О РАСЧЕСКАХ…

2 минуты на чтение

Расческа – самый необходимый и распространенный инструмент парикмахера, и незаменимая вещь в уходе за волосами. При расчесывании стимулируется кровообращение, что способствует росту и сохранению волос. Расчесывание длинных волос надо начинать с концов, постепенно продвигаясь вверх. Нежелательно расчесывать мокрые волосы.
Уверенна, у каждого дома найдется множество расчесок разных по форме, из разных материалов. Есть люди которым, вовсе она не нужна, кому то и вилка подойдет). Лично я не каждой расческой могу расчесать свои кудри, и не все расчески полезны, поэтому я решила сделать небольшой обзор на эту тему.
Только хорошая, качественная расческа для волос поможет избавиться от многих проблем с волосами.
Условно можно выделить две группы: расчески для расчесывания и расчески для укладки. Есть расчески с антистатическим покрытием. Если у вас длинные густые волосы вам лучше использовать массажную щетку с натуральной щетиной. Массажки, и вообще расчески из металла использовать не советую, так как металл травмирует кожу головы и сами волосы.
Считается что лучшие для расчесывания деревянные расчески. Они не вступают в реакцию с различными химическими средствами. Однако, у деревянных расчесок очень ограниченный срок использования, через пол года на такой расческе появляются микро трещины, заусенцы, которые очень повреждают волосы.
Пластмассовые расчески относительно дешевы, но при частом их использовании волосы станут ломкими. При горячей укладке пластмассовая расческа имеет шанс растаять у вас на волосах.
Для укладки волос очень популярны расчески — брашинги, или круглая расческа. Для длительной укладки лучше выбирать металлический брашинг с керамическим покрытием. Желательно что бы в круглой расческе было минимум деталей, на которые могут наматываться волосы.
Не скупитесь на расчески: плохие могут стать причиной выпадения волос, а хорошие, ухаживая за волосами, сделают их гуще и послушнее. Любите себя и ухаживайте за своими волосами как можно бережнее.

    Похожие записи
  • МУЖСКИЕ ПРИЧЕСКИ С ПОДИУМОВ ВЕСНА-ЛЕТО 2011
  • МОДНЫЕ ПРОСТЫЕ ПРИЧЕСКИ ВЕСНА-ЛЕТО 2014
  • ПОДБИРАЕМ СТАЙЛИНГ — ЕСТЕСТВЕННОСТЬ И НАТУРАЛЬНОСТЬ
  • Мастер-класс — вечерние прически на основе локонов
  • АВАНГАРДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
  • ПРИЧЕСКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ НА ВЫПУСКНОЙ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket