20 неделя беременности. Видео УЗИ

2 минуты на чтение

Вот и наступила 20 неделя беременности, видео УЗИ покажет вам, как развивается малыш. Именно на этом сроке можно получить трехмерное изображение плода в реальном времени. Это уже не просто статичное исследование, а трехмерное или даже УЗИ 4d.

 

Для чего проводят  4 d  УЗИ?

Такое обследование начинают проводить с 20 недели беременности, не раньше, иначе картинка получится размытой. С 20-й недели плод уже достаточно сформирован, чтобы разглядеть мельчайшие детали его строения.

 

С помощью такого сканирования легко выявить внешние и внутренние патологии развития, разглядеть все органы малыша. Можно определить пол будущего ребенка, так как на этом сроке половые органы уже полностью сформированы.

 

Подготовка к обследованию

Как и обычное обследование, на данном сроке УЗИ диагностика 4d не требует никакой специальной подготовки. Не имеет значения наполнение мочевого пузыря, не требуется соблюдение диеты. С собой нужно принести разовую пеленку, салфетку и результаты предыдущих обследований.

 

Пеленка необходима для того, чтобы подложить ее под себя во время проведения сеанса обследования, а салфетка понадобится, чтобы стереть с кожи гель по завершению процедуры. В платном центре обычно будущим мамам предоставляют все необходимое.

 

Проведение 4 d  УЗИ

Перед началом диагностики вас попросят снять все украшения и одежду, которая может помешать прохождению ультразвуковых волн. Любой медицинский центр на сроке в 20 недель проводит обследование с использованием трансабдоминального датчика. Предварительно его смазывают специальным гелем, также, как и обследуемую зону живота пациентки.

 

Врач водит ультразвуковым датчиком по разным зонам живота беременной женщины, получая на мониторе видеоизображение в реальном времени. С помощью такого метода можно подробно изучить функции и строение будущего ребенка, а также наблюдать за всеми процессами, происходящими в утробе матери.

 

Качество получаемого изображения зависит от опытности врача, проводящего диагностику. Важно, чтобы пациентка лежала неподвижно на протяжении всего времени сканирования. Любое движение непременно смажет картинку. Процедура длится не менее 40 минут, она безопасна и абсолютно безболезненна.

 

Расшифровка полученных данных

Наиболее важные данные, которые можно получить на данном сроке беременности, – это пол будущего ребенка. Но этот показатель больше интересует родителей, чем врачей. Врачи больше интересуются такими данными, как врождённые пороки и аномалии развития, их своевременное обнаружение позволит провести необходимое лечение, пока не стало поздно.

 

В любом случае все данные, полученные во время четырехмерной диагностики, повлияют на общее представление о физическом и умственном развитии ребенка, что в свою очередь только поможет предотвратить все опасности, которым может быть подвержен ребенок еще до своего рождения.

 

    Похожие записи
  • Как сегодня лечат волосы?
  • СПЛЕТНИ, КАК СРЕДСТВО СОЦИАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
  • КОНТУРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ С ПОМОЩЬЮ ГЕЛЕЙ
  • УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА
  • СУШКА ВОЛОС ФЕНОМ
  • Кожа и солнце — вред или польза
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Привет, привет!!! Это видео отчет о моем опыте похудения. Мой видео дневник похудения. Эта неделя была простой. Я расслабилась. Много готовила и ела))). Но несмотря на это есть результаты, которые меня радуют. Итак, приятного просмотра!!! Похожие зап...
Беременность самое замечательное время в жизни женщины. По поводу стрижки и окрашивания во время беременности существует множество, мифов и суеверий. Интересное положение не отменяет красивой одежды, модной прически. Красивый насыщенный цвет является важным эл...
При беременности происходит ряд изменений, в частности, в процессах терморегуляции, усиленно функционируют потовые и сальные железы, образуется благоприятная среда для развития микробов и воспаления, а также ускоряются процессы меланогенеза с выделением кожей ...
В данном видео-уроке представлены несколько несложных стрижек, которые применимы как для подростков, так и для людей более зрелого возраста. Достаточно доступный материал понятный как для новичков и для профессионалов. Скачать видео урок «Прически для девочки...
Здравствуйте всем гостям и зрителям моих видео-рецептов и видео-дневника. Видео из данного поста я снимала 2 января, когда устала от праздничных столов и появилось желание немного разгрузиться и конечно в пост праздничные дни нет совсем желания стоять долго у ...
Предлагаю вашему вниманию обучающее видео пошагового выполнения причесок с элементами плетений. Материал доступный помогает понять и с легкостью освоить основные элементы причесок для торжественных вечеров. Многие по этим видео обучались — большое спасибо гуру...