Виды дизайна ногтей

3 минуты на чтение
Aliexpress WW

Аккуратные ухоженные ногти − это не дань моде, а естественное завершение образа современной женщины, которая знает, чего хочет и живет в гармонии с собой и миром.  Даже известный классик «думал о красе ногтей», что уже говорить о представительницах прекрасного пола, которые продумывают ежедневно свой образ и стараются выглядеть гармонично. К счастью у современной nail- индустрии есть что предложить тем женщинам, которые заботятся о себе. Разнообразие цвета, фактуры, способов исполнения и творческих образов позволяют удовлетворить самые необычные запросы.

С чего начнем?

Да, современный дизайн ногтей это не что иное, как искусство. Каждый мастер, который по-настоящему любит свою работу и ценит каждого клиента, непременно развивается в профессии. Тестирует и внедряет новинки, использует массу современных приспособлений для того, чтобы маникюр получился не только красивым, но и как можно дольше радовал свою хозяйку. Но ни один, даже самый  шедевральный дизайн ногтей не будет выгодно смотреться на неухоженных, необработанных ногтях. Поэтому любой дизайн должен начинаться с гигиенического маникюра.

Наиболее распространенный вид гигиенического маникюра является классический обрезной, он же «мокрый». После оформления свободного края ногтя, руки клиента опускают в теплый раствор, который размягчает кутикулу. Далее мастер подготавливает кутикулу к удалению и удаляет ее инструментами. Преимущества такого маникюра в идеальном результате с первой процедуры.

Европейский необрезной маникюр. В таком случае, мастер обработав ногти клиента пилочкой, наносит на кутикулу специальные препараты, которые содержат в себе безопасные кислоты. После «работы» препаратов, специалист удаляет омертвевшие частички деревянной палочкой. Преимущества этого вида в минимальной травматизации.

Еще одна разновидность европейского маникюра это аппаратный маникюр. В таком случае мастеру не обязательно размягчать кутикулу клиентки, для ее удаления используется специальные аппараты.

Виды дизайна ногтей

Классика. Сюда можно отнести как любимый многими французский маникюр, так и однотонное покрытие. Вариаций исполнения масса. Строгая геометрия или градиент в нежных пастельных тонах. Изысканное матовое покрытие или задорный глянец. Девушки, которые ценят оригинальность и вместе с тем универсальность, непременно выбирают такой дизайн. А для того чтобы подчеркнуть необычность исполнения можно выбрать нестандартный трафарет, и внести яркую нотку в основной тон маникюра.

Художественный дизайн − это невероятное искусство, которое зависит только от опыта и таланта мастера. Мастер приступает к своей работе как художник к мольберту, работает кистью и акриловыми красками. Невероятные пейзажи, фигурки, орнаменты, кружева, все это воплотит в жизнь талантливый специалист. Это золотая середина между классикой и ярким объемным дизайном.

Объемный маникюр, лепка, загадочный аквариумный эффект и яркие блестки глиттера, выбирают смелые девушки и женщины. Как бы вызывающе это не звучало, но грамотный мастер непременно соберет это все великолепие в одну оригинальную композицию, которая будет выглядеть гармонично и изысканно.

И все, же какой бы дизайн маникюра вы бы не выбрали, лучше обращаться в проверенную студию красоты и квалифицированному мастеру маникюра. Если вы отправляетесь впервые к мастеру, узнайте  о квалификации специалиста или почитайте отзывы о нем на официальном ресурсе.

    Похожие записи
  • Офисный стиль — в чем пойти на работу
  • Как выбрать правильную обувь
  • Покупаем стильные туфельки для деток
  • 20 фактов о ресницах
  • Модная детская шапка: какая она?
  • Обувь для делового мужчины
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Если вы увлекаетесь, либо профессионально занимаетесь художественной росписью ногтей вам необходимо приобрести набор кистей, необходимых для работы. Кисти для художественного дизайна ногтей могут быть как натуральными, так и из синтетического ворса. Существуют...
Шаг 1 Тонируем типсы розовой и белой пудрой с плавным переходом. Простым карандашом делаем разметку будущего дизайна: лицо девушки и волосы, развевающиеся по остальным типсам. Шаг 2 Заполняем цветными акрилами элементы дизайна, силуэт девуижи, волосы, промежут...
Технология выполнения внутреннего акрилового дизайна ногтей. Шаг 1. Тонируем прозрачную основу белым акрилом. Шаг 2. Желтой и бирюзовой пудрами тонируем верхнюю часть ногтя, затем к уже имеющимся цветам добавляем синего акрила. Шаг 3. По такому же принципу тон...
МАСТЕР-КЛАСС ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ «ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА». Техника выполнения: Шаг 1. Набросок дизайна выполняем цветными акварельными карандашами. Шаг 2. Размываем карандашные штрихи. Шаг 3. Добавляем акварельной краской глубину дизайну. После высыхания бо...
Фимо (чаще их называют фимо-фрукты)— это материалы для внутреннего дизайна как акриловых, так и гелевых ногтей. В продаже есть уже нарезанные, готовые к работе, тоненькие кружочки. Они имеют небольшую толщину, но хорошую плотность, и не гнутся. Поэтому нужно у...
Санитарная обработка рук и ногтей перед любой процедурой моделирования обязательна. Она включает в себя мытье рук клиента и мастера и, безусловно, обработку дезинфицирующими и обезжиривающими средствами. Применять перед моделированием и коррекцией ногтей бакте...