Для чего мы худеем?

6 минут на чтение

Существует множество тренингов, на которых всех желающих учат любить себя и принимать такими, какие они есть. Но начать постигать эту нехитрую науку можно и самостоятельно. Подумайте о том, что вам нравится в своей внешности: грудь, ноги, кожа, выразительные глаза. И когда в следующий раз будете смотреть в зеркало, скажите себе пару-тройку комплиментов на эту тему. А затем обратите внимание на недостатки и начните называть их своими индивидуальными особенностями. Ведь красота — вещь очень субъективная. Красивый человек или нет — вопрос пиара и позиционирования. Есть марки, производящие… очень странные вещи, которые отнюдь не всем кажутся красивыми. Но продают и подают они свою продукцию как эксклюзив. Да, вы не похожи ни на Анджелину Джоли, ни на Наталью Водянову. Вы — штучный товар, индивидуальность. Других таких больше нет. Вас надо ценить, хотеть и дорого за вас платить. И пусть каждый решает сам, пассаж про деньги — это шутка или нет.

ЧТОБЫ ВЫЙТИ ЗАМУЖ
Давайте взвесим. Если исходить из этой странной женской логики, получается следующее: «Я худею, чтобы выйти замуж. Потому что толстых невест sbride.ru не бывает, и аксессуары для свадьбы рассчитаны только на худеньких ». Ерунда какая-то. Бывает. Поэтому давайте все-таки считать, что до сего момента вы преследовали ложную цель. Чтобы выйти замуж, надо:
а) найти мужчину своей мечты;
б) влюбиться без памяти;
в) сделать так, чтобы этот принц на белом коне ответил вам взаимностью.

А с чего вы взяли, что вашему потенциальному жениху будут нравиться костлявые женщины? И зачем вам зашоренный мужчина, для которого самое важное — это внешность женщины? Ведь на стандарт, заданный Барби, клюют соответственно скучные мужчины или не определившиеся подростки. К счастью, не навязанные стереотипами предпочтения мужчин очень разнообразны. Да и меняются с годами: в 30 лет они совсем не такие, как в двадцать. Говорят, что мужчины любят глазами. Но любовь слепа. И влюбляются не в ноги, не в линию губ, не в фигуру и не в килограммы, а в человека. А с кем приятнее общаться и жить под одной крышей? Только не с самоедкой. Поэтому, если женщина ненавидит себя, ее нелегко полюбить и еще труднее любить долго.

Добро без худа Посмотрите на себя глазами того, кто вас любит. А не того, кто вас критикует, выискивая недостатки. Затем представьте, какой вы выглядите для него, и запомните этот образ. Он придаст вам уверенности, что в свою очередь поможет этому любящему мужчине материализоваться на горизонте вашей жизни.

ЧТОБЫ ВЛЕЗТЬ ВО ЧТО-НИБУДЬ МОДНОЕ
Давайте взвесим. Если бы в кафе вам предложили сесть на табуретку или на диван, что бы вы выбрали? Вероятнее всего, расположились бы на мягком диване. Потому что это удобнее и приятнее.Так почему же в выборе одежды вы руководствуетесь какими-то другими критериями? Да, платье-кимоно, столь модное в этом сезоне, идет далеко не всем. Так можно же выбрать какие-нибудь рубашки с мексиканским орнаментом!

Когда мы неистово хотим влезть в какую-то определенную вещь, например в штаны на бедрах, которые нам совершенно не идут, мы на самом деле хотим «быть как» кто-то. Как девушка с обложки, наша стильная подруга или голливудская звезда анджелина-джессика ло. Но стремление «быть как» на самом деле очень опасно. Вы можете быть одетой, как анджелина-джессика ло, но вы никогда не станете ею, у вас не появится дом в Майами и банковский счет. Так что найдите свой собственный стиль, вещи, которые идут именно вам, перестаньте рассматривать худосочных звезд и откладывать жизнь на потом: «Вот похудею, и тогда настанет полное счастье». Наслаждайтесь тем, что есть сегодня.

Добро без худа Реалистично отнеситесь к своим генам. Изучите фото мамы и бабушек, чтобы оценить свою конституцию. Лишь 5% соответствуют идеалу (часто эти счастливицы обходятся без всяких диет и упражнений). Остальные ведут безнадежный бой с природой. Подпишите пакт о перемирии и оставьте вещи, созданные для каких-то плоских и прямоугольных марсиан, висеть на вешалке в магазине. Может быть, в следующем сезоне индустрия моды будет более благосклонна к женщинам, а не к инопланетянам.

ЧТОБЫ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ НА ПЛЯЖЕ
Давайте взвесим. Одно исследование показало: девушки в купальниках значительно хуже решают задачки, чем те же девушки в обычной одежде. Причина очевидна — стыд за свое выставленное на обозрение тело блокирует интеллектуальные способности. «Я ужасно выгляжу, они все смотрят на мой целлюлит» — эти мысли не дают спокойно загорать, кокетничать и отдыхать. Но знаете, в чем парадокс? Даже если вы скинете пару килограммов, ход ваших мыслей не изменится.

Добро без худа. На пляже, вообще-то, есть о чем подумать, кроме как о несовершенстве собственного тела. Например, о том, как управляют водным мотоциклом или как катаются на водных лыжах. И если вы станете не только размышлять на эти темы, но и наметите некую программу действий (освоить кайт-серфинг, заняться дайвингом), вам будет чем поразить окружающих. И познакомиться с каким-нибудь пляжным красавцем куда легче — по крайней мере, тема для разговора у вас точно найдется.

ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ
Давайте взвесим. У вас, согласно таблицам, пресловутый «избыточный вес». И вы опасаетесь, что это серьезная угроза для здоровья. Но на самом деле вес отнюдь не главный показатель. Куда важнее хорошая физическая форма, в немалой степени зависящая от подвижности. И натренированная барышня в теле даст сто очков вперед вялой, малоподвижной модели. Если вы едите здоровую пищу, много двигаетесь и наслаждаетесь жизнью, таблица весов не скажет вам ничего интересного. И откажитесь от идеи, что жир, который вы на себе носите, — ваш беспощадный враг: он не больший враг, чем ваши родные мышцы и кости. Жир защищает внутренние органы от травм, регулирует температуру тела, поддерживает иммунитет. Он также необходим для нормального менструального цикла. Так что подумайте: вы хотите худеть или быть здоровой?

Добро без худа. Телу нужны движения и здоровое питание. Гуляйте, танцуйте, ходите в бассейн или на теннис — и делайте это ради удовольствия, а не ради уменьшения объема бедер. Неизвестно, снизите вы вес или нет, но можно точно предсказать, что тело станет сильнее, стресс отступит, и вы будете себя прекрасно чувствовать. Такой образ жизни со временем даст вам шанс найти свой уникальный комфортный вес, о котором не сообщают таблицы.

Давайте взвесим. Откуда взялась эта несокрушимая уверенность в том, что все успешные люди стройны и прекрасны? Наверное, нас в этом убедили голливудские звезды. Да, они безусловно хороши собой. Да, они успешны. Но мы, восхищаясь ими, забываем, что хорошо выглядеть-это их обязанность. Ведь они работают своим телом. А те, кто работает головой или руками и при этом добивается признания, отнюдь не всегда обладают модельной внешностью. Вы что, не знаете полных премьер-министров, писательниц, врачей, дизайнеров? Так что если говорить об успехе, то ваши мозги весят больше, чем тело.

Добро без худа. Вспомните десяток самых успешных своих знакомых. А затем поразмышляйте о том, насколько вес повлиял на их успех.

ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ
Давайте взвесим. Каким мужчинам вы хотите нравится? Что, всем? Тогда вам надо сниматься в главной роли в фильме «Миссия невыполнима — 5». А вообще, представители сильно пола утверждают, что больше всего им нравятся девушки, которые отвечают им взаимностью. Цинично, зато правда. Почему, как вы думаете, за глупой, полной и истеричной Бриджит Джонс ухаживали все мужчины? Потому что она была готова влюбиться в каждого из них. И за эту готовность они прощали ей все ее многочисленные недостатки. В общем, это единственный способ добиться популярности среди огромного числа мужских особей. И то за бортом останутся мазохисты, желающие пострадать от неразделенной любви.

Добро без худа. Скорее всего, вы все-таки хотите нравиться мужчинам определенного круга, которые должны ценить ваше чувство юмора, ум, обаяние и еще тысячу и одно ваше качество. Что? Кто-то из них намекнул на то, что вы слишком поправились? В следующий раз поинтересуйтесь, регулярно ли он делает упражнения для увеличения пениса. И никогда не смотрите в зеркало в плохом настроении: вы увидите только отражение своих чувств…

    Похожие записи
  • КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕД СТОМАТОЛОГОМ
  • ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА ВЫБИРАЕМ СОСТАВ
  • КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРХОТИ
  • ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КЛИЕНТОВ САЛОНОВ КРАСОТЫ
  • ИНТЕНСИВНОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС ПОСЛЕ ЛЕТА
  • ИЗ ИСТОРИИ КОМПЛЕКСОВ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Зачем мы худеем? Чтобы не расстраиваться, глядя в зеркало? Чтобы носить джинсы по очереди с дочерью-подростком? Чтобы улыбаться, услышав: «Ах, Вы ей мама? А я думал — старшая сестра…» Конечно, и для этого тоже. Но в первую очередь — для здоровья. И здесь возни...
Не смотря на то что лето уже на исходе, иметь идеальную фигуру мы хотим не зависимо от времени года. Сегодня предлагаем вам массу вариантов аэробной нагрузки на свежем воздухе. Думаем каждый найдет занятие для себя. Только не забудьте защитить свою кожу от уку...
Все мы время от времени отважно худеем. Мы как будто вступаем в бой с природой, с холодильником, с домашними. Килограммы в этом бою мы теряем, но одновременно теряем хорошее настроение и добрый нрав. И если зловредные килограммы нередко восстанавливаются, то н...
Вот и наступила долгожданная весна и пора задуматься о летнем отдыхе и своей фигуре прямо сейчас. Хорошая фигурка и отличное здоровье сейчас в моде. Пляжный сезон, лето, море песок… Вы, конечно же, хотите выглядеть великолепно в своем новом модном купальнике. ...
Многие из нас имели неудачный опыт похода в салон красоты, после которого развивается фобия, боязнь попасть в кресло к не компетентному мастеру. Так чего же боятся клиенты. • Быть «обалванеными». Мы растим волосы, дорожим длинной приходим в салон и просим подс...
От чего зависит цвет кожи Итак, цвет кожи человека — пигментация — определяется наличием, локализацией и количеством пигментов в коже, основным из которых является меланин. Различают: • эумеланин (определяет окрашивание кожи в черный цвет); • феомеяанин ...