ВЫБИРАЕМ ЛИНЗЫ ДЛЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ОЧКОВ

2 минуты на чтение

Длительное воздействие солнечных лучей вызывает отслоение сетчатки, повреждение хрусталика, катаракту и даже рак. Кроме того, на переносице находятся точки, которые отвечают за наше душевное равновесие. Медики утверждают, что люди, носящие очки, менее вспыльчивы и не агрессивны.
Богатые красавицы Древней Индии для защиты глаз от солнца приклеивали к верхним векам полоски тончайшего шелка, пропитанного специальной смолой. А первые «настоящие» солнцезащитные очки были выпущены около 200 лет назад во Франции. Предназначались они для солдат наполеоновской армии.
Главное в солнцезащитных очках — это линзы. В последнее время их делают из стекла и пластика — поликарбонатного или акрилового. Перечисленные выше материалы имеют как достоинства, так и недостатки.
Линзы из стекла не искажают изображение, почти не царапаются, гарантированно защищают от ультрафиолетовых лучей, даже в том случае, если на них не нанесено затемнение, не вызывают аллергию. Но они тяжелые, дорогие и довольно хрупкие — их легко разбить и при этом травмировать глаза.
Линзы из поликарбонатного пластика прочные, легкие, достаточно дешевые, они незаменимы во время путешествий и занятий спортом, поскольку не вызывают аллергии. Качественные модели таких очков хорошо защищают глаза от солнечных лучей. Но они могут давать незначительные искажения изображения.
Линзы из акрилового пластика самые легкие, они практически не бьются и очень дешевы. Но их поверхность легко царапается, искажает изображение, плохо защищает от ультрафиолетовых лучей и может вызвать аллергию.
При покупке солнцезащитных очков внимательно осмотрите линзы: нет ли на них сколов, пузырьков, царапин. Обязательно проверьте, не искажают ли они изображение. Для этого возьмите очки в вытянутую руку и посмотрите через них на любую прямую полосу, например, на оконную раму. Если линия выглядит ровной, значит, ваши очки в порядке, если нет — модель бракованная.
В зависимости от степени защиты от ультрафиолетового излучения спектра А (который обозначается латинскими буквами UVA) и опасного для глаз и кожи спектра В (UVB) линзы делятся на три группы: косметические, общего назначения и специального назначения. Косметические поглощают 70 % UVA, UVB, линзы общего назначения — 95 %, а специального назначения — 99 %. Чем больше процент поглощения, тем лучше для глаз.
Категория общего светопропускания линз обозначается цифрами от 0 до 4. Линзы категории 0 пропускают 80—100 % света (эти линзы прозрачные или слегка затененные), категории 1 — 43—80 %, категории 2 — 18—43 %, категории 3 — 8—18 %, а категории 4 — 3—8 % (эти линзы обычно очень темные). Соответственно, категории 3 и 4 — самые лучшие.

Что такое качественный трикотаж? Это Купалинка! Отечественный производитель, качество выше всяких похвал. Вся семья носит трикотаж от ООО»Вероника». Купите и себе хорошие вещи на veronikatrikotazh.ru.

    Похожие записи
  • Как выбрать шубу
  • Как нарисовать стрелки на глазах
  • КАК ПОДОБРАТЬ СТРИЖКУ — СОВЕТЫ СТИЛИСТА
  • Детские куртки Весна-Осень
  • Подбираем украшения к вечернему наряду
  • КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ СТОЙКИМ
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что бы правильно подобрать форму оправы солнцезащитных очков, необходимо уметь анализировать особенности и форму лица. Часто мы подбираем очки , не основываясь на особенности лица, а на веяния моды. Очки могут изменить вас до неузнаваемости. С помощью очков ле...
Брутальные мужчины в отличии от метросексуалов ужасные консерваторы во всем, совершенно не следящие за модой, с неразвитым чувством стиля. Что касается солнцезащитных очков, иногда смотреть смешно. Очки мужчины покупают на долгие годы, поэтому неудивительно чт...
Для изготовления оправ используют разнообразные материалы: пластмассу, металл, дерево, рога животных, черепаховый панцирь и многоедругое. Очень часто эти материалы комбинируют в разных сочетаниях: пластмасса и металл; металл и дерево; дерево и рог буйвола. Сре...
Каждый год мы стараемся выбраться на море всей семьей. Не хочется брать с собой воз солнцезащитных косметических средств — для себя, для мужа, для трехлетнего сынишки. Но к сожалению без этих средств не обойтись, особенно если твоя кожа пока совсем не тронута ...
Специалисты утверждают, что мы выбираем стиль, а также конкретную одежду и обувь согласно своему характеру. Если это действительно так, посмотрим на процесс выбора обуви с психологической точки зрения и разберемся, кто и какую обувь предпочитает. Каблучки и шп...
Для начала определитесь с материалом. Деловые люди ценят стиль и высокое качество, поэтому выбирают оправы с добавлением драгоценных металлов. Молодежь любит дерзкий стиль, который лучше всего передают оправы из пластика. Дамы, желающие выглядеть эффектно, мог...