ПРАВИЛА ИДЕАЛЬНОГО МАНИКЮРА

6 минут на чтение

1. Реставрируем
Это довольно длительный этап. Но иначе об идеальном маникюре лучше сразу забыть. Рисунок на неухоженных ногтях — все равно что картина фламандского мастера, написанная на песке…
2. Очищаем
Прежде чем раскрашивать ногти во все цвета радуги, их нужно обезжирить, иначе лак долго не продержится. Изучите состав «смывки». Сразу отставьте в сторону ту, которая содержит ацетон — он травмирует ногти.
3. Разогрев!
Без стерилизации ножниц, кусачек, пилочек маникюр может превратиться в «русскую рулетку». Информация к размышлению: некоторые вирусы и микробы боятся высоких температур, а спирт действует на них, извините, как слабоалкогольный коктейль. Поэтому дезинфекцию в маникюрном кабинете обычно проводят в специальных аппаратах, температура в которых выше 200 С! Выжить в такой «печке» у вирусов нет ни единого шанса. В домашних условиях протрите инструменты медицинским спиртом или «прожарьте» в духовке минуты две-три. Если вы «сдавали» свой маникюрный набор «в аренду», второй способ более надежный.
4. Чистим,подпиливаем
Темная полоска под ногтями — зрелище не для слабонервных. Лучший способ профилактики — не стишком коротко обстригать ногти. Иначе извлекать грязь, въевшуюся в тонкую кожу, будет весьма проблематично. Ни в коем случае не орудуйте острыми металлическими предметами. Лучше вооружитесь специальной палочкой из апельсинового дерева — она, не травмируя структуру ногтя, удалит лишнее да еще и поделится с вашими ногтями витаминами! Подпиливать ногти надо нежно, в одном направлении, двигаясь парал лельно ногтю. В результате грубого обращения они начинают слоиться.
5. Удаляем все лишнее!
Салонная страшилка: чем чаще обрезать кутикулу, тем сильнее она будет разрастаться. Доля правды в этой «косметической мудрости» есть, Срезая кожицу больше положенного, вы стимулируете ее рост. Правильный алгоритм таков: опустите руки на пару минут в теплую воду. Апельсиновой палочкой аккуратно отодвиньте кожицу, ножницами с закругленными концами срежьте ороговевшие участки, стараясь не трогать «живую кожу». Лучше произвести это в одном направлении. А кожицу по бокам удалите накожницами — не отрывая, а мягко «откусывая».
6. Шлифуем-полируем
Каждый художник, прежде чем создать шедевр, обязательно обрабатывает холст, чтобы на нем не было неровностей. Точно так же и для маникюра требуется идеально гладкая поверхность. Мягкой пилочкой удалите «опилки» и зазубринки, оставшиеся после корректировки формы ногтя. Затем придайте блеск своему «полотну», воспользовавшись специальной пилочкой. После этого ноготь будет выглядеть так, будто его покрыли сияющим бесцветным лаком!
7. Применяем метод Spa
В принципе, он может с успехом заменить четыре предыдущих. Это даже не совсем маникюр, а нечто сродни массажу, релаксу и лечению. Может, дело в том, что наши руки пронизаны множеством нервных окончаний, а мастера Spa-маникюра умело их стимулируют. Думаем, секрет не только в этом. В арсенале специалиста по Spa-маникюру нет ни единого колюще-режущего предмета! «Лишняя» кожа не обрезается, а отодвигается палочками, нежно размягчается и «растворяется» специальным средством, ноготь обрабатывается мягчайшими пилочками, а каждый палец нежно массируется. Руки после такой процедуры выглядят ухоженными несколько недель. Почему? Секрет фирмы.
8. Придаем форму
На звание популярной формы для маникюра сейчас может претендовать овальная. Вы можете выбрать на свй вкус прямоугольную форму, миндалевидную, заостренные ногти подойдут лишь обладательницам внушительной длинны.
9. Ограничиваем размер
Ежедневно ногти отрастают на 0,5 мм. Самой оптимальной (и безопасной) считается длина свободного края в пределах 0,3-0,5 см.
10. Выбираем цвет
Ногти красили еще в глубокой древности. В Китае модницы любили золотистый и серебристый оттенки. (Правда, такого цвета были не ногти, а колпачки, которые надевали на кончики пальцев.) В Индии почиталась хна — ею разрисовывали не только ногти, но и ладони… А в Древнем Египте обожали красный, но им позволялось красить ногти только знати. По прогнозам мэтров нейл-арта, эра красного возвращается. Впрочем, на модном Олимпе с ним соседствуют коралловый, бежевый и все оттенки рыжего и коричневого.
11. Определяемся с узором
