ВЫБИРАЕМ ОБУВЬ

2 минуты на чтение

Специалисты утверждают, что мы выбираем стиль, а также конкретную одежду и обувь согласно своему характеру. Если это действительно так, посмотрим на процесс выбора обуви с психологической точки зрения и разберемся, кто и какую обувь предпочитает.

Каблучки и шпильки выше семи сантиметров — это вызов. За ними скрывается яркая сексуальность, свободолюбивое поведение, оригинальный взгляд на жизнь и подчеркнутое желание привлечь внимание окружающих. Чаще всего из-за низкой самооценки обладательница «головокружительных» каблучков ищет дополнительного внимания и поощрения и ради него готова на все, даже на эпатаж и агрессию.

Средние шпильки и тонкие каблучки — излюбленная модель энергичных, уверенных в себе, но в то же время осмотрительных и тактичных особ. Такие дамы умеют получать удовольствие от своей привлекательности, они легко заводят знакомства.

Платформа — избранница эмансипированных и свободолюбивых женщин. Для них победа и личные правила игры значат очень много, а уверенность в себе, настойчивость и прямолинейность являются обязательными чертами характера.

Невысокие мягкие танкетки свидетельствуют о спокойном, покладистом, умиротворенном нраве. Женщина, которая выбирает такую обувь, часто не уверена в себе, но это не мешает ей оставаться легкой и приятной в общении. Она романтична, смотрит на жизнь философски, не избегает компромиссов.

Более высокие танкетки (5—7 см) и изящная колодка — фаворит женственных, утонченных, уверенных в себе особ, которые выбирают твердую позицию и в то же время удачно балансируют между комфортом и стилем. В чем-то такая женщина непредсказуема, загадочна, но всегда интересна окружающим.

Модели, стилизованные под мужские, свидетельствуют об уверенности, желании жить по устоявшимся законам. Такая женщина отлично понимает себя и знает, чего ждать от жизни. Но психологи отмечают, что, возможно, дама в мужеподобной обуви переживает не лучший период своей жизни, ощущает депрессию и усталость.

Спортивные модели, делающие походку расслабленной и небрежной, подходят непосредственным и бескомпромиссным особам, которые легко ориентируются в любой компании и быстро сходятся с людьми. Но в жизни они часто консервативны и нелегко соглашаются на перемены.
Маленькие шпильки или же модели без задника выбирают игривые, легкие на подъем и готовые к приключениям авантюрные натуры. Их незащищенность часто обманчива, но она весьма привлекательна для окружающих.

Если бы все вышесказанное соответствовало действительности, вы могли бы попытаться изменить свой характер. Представляете, как было бы просто: хочешь стать другой — купи себе туфли иного фасона.

    Похожие записи
  • Лучший способ понравиться — естественность
  • 8 ОБНОВОК ВЕСНЫ
  • Джованна Батталья — как стать it-girl
  • ЧТО ПОДАРИТЬ НА НОВЫЙ ГОД 2015
  • УЗКИЕ РЕМНИ И ПОЯСА
  • Молодежная мода зима 2012-2013
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Обувь красного цвета для особ смелых эксцентричных. Обувь красного цвета актуальна всегда. Идеально сочетается с одеждой любого цвета. Однако красная обувь это достаточно активный аксессуар не требующий дополнительной поддержки. Необязательно что бы цвет вашей...
Такая необычная обувь, без сомнения, привлечет внимание к вашим стройным ножкам. Ажурные сапожки отличная обувь для межсезонья и для прохладных летних вечеров. Такая обувь отлично сочетается как с романтичными легкими платьями и сарафанами, так и с короткими ш...
Кеды – достаточно удобная, практичная обувь. Неприглядная, дешевая обувь 80-х, 90-х годов в настоящее время перешла в статус модной обуви. Совмещая простоту и удобство с оригинальными дизайнерскими решениями кеды стали хитом уже не одного сезона. Кеды обувь дл...
Мужская обувь Versace сезона осень-зима 2011-2012 достаточно демократична. Большинство моделей представляют собой нечто среднее между кедами и классическими туфлями. Мягкая кожа, удобная подошва, шнуровка – достаточно практичны в классической форме. Такую обув...
Anna Sui это дизайнер люксовой одежды и обуви известная во всем мире своим нетрадиционным подходом к создаваемым моделям. Давайте посмотрим какую обувь нам предлагает в этом сезоне знаменитый дизайнер. Обувь от Anna Sui продается более чем в 50 странах мира и ...
В целях профилактики кожных заболеваний даем клиенту следующие рекомендации: 1. Правильно подбирать обувь. Она должна соответствовать размеру и форме стопы, а также быть максимально удобной. Носить только свою обувь, ни стоит надевать чужую. Обувь лучше всею п...