Виды эпиляции воском

3 минуты на чтение

 

На сегодняшний день существует множество способов избавления от нежелательных волос. Наиболее эффективной является лазерная эпиляция, но ее выполнение возможно лишь в условиях клиники. Узнать подробнее об этом можно тут http://www.virtus.ua/lazernaya-epilyaciya.  Так же есть метод эпиляции Шугаринг эпиляция сахаром, карамельная эпиляция, персидская эпиляция — с использованием сахарной густой пасты. О методе шугаринга, восковая эпиляция советуем узнать подробнее.

Восковая эпиляция доступна широкой массе людей и выполнить ее можно даже в домашних условиях. Восковую эпиляцию можно выполнить двумя основными способами: эпиляция низкотемпературным воском и эпиляция высокотемпературным воском.

Эпиляция холодным и теплым воском.

Первый способ заключается в использовании для эпиляции, как холодного, так и теплого воска.

При использовании холодного воска, не нужно тратить время на то, чтобы разогревать материал. Для того чтобы начать работать с этим видом воска, достаточно его подержать несколько минут в руках, чтобы температура тела помогла ему стать более вязким и мягким. Использование такого вида воска для удаления волос очень удобно и практично, он работает как пластырь и зачастую его используют для отдельных участков тела.

Стоит сказать, что данный метод недостаточно эффективен, т.к. холодный воску не по силам схватывать все волоски и поэтому если у вас достаточно жесткие волосы, возможно потребуется повторить весь процесс эпиляции на одном и том же участке тела, что может привести к раздражению кожи.

Теплый воск перед использованием необходимо разогреть на паровой бане, затем нанести на участок тела, и прикрепить сверху специальную полоску ткани. На теле этот воск сразу же остывает и схватывает волоски. Удаляется воск резким движением против роста волос.Стоит отметить, что теплый воск способен удалять только слабые и пушковые волоски. Бывает что для удаления более жестких и темных волосков недостаточно силы сцепления теплого воска, поэтому приходиться подчищать волоски пинцетом.

Эпиляция горячим воском.

Самой лучшей для удаления жестких волосков считается высокотемпературная технология. Восковая масса предварительно разогревается в емкости специально предусмотренной для этого, а затем наносится на участок тела при помощи аппликатора.

Горячий воск полностью обволакивает все волоски, а затем остывает. Чтобы снять этот вид воска не требуются полоски как при способе указанном выше. С помощью такой процедуры можно избавиться и от жестких волос.

Перед началом процедуры на обрабатываемый участок наносится дезинфицирующий лосьон. Такие лосьоны обеспечивают безопасность и делают процесс эпиляции наименее безболезненным, а также во избежание воспаления и раздражения кожи.

Не рекомендуется применять для тела слишком жирные крема перед эпиляцией, так как это приводит к соскальзыванию воска с волос, и витоге процедура получается не эффективной и очень болезненной.

После того, как воск нанесли, его удаляют резким движением с кожи. После данной процедуры участок тела где были удалены волосы смазывается лосьоном с экстрактами ромашки и алоэ вера.

Восковая эпиляция может быть применена на любом участке тела. Для этого фирмы производители воска для эпиляции разделяют его по типу кожи для чувствительной кожи (лицо, подмышечные впадины) и для нормальной кожи и для жестких волос. Так же существуют варианты в состав которых входят различные экстракты лечебных растений. Лишь по истечении 3-4 недель волосы начнут расти вновь. Но стоит отметить что при регулярной восковой эпиляции многие клиенты замечают что волоски растут менее жесткие.

Противопоказания.

Несмотря на все свои достоинства, такой вид эпиляции предполагает много ограничений.

Восковую эпиляцию лучше не применять:

  • при аллергической реакции на коже и при кожных заболеваниях в период обострения;
  • при наличии открытых ран, ссадин, ожогов и порезов;
  • при заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • при нарушениях кровеносной системы;
  • при варикозном расширении вен.

Если у Вас отсутствуют вышеперечисленные проблемы, перед процедурой стоит обратиться к специалисту, а затем сделать пробную процедуру на небольшом участке кожи, чтобы понаблюдать за реакцией организма.

    Похожие записи
  • Пять вопросов к косметологу
  • Что такое сухость кожи и причины проявления сухости
  • МЭНДИ — РОСПИСЬ ХНОЙ НА ТЕЛЕ
  • СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КОЖИ
  • Мезотерапия для похудения
  • УДАЛЕНИЕ УСИКОВ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Про эпиляцию в домашних условиях написано не мало статей у меня на сайте. Но все же хотелось поделиться собственным опытом эпиляции воском в домашних условиях. Сразу хочу отметить что эпиляция чем бы там не было для меня процедура адская, требующая от меня огр...
Лазеры для эпиляции. ДИОДНЫЙ. Самый современный и эффективный. Кстати, это единственный тип лазера, разрешенный для работы с загорелой и смуглой кожей. Но для удаления светлых волос понадобится больше процедур. Подойдет для эпиляции на всех участках тела, в то...
На сегодняшний день существует много методов удаления нежелательной растительности на лице. Среди них есть и салонные услуги, и процедуры, которые можно выполнить дома самостоятельно. Рассмотрим самые популярные из них. Эпиляция лица горячим воском Довольно ра...
Люди кто отдыхал на востоке, наверняка выдели в уличных цирюльнях, как арабы удаляют нежелательные волосы с помощью ниток. Во многих салонах красоты взяли на заметку этот вид эпиляции, предлагают коррекцию бровей нитями «Болливудские брови», эпиляцию на разных...
Если вы решили сделать пройти процедуру лазерной эпиляции следует учитывать некоторые правила. 1. Откажись от приема антибиотиков и других сильнодействующих препаратов за 2 недели до процедуры или перенеси ее на другую дату. 2. Воздержись от употребления спирт...
Если вы спросите у любой женщины, что главное в эпиляции, наверняка услышите единогласное «чтобы не было больно, а результат сохранялся как можно дольше». Лазерная эпиляция отвечает всем этим требованиям, «Волшебный луч» не выдергивает волос «с корнем», как во...