Если одноцветный маникюр предназначен на день, то роспись — один из вечерних вариантов. Но не ищите в этой тайнописи модных направлений. Нейл-дизайнеры подбирают рисунок в зависимости от вашего образа (и немного — своего настроения). Безусловный хит сезона — роспись хной. Во-первых, держится целый месяц, а во-вторых, позволяет своей обладательнице выделиться из толпы!
12. Проверяем состояние лака
Верный способ испортить маникюр — это использовать загустевший лак. Он неровно ложится, образуя на поверхности ногтей многочисленные пузырьки. Но разводить любимый лак ацетоном не стоит — он потеряет свои свойства. Лучше купите специальную жидкость и добавьте 3-4 капли в лак. Правда, таким образом его можно реанимировать не до бесконечности, а от силы раз пять. Потом придется выбросить. Используйте гель-лаки формула профи сейчас появились очень интересные цвета. Гель-лаки от formulaprofi.net это лучший выбор для вашего маникюра.
13. Наносим основу
Основа призвана защищать ногти от агрессивных частиц, содержащихся в лаке. Кроме того, она, как опытный строитель, выравнивает поверхность ногтя, заполняя малейшие впадинки. Вполне подходят варианты «два в одном», где один и тот же раствор играет роль и основы, и закрепителя. Прежде чем приступать к «раскраске», дождитесь, пока основа полностью высохнет.
14. Красим.
Профессионалы делают это «техникой трех мазков», тогда лак наносится идеально ровно и не пузырится. Сначала делается мазок посередине, а затем два — по бокам. Конечно, с первого раза повторить этот трюк — все равно что без тренировки исполнить сальто-мортале. Но ведь акробаты тоже достигали совершенства, тренируясь и упражняясь… Чтобы лак держался на ногтях непоколебимо, первый слой нанесите как можно тоньше и дайте ему полностью высохнуть, затем покройте еще одним слоем.
Лак «заехал» на кожу? Без паники! Воспользуйтесь техникой быстрой реставрации. Намотайте на зубочистку крошечный ватный тампончик, смочите в растворителе и аккуратно проведите по «разрисованной» коже.
15. Закрепляем результат
Закрепители продлевают жизнь маникюру. Можете поверить нам на слово: с закрепителем лак держится пять-семь дней! (Это на целых три дня дольше, чехм без него.) «Защита», как и основа, тоже способна выполнять различную дополнительную «работу», например беречь ногти от солнца.
16. Сушим.
Быстросохнущие лаки не задерживаются на ногтях, а обычные — медленно сохнут. С первым предоставим разбираться разработчикам, со вторым справимся собственными силами. Только не устраивайте своему художеству тайфун из фена или солярий с помощью настольной лампы! Жаркий воздух и тепло, вопреки распространенному мнению, размягчают, а не сушат. Самый верный способ подсушить лак — выждать пару минут после того, как вы разрисовали ногти, и подставить пальцы под струю холодной воды. Разумеется, включать ее на полную мощность излишне. Способ более надежный и простой — приобрести специальную сушку для ногтей.
17. Наращиваем.
Если у вас нет времени каждую неделю ходить к маникюрше, к вашим услугам наращивание, которое нужно обновлять раз в две-три недели. Кстати, у этой процедуры есть интересный побочный результат: благодаря парниковому эффекту под покрытием ускоряется рост ногтей… Какой способ наращивания выбрать решать вам!
18. «Склеиваем»
Вы растили их несколько месяцев день за днем. Поэтому если ноготь сломался — это маленькая трагедия: приходится обрезать и остальные… Так было раньше. Теперь можно не расставаться с «красотой», а просто склеить «поломку». Дома используйте как скорую помощь специальный клей для ногтей. Правда, он держит ноготь недолго — под воздействием кожного жира быстро растворяется. Более длительный результат гарантируют акриловое, гелевое или шелковое средства, которые используют в салонах. Они крепко склеивают и держат ноготь, пока трещина не отрастет.
19. Обновляем
Как часто нужно обновлять маникюр? Обычный — раз в неделю, нарощенные ногти — раз в две-три недели, Spa — раз в три. Но что делать, если нужно срочно придать приличный вид маникюру «второй свежести», а времени на визит к маникюрше нет? Пилочкой с тонким напылением нежно потрите поверхность лака, а затем покройте ноготь свежим слоем — и никто не заподозрит обмана.
20. Отдыхаем
Ногтям время от времени нужен глоток свежего воздуха. Поэтому хоть изредка устраивайте им выходные под девизом «День без лака«, балуя по вечерам кремом с витаминами. «Общайтесь» с бытовой химией только в перчатках. Заботьтесь о своем идеальном маникюре, поддерживайте его в красоте». Вы ведь так долго к нему шагали!

