РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ

минута на чтение

Многих из нас беспокоит распространенная косметическая проблема – расширенные поры. Особенно обладательницы жирной кожи ощущают эти проблемы более остро. В жаркое время года – поры расширены, появляются воспаления, покраснения, так называемые «черные точки». Так в чем же причина расширенных пор и как с этим бороться?
В средней части лица (нос, прилегающая к нему часть лба, щеки, подбородок) рельеф кожи пористый, поскольку там располагаются самые крупные сальные железы, и чем крупнее выводные протоки сальных желез, тем шире поры. Как правило, это заложено генетически и зависит от интенсивности выделения и характера сального секрета. Радикальных методов избавления от расширенных пор нет, но есть масса манипуляций, которые могут существенно повлиять на интенсивность выделения сального секрета и его химический состав (себорегулирующие процедуры). Выровнять рельеф и изменить визуальную картину помогут пилинги, микро-дермобразия и шлифовка.
Поры сужают некоторые маски для лица, на основе, глины, коры дубы, яичного белка и желтка, на основе эфирных масел. Не используйте спиртовые растворы для сужения пор – иначе с течением времени может возникнуть другая косметическая проблема – излишняя сухость кожи.


З.Ы.
Мы тут купили стильный телефончик самсунг. Теперь только осталось закачать игры для samsung galaxy i5800 Нашел интересный сайт где ооочень много игр именно на это телефон вот сайт www.xtouch.ru. Может еще какойто сайт порекомендуете с играми для самсунг галакси?

    Похожие записи
  • СОЛЯРИЙ
  • СКРАБ, ГОМАЖ, ПИЛИНГ — ОТЛИЧИЯ И ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Интенсивный уход за лицом — пошаговое выполнение процедуры (DR. KADIR)
  • Использование пептидов в косметике
  • СОЛНЕЧНЫЕ ОЖОГИ
  • КОСМЕТИЧКА ДЛЯ ЗИМНЕГО ОТДЫХА
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

В каждом возрасте свои проблемы с кожей. В молодом — веснушки, жирность, угревая сыпь, в зрелом — пигментация, расширенные поры, видимые капилляры. Но проходить длительные курсы лечения по поводу каждой из проблем не придется, если прибегнуть к фототерапии, в ...
В этой статье речь пойдет об очищающих масках для лица как домашнего приготовления так и масках промышленного производства. Очищающие маски для лица как правило сужают поры, успокаивают кожу, отбеливают лицо, делают кожу более свежей, тонизируют ее. Пожалуй, ...