10 красивейших мест в Италии

2 минуты на чтение

Итальянцы любят свою Родину. Любят Италию и туристы. Какие места стоит посетить, чтобы получить массу впечатлений?

Сицилия

Это средиземноморский остров, где можно не только понежиться на побережье и искупаться в море, но и узнать об историческом прошлом Италии. Здесь можно побаловать себя местной кухней, побеседовать с коренными жителями и насладиться солнечной погодой.


Верона


Город обрел известность благодаря Шекспиру и его трагедии «Ромео и Джульетта». Верона — средневековый город, с великолепной архитектурой. Недаром он охраняется ЮНЕСКО. Недалеко от него расположены красивейшие озера. Рекомендуем прочитать подробнее на сайте https://blog-italia.ru/blog/verona-dostoprimechatel-nosti-foto-i-sovety-turistam про что посмотреть в Вероне и ее историю.


Сардиния


Лучший пляжный курорт Италии. Цены довольно высокие, как и по всей стране. Виды потрясающие: лазурно-синее море и белоснежный песок. Просто дух захватывает от здешних красот! Молодожены любят проводить медовый месяц в Сардинии, ведь здесь тихо, спокойно и получаются невероятные снимки.


Флоренция


Флоренция — рай для почитателей искусства. Старинные здания, музеи, уютные улицы привлекают толпы туристов ежегодно. Побывав во Флоренции, можно прочувствовать дух средневековой Европы.


Рим


Это колыбель Европы; город-музей под открытым небом. Посещение Италии стоит начать с Рима, ведь это не только административный центр страны. Рим — это сердце Италии. Не посетив столицу, не получиться проникнуться итальянским колоритом.


Болонья


Путешествие по региону оставит только приятные воспоминания. Вкусная еда, чудесная архитектура и старинный университет, которому почти тысячу лет, — это лишь некоторые преимущества Болоньи.


Сорренто


Небольшой курортный город, где можно продегустировать лучшие итальянские вина, а также насладиться необычайно красивыми закатами.


Апулия


Колоритный регион Италии, где можно хоть немного почувствовать себя итальянцем. Оливковые деревья, ветвистые сады, изумительная традиционная кухня — это Апулия.


Венеция


Итальянский город-легенда, которому нет аналогов в мире. Вместо автомобилей — лодки, при этом венецианские дома — шедевр архитектурной мысли. Образ жизни венецианцев, кардинально отличается от привычного уклада. Трудно представить, как это — жить на воде. Поэтому стоит посетить Венецию и увидеть все своими глазами.

Портофино

Тихий, уютный город, где можно отдохнуть от будничной суеты. Старинный замок, красочные дома, яхты и огромное количество зелени — это Портофино.


Если Вам понравилось про Италию, то рекомендуем Вам этот https://forum.blog-italia.ru/ форум про Италию и жизнь в Италии.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Асимметрия в процессе рассказа и слушания может пролить свет по поводу общей жалобы, что мужчины часто не раговаривают с женой дома. Герри Филипсен, антрополог, провел два с половиной года, работая с мальчиками-подростками в городском квартале Италии, где жили...
История барельефа уходит в далекое прошлое и своими формами и рельефами напоминает известный стиль интерьера барокко. Он зародился в Италии в конце XVI начале XVII  века. Его отличительными чертами являются пространственный размах, пышность, великолепие, богат...