Для чего нужна основа под макияж

3 минуты на чтение

На косметическом рынке ежедневно появляются новые, невероятные средства для лица, волос и тела. Иногда кажется, что это лишняя трата средств, а затем, попробуешь и не можешь обойтись без крема, тоника или молочка. Производители не перестают удивлять нас новинками, которые являются настоящим прорывом в бьюти индустрии. С новинками косметики от Max Factor ты можешь познакомится тут parfums.ua/brand/max-factor.

Одним из прорывов в сфере макияжа в свое время стало использование базы под макияж. Но многие и до сих пор обходят стороной  это средство. Итак, давайте разберемся что такое основа под макияж, для чего она, собственно, нам необходима и как выбрать идеальный вариант основы для вашего типа кожи.

Основа — это средство, действие которого направлено на  выравнивание рельефа кожи, на коррекцию и улучшение ее цвета, а главное для того чтобы подготовить ваше лицо к макияжу.

Основа призвана маскировать несовершенства и продлить устойчивость тонального крема. В качестве такого помощника вполне может сойти и ваш увлажняющий крем. Но, он, к сожалению, не всегда в силе снять сухость и сгладить несовершенства. Для этого нужно что-то сильнее.

brovi2Какие основы под макияж бывают.

Для начала рассмотрим, какие бывают основы для макияжа.
По консистенции основы бывают: кремовые, жидкие, силиконовые, гелевые и рассыпчатые . Также корректирующие виды основ, но о них мы поговорим в следующей статье.

В зависимости от текстуры , та или иная основа лучше подходит для разного типа кожи и на разное время года.
Например, кремовые и жидкие основы идеальны для сухого типа кожи, а вот для жирного — лучше всего использовать сухие пудровые текстуры (минеральная основа под макияж), которые не закупоривают поры и позволяют коже дышать.

Так же для жирного типа кожи лучше использовать основу под макияж матирующую. Для возрастной кожи отличным решением будет основа с сияющим подсвечивающим эффектом.

nude1Как использовать основу под макияж.

Чаще всего используются именно жидкие и кремовые основы. Поговорим о них более подробно.
Представим, что у вас в руках заветный тюбик, что делать дальше?

1. Сначала, очищаем лицо тоником. Можно увлажнить лицо кремом, но тогда нужно подождать несколько минут до его полного впитывания.
2. Наносим основу для личико соло или смешиваем со своим тональным средством.
3. Хорошенько распределяем тонким слоем средство по коже.  Легкими движениями проходимся по линии роста волос, вниз от лба к подбородку.
4. В местах, где есть сухость и высыпания, наносим основу немного плотнее. Избегаем области вокруг глаз, где кожа очень нежная и тонкая.
5. Через 2-3 минуты после нанесения основы можно нанести  тональный крем или пудру.

Если вы все сделали правильно, то ваше лицо будет гладкое, тон ровный, поры скрыты.
В противном случае все будет выглядеть наоборот. В чем причина?
Возможно вы выбрали слишком плотную текстуру основы, либо нанесли основу плотным слоем. Также после нанесения основы следует немного подождать, чтобы она улеглась на кожу, иначе при нанесении тонального средства основа может скатываться.

Основа с легким тонирующим эффектом.

Летом не хочется перегружать кожу лишними косметическими продуктами, в таких случаях основа — идеальное решение. Она не только выровняет тон, но и придаст вашему лицу здоровый, ухоженный вид. Процесс нанесения не займет много времени, а результат приятно порадует.

    Похожие записи
  • Каталог Орифлейм 11/2018
  • ЛЕТНЯЯ КОСМЕТИЧКА — ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА
  • УСТАРЕВШИЕ МОДНЫЕ ВЕЯНИЯ
  • АФРОДИЗИАКИ И МЕДИЦИНА
  • Виды карандашей и поводок для глаз
  • НОВЫЕ ФОРМЫ И ФУНКЦИИ АРОМАТОВ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что такое основа под макияж и для чего она необходима многие женщины даже и не догадываются. Так что же это такое? Для того что бы макияж сохранял свою свежесть весь день, выглядел естественно, при этом наша кожа была бы защищенной необходимо перед нанесением ...
Клубный макияж отличается от повседневного своей яркостью и необычностью. Тут уместны стрелки на глазах, яркие губы и интересные акцепты. Однако, тут важна мера, иначе ошибки макияж будут на лицо. Итак, приступим. 1. Наносим сияющую базу под макияж. Сияющая ба...
Если вы не любите проводить много времени перед зеркалом, ежедневно наносить макияж, и хотите оставаться красивой 24 часа в сутки — процедура перманентного макияжа для Вас. модный перманентный макияж — это современная технология, которая позволяет нанести маки...
Деловой макияж достаточно сложный макияж, в исполнении существует множество нюансов, тут необходимо соблюдать четкий регламентированный этикет. • Деловой макияж должен быть выполнен в соответствии с занимаемой вами должности соответствовать имиджу компании в к...
«Восток – дело тонкое», так и макияж в восточном арабском стиле имеет много тонкостей в исполнении. Достаточно сложный макияж, требующий достаточного опыта. Такой макияж уместен вечером, достаточно яркий, вызывающий, в тоже время загадочный и таинственный. В т...
Главное увлажнение. Перед нанесением макияжа тщательно увлажняем кожу, например, увлажняющей сывороткой или базой под макияж. Если кожа сухая, никогда не наносим макияж без предварительного увлажнения и защиты! В 40 лет уже целесообразно использовать в свою по...