ПРАВИЛА УХОДА ЗА КОЖЕЙ РУК И НОГ

2 минуты на чтение

1. Нельзя находиться на улице без перчаток. Кожа мгновенно обветривается и приобретает красно-синий оттенок. Пересушенная кожа с микротрещинами создаст вам массу проблем.

2. Не стоит пользоваться пилингом, чтобы сгладить шершавую обветренную кожу. Она может еще больше воспалиться, стать очень тонкой и чувствительной к внешним раздражителям. Лучше «подлечить» ее питательным, успокаивающим или заживляющим кремом.

3. Нельзя пользоваться увлажняющим кремом или наносить увлажняющую маску непосредственно перед выходом на мороз. Увлажняющие элементы препаратов могут замерзнуть, в результате чего возникнут микротрещинки на коже рук.

4. Опытные мастера не рекомендуют покрывать натуральные ногти лаком перед выходом на холодный воздух. Ногтевая пластина обладает свойством уменьшаться в холодной среде, поэтому лак не будет долго «носиться», начнет трескаться.

5. И наоборот, нельзя наносить лак на холодные ногти. Температура кожи рук должна восстановиться до нормального уровня.

6. Категорически не рекомендуется опускать в горячую ванночку сильно замерзшие руки. Это серьезная нагрузка для сосудов. Перед этой процедурой следует разогреть кожу с помощью интенсивного массажа.

7. Что касается педикюра, то здесь тоже есть свои ограничения. Например, в завершение процедуры не стоит использовать средства, содержащие мяту, ментол или подобные им охлаждающие ингредиенты.

8. Нельзя отращивать или моделировать слишком длинные ногти на ногах. Иначе свободный край будет упираться в обувь, что к весне сулит массу проблем: поперечная бороздка. поднятие пластины над ногтевым ложем, расслоение и т.д.

9. Постарайтесь не находиться длительное время зимой в хорошо протопленном помещении в теплой обуви. Дело в том. что набухшая, влажная от пота кожа ног в закрытой обуви и искусственных чулках — отличная среда для развития бактерий и грибковых заболеваний. Лучше брать на работу сменную обувь на низком ходу, тогда комфорт и безопасность ногам в течение дня обеспечены. Если вы хотите выглеть вообще так, что бы мужчины сворачивали шеи, то одних красивых ногтей будет мало.

Нужно еще и красивой улыбкой обладать, crest whitestrips купить и ваши зубы, как в рекламе, белые и пушистые… Короче отбелит зубы и сделает улыбку ослепительной без стоматолога, не верите? Тогда вам нужно посетить greatsmile.su и убедится самим.

    Похожие записи
  • Сходи та діти: правила для батьків
  • УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ И УХОД ЗА РУКАМИ — СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА
  • ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ И ВОЛОСАМИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
  • ВСТРЕТИМ ОПАСНОСТЬ ГРУДЬЮ
  • ТЕНДЕНЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО 2015 — ШОРТЫ, СУМКИ, ПАЛЬТО
  • МОДНАЯ БЛУЗА ВСЕГО ЗА 9,99 $
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Любая девушка стремиться иметь идеальную ухоженную сияющую кожу. Забота о коже задача ежедневная требующая грамотного подхода. Правильный уход за кожей очень прост, но имеет свои правила. Итак, рассмотрим основные правила ухода. • ОЧИЩЕНИЕ. Процедура, которую ...
Один из самых открытых участков нашего тела — кожа рук. Именно за кожей рук в первую очередь в виде покраснений и шелушений проявляются различные внутренние болезни. Регулярная забота о руках, по мнению большинства медиков, не только гигиеническое требование, ...
Наши ножки как и все другое требует тщательного ухода. Специалисты даже говорят что наше здоровье в ногах, поэтому если вы заботитесь о своем здоровье, балуйте себя хоть иногда массажем ног и не сложными косметическими процедурами. А для тех, кто занимается пр...
Гимнастика для ног является несложным, но очень полезным средством поддержания здоровья и функциональности ног и предохранения их от повреждений. Благодаря ей улучшаются, и поддерживаются кровообращение и мышечная активность стопы и голени. Приведенные ниже уп...
Ароматические масла являются очень популярным средством для ухода за волосами и кожей в Индии, Египте и других восточных странах. Ароматы способны влиять не только на наше тело но и умиротворять душу. А мы вам расскажем о новинках компании Matrix. Oil Wonders ...
Как сделать кожу молодой? В эстетической медицине уколы красоты — самый действенный, с мгновенным эффектом, нехирургический способ омоложения и ухода за кожей. С их помощью необходимые витамины, аминокислоты, минералы доставляются непосредственно в дерму, куда...