Повседневный макияж современной женщины

2 минуты на чтение

Современность диктует свои правила относительно всего, что окружает женщину. Как питаться, что одеть, как выглядеть, какую косметику использовать. К счастью, сейчас особенную популярность завоевывает естественность. Чем естественнее выглядит женщина, тем лучше. И в первую очередь, это касается лица. Большинство женщин используют косметику ежедневно. А как сделать ежедневный макияж качественно и естественно, читайте в этой статье.

Совершенный тон для лица

  • Для макияжа на каждый день отлично подойдет легкая тональная основа. Если нужно скрыть несовершенства кожи, можно воспользоваться корректором, светлее основы. Тональную основу лучше наносить спонжем. Тон ляжет ровнее.

  • Для контуринга лица выбирайте скульптор легкой текстуры. Наносить материал лучше скошенной кистью, аккуратно по линии роста волос, немного на крылья носа и подбородок. Не забываем про скулы! Технику нанесения можно найти в интернете. Растушуйте пудру-скульптор.

  • Чтоб придать коже легкое сияние, здоровый внешний вид и избежать эффекта маски, воспользуйтесь хайлайтером со светоотражающими частицами. Нанесите его на выступающие части лица. Не используйте перламутровые тени. Они эту задачу не решают и выглядят неестественно.

  • Румяна. А как же без них? Румяна отлично дополняют образ. Воспользуйтесь широкой кистью и нанесите немного румян на выступающие при улыбке части щечек.

Брови. Глаза. Губы

Красивый тон и ухоженная кожа, это еще не все. Конечно глаза, брови и губы также важно подчеркнуть, используя мягкие, спокойные оттенки.

  • Аккуратно подчеркните брови карандашом или тенями, ориентируясь на цвет волос. Брови должны быть на пару тонов темнее коней волос. Если у вас от природы красивые брови, их достаточно причесать специальной щеточкой и зафиксировать в нужном положении гелем.

  • Для ежедневного макияжа глаз, лучше воспользоваться палеткой теней спокойных, неярких оттенков. Ориентируйтесь на цвет своих глаз. Нанесите светлые тени на подвижное веко, внешний уголок верхнего века подчеркните более темным оттенком. Если любите стрелки, прорисуйте аккуратную стрелочку у линии роста волос и растушуйте. Нанесите туш в два слоя.

  • Для макияжа губ используйте нюдовые оттенки матовой помады. Можно нежно-розового цвета, но избегайте яркого перламутра. Кроме того, губам можно придать естественный сияющий цвет, используя прозрачный или светлый блеск для губ.

Чтоб макияж при использовании всего вышеперечисленного, действительно выглядел естественно, наносить средства следует только на подготовленную кожу. Очищение и увлажнение важны не только перед нанесением макияжа, а как обязательные пункты ежедневного ухода, не зависимо от того используете вы декоративную косметику или нет.

Если вам понравиласть статья, то делитесь ей в социальных сетях и оставляйте ваши комментарии.

Источник: https://makeup.band/article/makiyazh/ezhednevnyy-makiyazh

    Похожие записи
  • МАКИЯЖ НА ПЛЯЖ
  • ВЫБИРАЕМ МАСКИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО (КОРРЕКТОР)
  • ИДЕАЛЬНЫЕ БРОВИ
  • КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА В ВАШЕЙ КОСМЕТИЧКЕ
  • ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПРИЧЕСКЕ И МАКИЯЖЕ ВЕСНА-ЛЕТО 2013
  • ПРАВИЛА СОБЛАЗНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗА
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Наверно, у каждой современной женщины бывали в жизни моменты, когда она задумывалась перед зеркалом – а какой макияж сделать? Грамотно выполненный макияж сделает любую женщину красавицей. Это правило действует и в обратную сторону: бездарный макияж даже из сам...
Деловой макияж достаточно сложный макияж, в исполнении существует множество нюансов, тут необходимо соблюдать четкий регламентированный этикет. • Деловой макияж должен быть выполнен в соответствии с занимаемой вами должности соответствовать имиджу компании в к...
Клубный макияж отличается от повседневного своей яркостью и необычностью. Тут уместны стрелки на глазах, яркие губы и интересные акцепты. Однако, тут важна мера, иначе ошибки макияж будут на лицо. Итак, приступим. 1. Наносим сияющую базу под макияж. Сияющая ба...
Если вы не любите проводить много времени перед зеркалом, ежедневно наносить макияж, и хотите оставаться красивой 24 часа в сутки — процедура перманентного макияжа для Вас. модный перманентный макияж — это современная технология, которая позволяет нанести маки...
«Восток – дело тонкое», так и макияж в восточном арабском стиле имеет много тонкостей в исполнении. Достаточно сложный макияж, требующий достаточного опыта. Такой макияж уместен вечером, достаточно яркий, вызывающий, в тоже время загадочный и таинственный. В т...
Макияж помогает нам каждый день выглядеть безупречно. Правильно выполненный дневной макияж помогает выглядеть свежо и привлекательно в течении дня. Анализируя лица на улице, прихожу к выводу, что наши женщины кидаются в крайности. Одни совершенно без лица, т.е...