Три модных образа весна 2016

4 минуты на чтение

Преображение и эксперименты со стилем предполагают наличие смелости, вкуса и определенных знаний.

Один и тот же человек может предстать перед нами в абсолютно разных образах, и мы совершенно иначе будем его воспринимать в каждом из них. Например, скромная девушка в очках и привычных для нее балетках воспринимается как усердный и ответственный сотрудник. Но если эту же девушку переодеть в смелое вечернее платье, заменить очки на яркие линзы и обязательно обуть туфли на шпильке, она из офисного трудоголика и «своего парня» превратится в девушку мечты. Если вы давно планировали заменить очки на линзы, о плюсах и минусах контактных линз читайте тут optikru.ru/log/minusy-i-plyusy-kontaktnykh-linz/. А мы сегодня займемся разбором образов.

«Правильно подобранный гардероб может не только подчеркнуть наши достоинства и скрыть недостатки, но и помочь нам в достижении цели», — говорит стилист- имиджмейкер, эксперт в сфере self-branding Мария Пион. Девушкам просто необходимо использовать свои природные данные, подчеркивать женственность и красоту. Сегодня в рубрике «Преобра­жение» у нас сразу две героини — web-разработчик, тренер IT-курсов, автор книги «Дорога из детства» Александра Буро — и руководитель отдела по работе с VIP-клиентами в сфере страхования Татьяна Гоч. Девушки очень разные — яркая, высокая Александра и изящная, миниатюрная Татья­на. Но каждая из этих девушек может гармонично выглядеть и в драматическом образе, и в романтическом. Мы создали для героинь образы, которые актуальны в различных ситуациях. Кроме того, мы выбрали известных сказочных героинь, с которыми могут ас­социироваться новые образы девушек.

Александра.

Александра обладает ярким цветотипом внешности, необходимо было только подчеркнуть и усилить контраст с помощью оригинального окрашивания волос и правильно подобранного гардероба. Макияж в случае с Александрой может быть более приглушенный с акцентом на глазах.

Белоснежка.

Милый и дружелюбный образ. Он подает окружающим сигнал: «Я добрая и обаятельная, со мной уютно». Но в то же время это деятельные девушки, которые не просто ожидают принца, но и уверенно шагают по карьерной лестнице, организовывая вокруг себя неплохие команды специалистов.

Платье кораллового цвета с необычными вырезами и баской создает игривый и кокетливый образ, а доста­точно традиционный крой платья-футляра подчеркивает серьезность и деловой подход к делу.

Пеппи Длинный чулок (или Алиса в Стране чудес).

Такой образ идеален для дружеских посиделок. Он расслабляет не только свою обладательницу, но и настраивает окружающих на спокойный разговор и откровенность.

Для создания образа использовался светлый свитшот и кожаная юбка. Тяжелые ботинки завершили стиль­ный и немного дерзкий образ.

49

Снежная Королева.

Образ Снежной Королевы яркий, но лаконичный. Это целеустремленная и самодостаточная девушка, которая знает себе цену и четко видит цель. Даже если это не так, ваш образ поможет создать именно такую иллюзию. Такой девушкой могут восхищаться и любоваться со стороны, но ее также могут и побаиваться. Роскошный образ в светлых тонах с использованием различных фактур: тут и гипюр, и трикотаж, и мех. Именно это необычное сочетание становится изюминкой образа.

50

Татьяна.

Татьяна изящная девушка с красивыми чертами лица. В данном случае нужно было сделать акцент на лице, сменив стрижку и использовав активный цвет помады, а с помощью одежды подчеркнуть стройную фигуру героини.

Дюймовочка.

Изящная и романтичная девушка, которую хочется оберегать и защищать. Но она не так беспомощна, как может показаться на первый взгляд, это девушка с внутренним стержнем и сильным характером. Тем не менее, именно такой образ особенно нравится мужчинам, которые ищут вторую половинку.

Платье-рубашка oversize с необычным прин­том в современном стиле создает трендовый и в то же время изящный образ. Такое платье моделирует фигуру, подчеркивая талию, а вырез у бедра визуально удлиняет ноги.

51

Мальвина.

Стильная интеллектуалка. Достаточно независима и в меру амбициозна. Она знает, чего хочет, и у нее есть четкий план, как этого достичь. Женственный и достаточно лаконичный образ. Платье пастельного цвета в стиле Yves Saint Laurent, на фоне которого очень хорошо смотрятся объемные аксессуары насыщенного цвета. Крупные аксессуары деликатно подчер­кивают хрупкость фигуры героини.

Жасмин.

Яркий образ неординарной девушки. Она сексуальна, уверена в себе и четко осознает, в каком направлении двигаться для достижения намеченной цели. Это образ сильной, но в то же время легкой в общении и достаточно мягкой по характеру девушки. Асимметричное платье яркого цвета подчеркивает и асимметрию в прическе, а оригинальные сережки привлекают внимание к выразительным чертам лица.

52

    Похожие записи
  • БЕЗУПРЕЧНЫЕ ЛОКОНЫ — СЕКРЕТ БЕЗУПРЕЧНОГО ИМИДЖА
  • Стиль и роскошь
  • НОВОГОДНИЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ
  • ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНУЮ ОДЕЖДУ ДЛЯ РЕБЕНКА
  • КАК ВЫПРЯМИТЬ ВОЛОСЫ С ПОМОЩЬЮ ФЕНА
  • МОДА 2014-2015 — ЗАИМСТВОВАНИЯ ИЗ СПОРТА
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

В духе модной марки Alexander McQueen образ весна-лето 2012 волшебный, необычный, очень женственный, завораживающий. Необычные кружевные головные уборы в пастельных тонах, стали основой образа. Коллекция в целом очень женственна, создана дизайнером модного дом...
Rochas не первый дизайнер который в сезоне весна-лето2012 воспевает женственность элегантность 60-х годов прошлого века. За основу своего образа дизайнер взял образ икон-стиля того времени Брижит Бардо, Одри Хепберн, Грейс Келли. Использование аксессуаров в ре...
На неделе свадебной моды в Нью-Йорке самые именитые дизайнеры представили свои сказочные коллекции сезона весна-лето 2013. Как всегда самой долгожданной была коллекция свадебных нарядов от Oscar de la Renta весна-лето 2013. коллекции маэстро как всегда многогр...
Весна время обновления. Примерьте на себя новые стильные образы основываясь на тенденции в макияже 2012 года. • Свежо и романтично. Весна самое время поробывать тонкий, нежный макияж. Естественный лаконичный макияж будет уместен в любом месте в любое время. Ве...
Весна - пора цветения и коротких юбок. Весна начинается не только, когда появляются первые подснежники, но когда девушки расцветают тоже, освобождаясь от тысячи зимних одежек. И начинается игра пестрых воздушных шарфиков, высоких шпилек, затянутых в тонкие чул...
Макияж с модных подиумов сезона осень-зима 2011-2012 отличается особой женственностью и лаконичностью. • Лицо. В моде фарфоровая матовая кожа, аристократичная бледность. Прошло время блондинок с бронзовой кожей. Светлая кожа более актуальна в наступающем сезон...