БОДИ, ГРАЦИЯ, КОРСЕТ, БЮСТЬЕ

2 минуты на чтение

Боди (в переводе с английского — «тело») выглядит как совместный купальник с застежкой снизу на кнопках или крючочках. Верхняя часть его может быть выполнена как в форме простой маечки на бретельках, так и с выраженным бюстгальтером. Боди придаст четкость пиниям тела, убирает складки и подчеркивает достоинства фигуры. Из всех видов белья оно имеет самую низкую степень коррекции.

Корсет состоит из бюстгальтера на косточках, соединенного с боди из плотной нетянущейся ткани. Длина боди доходит до середины бедра. Иногда к нижней кромке пристегиваются пажи. «Тело» корсета состоит из нескольких частей, соединенных вертикальными швами, внутри или поверх которых расположены упругие «усы» (косточки). Они могут быть сделаны из шелка, пластика или металла — чем жестче косточки, тем выше степень коррекции фигуры. На линии талии, бедрах и спинке также имеются плотные вставки, утягивающие тело. Характерная деталь корсета — шнуровка. У данного изделия самая высокая степень коррекции фигуры. Учтите, что с корсетом не рекомендуется носить колготы, особенно утягивающие.

Грация представляет собой боди, которое крепится к бюстгальтеру на косточках, но, в отличие от корсета, не имеет шнуровки. Вместо нее идет фронтальная застежка на крючках сбоку или на спине. В зависимости от назначения грация может быть сшита из плотной или тонкой кружевной ткани. С ее помощью можно либо корректировать форму груди, талии (в меньшей степени — живота), либо лишь сглаживать складки и линии силуэта. Подбирая грацию, необходимо обратить особое внимание на линию низа: при неудачном выборе белья ваше тело в области живота и бедер будет выглядеть непропорционально массивным и складчатым.

Бюстье представляет собой бюстгальтер на жестких косточках со съемными бретельками или без них, совмещенный с коротким корсетом из ткани, снабженной прочными косточками. Чашечки лифа наполовину обнажают грудь, позволяя надевать поверх бюстье платье с глубоким декольте. Хорошее бюстье заметно улучшает форму бюста.

Следите регулярно за модными трендами. Уже известны модные тенденции весна 2012. Читайте подробности на fashion-set.ru и вы будите всегда в курсе последних событий в мире моды.

    Похожие записи
  • Пышные юбки от Betsey Johnson весна-лето 2013
  • СЛИТНЫЙ КУПАЛЬНИК 2011
  • КУПАЛЬНИКИ ОТ Victoria’s Secret ЛЕТО 2012
  • Стиль Сары Джессики Паркер
  • ВЫБИРАЕМ БЮСТГАЛЬТЕР
  • НЕВЕСТА ПРОШЛОГО
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Значение термина боди-арт дословно переводится как «искусство на теле». Это очень обширная область, включающая в себя: тату, пирсинг, нейл-арт, модификации и много других манипуляций, где основным «холстом» для творчества выступает тело человека. Самый распрос...
Корсет существует уже довольно давно как верхняя, вечерняя и повседневная, одежда . Во все времена женщины пытались скорректировать фигуру, максимально приблизить ее к идеальной с помощью корсета. Женщина, облачающаяся в эту вещицу, ощущает себя эротичной, стр...
1940 МОДНО: женщины — трусы на резинках или завязках на поясе, жесткий корсет на пуговицах, комбинации И нижние юбки произвольной длины; мужчины — обтягивающие кальсоны до и ниже колена. МАТЕРИАЛЫ: батист и тонкий хлопчатобумажный трикотаж. УКРАШЕНИЯ: бантики ...