ПРАВИЛА УДАЧНОГО ШОПИНГА

3 минуты на чтение

Что такое шопинг, знают все. Но не все, и особенно мужчины, понимают, что для женщины это важная часть жизни, своеобразная форма отдыха, терапия, которая поднимает настроение, заманчивое развлечение и, наконец, острая необходимость. Но чтобы ничто не могло испортить вам это нелегкое, но приятное занятие, постарайтесь придерживаться некоторых правил.
Прежде чем отправляться в увлекательное путешествие по магазинам, задайте себе следующие вопросы: что вы собираетесь покупать и сколько можете на это потратить? Когда будут готовы хотя бы приблизительные ответы, а в кошелек положена определенная сумма денег, можете отправляться. Только не забудьте надеть удобную обувь и комфортную одежду, которую можно легко и быстро снять в примерочной.
Если вам обязательно требуется сопровождение, возьмите с собой мужа или друга, и тогда вы услышите мужское мнение по поводу выбранной вещи, а это немаловажно. Ведь наряжаясь и прихорашиваясь, женщина, как правило, хочет в первую очередь понравиться мужчине.
Да и комплименты, которые мы слышим от них по поводу новых нарядов, слушать гораздо приятнее, чем лицемерные замечания приятельниц. Но если не найдется мужчины, который готов терпеть ваши многочасовые хождения по магазинам и бесконечные примерки, вы всегда можете обратиться за помощью к продавцу-консультанту.
Правда, иногда услужливость продавцов может испортить даже самое прекрасное настроение. Если в былые времена нас раздражало безразличие работников прилавка, то сейчас настырное предложение дорогих нарядов отбивает желание зайти в бутик. Не стесняйтесь дать вежливый отпор, сказав, что вы хотите просто посмотреть весь ассортимент и самостоятельно сделать выбор.
Выделите на поход по магазинам как можно больше времени. Ведь все, что вам понравилось, нужно примерить, а на это потребуется не один час. Но если вам попалась вещь, которая очень понравилась и хорошо подходит, не стоит долго колебаться, приобретайте ее. Особенно в том случае, если у вас на шопинг отведено немного времени и вы не уверены, что в ближайшем будущем сможете устроить себе повторный сеанс такой приятной «терапии».
Покупайте одежду, которая сразу же будет носиться. Полежав без дела какое-то время, вещь может выйти из моды, вы можете поправиться или похудеть, и тогда деньги, потраченные на ее покупку, будут выброшены на ветер. Ну а если вещь, которую вы присмотрели, не сочетается с имеющейся одеждой из вашего гардероба, лучше сразу же подобрать к ней что-нибудь подходящее для комплекта и сделать двойную покупку.
Если вы находитесь перед дилеммой: купить модную или удобную одежду, лучше приобрести вещь, которая сочетает эти качества. Но вам понадобится терпение, чтобы найти именно такую модель.
Мода очень коварна, за ней иногда очень трудно угнаться. Поэтому целесообразно приобретать небольшие, но актуальные аксессуары. Делая покупки, постарайтесь приобрести хотя бы одну необычную или даже экстравагантную вещицу. Можно даже купить вещь, которая полностью выбивается из вашего стиля. Надев ее, вы приятно шокируете не только окружающих, но и саму себя. Вы увидите, какое это наслаждение — удивлять окружающих. Это не только освежит ваш привычный облик, но и привлечет к вам внимание окружающих. Если вы не знаете, что носят в этом сезоне, какой цвет стоит предпочесть и как вообще нужно одеваться, ознакомьтесь сначала с последними журналами мод. Кстати, удачный шопинг на прямую связан с организация праздника. Нужно все нужное приобрести для праздника, а вообще, лучше что бы праздник организовывали профессионалы. Мы рождены чтоб отдыхать.

    Похожие записи
  • ВЫБИРАЕМ СПОРТИВНУЮ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ
  • КАК СКРЫТЬ ПОЛНОТУ С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ
  • Вопросы читателей
  • СОВЕТЫ СТИЛИСТА — ФИГУРА ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК (широкие плечи и узкий таз)
  • 20 фактов о ресницах
  • ПОКУПКА ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Любая девушка стремиться иметь идеальную ухоженную сияющую кожу. Забота о коже задача ежедневная требующая грамотного подхода. Правильный уход за кожей очень прост, но имеет свои правила. Итак, рассмотрим основные правила ухода. • ОЧИЩЕНИЕ. Процедура, которую ...
Секрет первый: никогда не отправляться по магазинам в первый день после получения крупной суммы денег. В день премии нам лучше держаться подальше от витрин и прилавков. Разовое получение крупной суммы денег часто поселяет в нас ложное чувство богатства. Нам ка...
Стартует новый пляжный сезон 2017. Трудовые будни позади, чемодан почти собран, настроение на высоте. Впереди долгожданные летние дни, наполненные солнцем, шумом прибоя и+ беззаботными весельем. Важная составляющая удачного отдыха на море стильный и эффектный ...
Аромасла оказывают невероятное воздействие на наше психическое состояние и на работу органов и систем. Поэтому особо важно учитывать некоторые правила использования аромамасел, во избежание нежелательных последствий. • Избегайте попадание масел на кожу и слизи...
Даже будучи детьми, мы стремились хоть по чуть-чуть, в тайне от мамы подкрашивать губы. Губы красят все, но сделать это правильно не так просто. Необязательно иметь губы как у Анжелины Джоли, главное соблюдать правила макияжа. Что бы губки выглядели как ягодки...
У каждого из нас есть недостатки фигуры, но все мы стремимся к идеалам. Одежда незаменимый помощник в коррекции недостатков фигуры. С помощью одежды можно создать иллюзию идеального тела, можно удлинить фигуру, сделать ее более стройной, либо напротив придать ...