Складной массажный стол своими руками

2 минуты на чтение

Массажный стол совсем необязательно покупать, его несложно сделать своими руками. Изготовление массажного стола не займет много времени.

Какие материалы и инструменты понадобятся?

Для изготовления удобного и компактного стола для массажа нужны следующие материалы и инструменты:

— два шлифованных фанерных листа;

— бруски для опор;

— два листа поролона;

— петли;

— 15мм шурупы;

— клей (подойдет обычный ПВА);

— саморезы;

— искусственная кожа;

— наждачка;

— циркулярная пила;

— дрель;

— молоток;

— ножовка;

— степлер;

— электролобзик;

— карандаш и рулетка для разметки.

Купить циркулярную пилу и другие инструменты можно в строительном магазине. Например в таком, как здесь

Процесс изготовления

Процесс изготовления стола начинается со сборки столешницы. Из листов фанеры при помощи электролобзика сделайте заготовки размеров 600х900 мм. Проведите зачистку торцов, для этого воспользуйтесь наждачкой.

На одном куске фанеры нарисуйте овал размером с тарелку и выпилите отверстие, чтобы на столе удобно было лежать лицом вниз.

Затем изготовьте раму из бруса для столешницы. Сделайте восемь отрезков, половина из них должна иметь длину 900 мм, вторая половина – 560 мм. Саморезами скрепите заготовки, у Вас получится две рамы, к которым нужно прикрутить крышки, это удобно делать маленькими саморезами.

Чтобы лежать на столе было комфортно, нанесите на поверхность стола клей и положите сверху поролон, аккуратно обрезав излишки и проделав овал для лица.

На поролон положите искусственную кожу, натяните, края заправьте в раму. Закрепите покрытие степлером, делая крепления на расстоянии 10 мм.

Следующий этап – изготовление ножек, ориентируясь на чертежи, сделайте заготовки, две партии по шесть штук в каждой.

Выполните сборку первых двух опор, скрепите заготовки саморезами. Срежьте углы циркулярной пилой, проследите, чтобы срез был одинаковый у всех опор.

Две другие ножки спилите сверху, под 30 градусным углом. Произведите сборку первого и второго комплекта ножек, скрепив их саморезами. Проверьте — хорошо ли они складываются, перекосы недопустимы.

Изнутри на каркасе отметьте карандашом линии для петель и прикрутите их саморезами, таким образом, соединив ножки с рамами столешниц. В первую очередь вкрутите крепежи в центральное отверстие, убедившись, что перекосы отсутствуют, ввинтите шурупы по бокам.

Теперь можно соединить две части стола, пользуясь петлями, прикрепите их так, чтобы части можно было без труда сложить.

Еще один важный этап конструирования массажного стола – изготовление распорки. Этот элемент сделает стол устойчивым. Возьмите два бруска и соедините их петлями и прикрепите к ножкам. Чем меньше будет длина распорки, тем выше получится стол.

С боковых сторон поставьте защелки, чтобы конструкция держала форму. Проверьте прочность стола и можете приступать к массажу.

Сделать массажный стол просто, имея в своем распоряжении минимальный набор инструментов.

    Похожие записи
  • САМОМАССАЖ ЛИЦА ОТ УСТАЛОСТИ
  • ШОКОЛАДНАЯ ТЕРАПИЯ — ОТЗЫВ
  • Классический тайский массаж
  • ШВЕДСКИЙ МАССАЖ
  • ГАВАЙСКИЙ МАССАЖ ЛОМИ-ЛОМИ
  • МЕТОДИКА МАССАЖА CLARINS
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Женственно, изысканно, стильно, шикарно — так выглядит женщина в приталенном пальто. Поверьте, даже одна вещь может вас преобразить! MFS одежда это воплощение стиля и модных тенденций, а для тех, кто любит шитье, предлагаем создать уникальную вещь своими рукам...
К Дню Святого Валентина нужно готовиться — украшать дом, готовить необычные подарки, накрывать праздничный стол. Разумеется, на вопрос, как украсить дом на День святого Валентина, ответ неоднозначен. Однако несколькими интересными идеями я постараюсь с вами по...
Уныло выглядит рабочий стол на компьютере, если нет обоев. Обратите внимание на прекрасные обои на рабочий стол Пусть ваша жизнь будет яркой. Угри — косметическая проблема, часто длящаяся годами, как раз из-за неправильных действий в борьбе с этими проблемами...
Нельзя переоценить роль аксессуаров в создании целостного образа. Бусы один из интересных аксессуаров, способных оживить скудный образ. С помощью нити разноцветных бусин можно так же скорректировать фигуру. Такой аксессуар можно сделав своими руками, полки маг...
Что такое пэчворк и где его можно использовать? Сегодня необычайную популярность набирают хенд-мейд вещи и эко вещи, выполненные своими руками. Догоняя последние тренды, все больше модниц начинают осваивать различные виды рукоделия, чтобы стать гордыми обладат...
Много ли украшений нужно женщине для счастья? Много! И не важна их стоимость, главное это то насколько украшения дополняют ваш образ. Шармы Pandora точные копии или оригинал — не важно. Главное, что украшения заставляют нас чувствовать себя привлекательной и ж...