ПРАВИЛА ИДЕАЛЬНОГО МАНИКЮРА

***

    Похожие записи
  • ЧТО БЫ НОГТИ НЕ СЛОИЛИСЬ
  • ЗАЩИТА ВАШЕГО МАНИКЮРА
  • МАСТЕР-КЛАСС ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ «ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ»
  • НОВОГОДНИЙ МАНИКЮР — ГОД ДРАКОНА 2012
  • НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ — ФРАЦУЗСКИЙ МАНИКЮР
  • ПРОБЛЕМА — ВРОСШИЙ НОГОТЬ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Давайте поговорим о долговечности маникюра. Проблемой долговечности маникюра озабоченны в основном обладательницы мягкой ногтевой пластины. Обладательниц твердых здоровых ногтей либо наращенных это проблема волнует меньше. Кстати, сходите на курсы по наращиван...
Что же должен делать мастер поэтапно, когда к нему приходит клиент? Во-первых, продезинфицировать руки клиента и свои антисептиком. Во-вторых, для проведения процедуры маникюра мастер при клиенте должен достать уже простерилизованный инструмент из UV-шкафа, гд...
Все мы знаем, что все колющие и режущие инструменты для маникюра, являются потенциально опасными. Связано это с возможной травматизацией кожи или ногтя с последующим заражением опасными для человека вирусами или грибками. Поэтому каждый мастер, который заботит...
Все хотят идеальных отношений, найти идеального мужчину.Как найти идеального мужчину этот вопрос задает себе каждая первая женщина. Подробнее об этом читайте на mamzel.com.ua. А может ваш идеальный мужчина носит бороду жабо? Читайте о том как правильно подстри...
Давайте рассмотрим технологию идеального френча и удлинения ногтевого ложа. Шаг 1. На подготовленный и обработанный по всем правилам ноготь устанавливаем форму. Шаг 2. Выполняем тонкую подложку витаминизированным акрилом для укрепления натуральных ногтей под и...
Добрый день дорогие друзья, сегодня отвечаем на ваши вопросы на тему маникюра и наращивания ногтей. сегодня речь пойдет о наращивании ногтей и травмах и заболеваниях. Если у вас есть подобные проблемы рекомендуем вам обращаться за помощью только к квалифициров...