РИМСКИЕ ТЕРМЫ

минута на чтение

Хочу вам коротко рассказать сегодня про римские термы, но сначала позвольте два слова сказать про то, что можно скачать аудиокниги для детей бесплатно. Я там беру для своих деток, смотрите на dony.ru, но перейдем к нашей теме. Итак, римские термы температура 36-45 градусов, влажность 80-1О© %.

Древние римляне при встрече всерьез интересовались: «Как потеете?» Каждый уважающий себя патриций после дел праведных спешил в терму — что-то вроде элитного клуба. Кроме бани там имелись гимнастические залы, трапезные и библиотеки. И даже римские сенаторы любили обсуждать важнейшие государственные вопросы прямо в бассейнах. Правда, здешний климат не подходит при пороках сердца и болезнях спинного мозга.

Я понимаю римлян, которые проводили в бане целый день! Психологическое восстановление в термах проходит эффективнее, нежели на престижных курортах. Высокая влажность отпускает мышечные зажимы, а теплый бассейн повышает работоспособность. Современные дамы до сих пор находят климат римской бани благоприятным для кожи.
Массажист римских термах сначала вас проводят в кабину с температурой 36 °С, где вы погреетесь минут ЗО-4О. Оттуда на пятнадцать минут — в комнату с температурой 45 °С. Затем за вас примется массажист. И наконец под занавес — водные процедуры. После того как побывал в римской бане чувствуешь себя так легко как пушинка. Люблю после бани, любой, попить травяной чай. Вы давно были в бане?

    Похожие записи
  • ОСЛОЖНЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИМПЛАНТАТОВ
  • УХОД ЗА СТОПАМИ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ
  • СУШКА ВОЛОС ФЕНОМ
  • АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ МЕДОМ
  • ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ СЕДИНЫ
  • ГЛАВНЫЙ ВРАГ КРАСОТЫ ВОЛОС
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket