блоге. Сегодня на кануне Новогодних праздников спешу поделиться идеей постной вегетарианской закуске. В этом блюде основной акцент на оформление, и главные герои в этой кулинарной истории ажурные блины. Начинка Этого ажурного блина это ваша фантазия.
Блины я пекла из постного теста, в которое входит лишь соль, растительное масло, мука и вода. Соотношение воды и муки примерно 1:2,5. Но эта величина не постоянна, сама не знаю от чего это зависит, но каждый раз получаются разные пропорции, консистенция должна получиться как на тонкие блины. Тесту нужно дать отдохнуть 15-20 мин. После чего следует перелить тесто в бутылку, в крышке которой сделайте дырочку, небольшое отверстие. На разогретую сухую сковороду из бутылки вылейте тесто, ажурным узором.
На готовый ажурный блинчик выложите несколько листьев салата, что бы начинка не выпадала. А в качестве начинки я предлагаю вам салатик из авокадо и томатов. Как вы понимаете начинка может быть совершенно любой.
Желаю вам творческих успехов, здоровья, любви!

maxresdefault

    Похожие записи
  • Постный корейский салат с соевым сыром (тофу)
  • Пельмени с грибами.
  • Плацинды с тыквой — на сковороде и в духовке
  • Как проращивать зерна пшеницы
  • Салат со стручковой фасолью и свеклой
  • Салат из баклажанов с фасолью (очень вкусный)
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

За последние несколько лет ученые нашли достаточно доказательств того, что далеко не всякая вегетарианская диета полезна для здоровья. Тем не менее они все же рекомендуют заменить определенную часть животных продуктов пищей растительного происхождения. Так, фи...